Ну не отстой конечно, в стоке стояли, кушать не просили, ну весили много, но так ведь не на колёсах этот вес. Скорее когда решил под поездку к морю поискать звезду под 36-38 зубов, понял что дешевле купить любые шатун под директ-маунт и нужную звезду, чем искать под эту четырёхлапку. Ну а поскольку кризис и банальный ривал уже нигде не купить решил просто жадть и мониторить барахолки на предмет чего-то подходящего. Из вариантов были ФОРС/РЭД, относительно новые Истоны еа50, но там меня парила звезда под более редки синч и необходимость убогих кареток бса30.
Если говорить по шоссейное использование (а этот велик 90% времени проводит на шоссе, то за несколько тясячь км, что я ездил на шоссерам у меня вообще не было потёртостей на шатунах. Максимум на торцах из-за невнимательности при перевозкам.
Будет скорее всего, благо это лёгкий вариант "покрасить" шатуны.
ps
Из реально забавного. Сейчас на рынке есть куча никому не нужных расширителей кассет на 40-42 зуба за копейки, при этом директ-маунт звёзды под те же 42 зуба обычно в 2-4 раза дороже.
Последний раз редактировалось pixel8848; 09.06.2021 в 12:57.
Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman
На авито полно, да и в магазинах встреается периодически, например: https://velomirshop.ru/catalog/kassety/?PAGEN_3=2
а вот так выглядит облом в виде установки шатунов срам форм с в раму автор ронин:
![]()
Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)