Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 518
+ Ответить
Страница 518 из 760 ПерваяПервая ... 18218318418468488508513516517518519520523528548568618718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,171 по 5,180 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #5171

    По умолчанию

    По дугам какие сейчас технологичные решения?
    Вся конструкция теоретически заменяется на кабон/стеклопластик? Соединяющие элементы, заглушки где то можно заказать?
    Колья менять смысла нет я так понимаю, алюминий ненамного тяжелее всего остального
    Последний раз редактировалось Mauriatta; 08.05.2021 в 17:15.

  2. #5172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Куда эти чертовы дуги засунуть?.... вроде держатся хорошо на бауле, но торчат - бесят ппц.
    У меня две платки 3F UL GEAR, в двушке дуги короче, но там и проблемы нет, т.к. если ее надо брать то уже надо брать и багажник и тп.
    В однушке все норм, но 4 сегмента длиннее других. Может их пополам распилить, будут доп сегменты?! есть опыт у кого?
    Вложение 646470
    Вложение 646471
    Вот такой еще сегодня варик видел, тоесть вдоль вилки (мб получится сместить как-то ортлибовское крепление + как варик дуги разделить)
    182863221.jpeg

  3. #5173

    По умолчанию

    Подскажите по коврикам, кто что пользует. Интересует на весну-лето. Про всё остальное нашёл, про "пенку" не могу

  4. #5174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkv_ Посмотреть сообщение
    Подскажите по коврикам, кто что пользует. Интересует на весну-лето. Про всё остальное нашёл, про "пенку" не могу
    У кого с финансами посвободнее: Therm-a-rest надувайки, лучший вариант, чуть экономичнее их же самонадувайки, компромиссный вариант по весу и объему.
    В целях жёсткой экономии берут китайские надувайки, но тут лотерея. Может служить стабильно, а может быстро выйти из строя. Не греют, брать только на тепло и жару.
    Серединный вариант клаймит надувайки, не оверпрайс, но и не особо дешевые. Не слишком компактные, но теплые, удобные и надёжные.
    Из хитов здесь ещё пролайт самонадувайка от термареста. Кто хочет потеплее берут про лайт плюс, он практически идентичен их же трейл лайту, который заметно дешевле. Обычный пролайт рекордно компактен для самонадувайки, но относительно прохладный.

  5. #5175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkv_ Посмотреть сообщение
    Подскажите по коврикам, кто что пользует. Интересует на весну-лето. Про всё остальное нашёл, про "пенку" не могу
    Короткий надуваст из декатлона, его хватает до 0 примерно.

  6. #5176
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    У кого с финансами посвободнее: Therm-a-rest надувайки, лучший вариант, чуть экономичнее их же самонадувайки, компромиссный вариант по весу и объему.
    Вопрос был про коврик на весну и лето.
    Термарест хорош зимний (X-Term) и ультралегкий (Уберлайт, хотя к нему есть вопросы). А обычных трехсезонных ковриков много других. Nemo Tensor, Big Agnes SLX, Sea to Summit Etherlight XT (я этим пользуюсь сейчас) - все они более удобные (толстые, с более продуманной внутренней структурой, с утолщением на краях) и менее шумные, чем Neoair.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    В целях жёсткой экономии берут китайские надувайки, но тут лотерея. Может служить стабильно, а может быстро выйти из строя. Не греют, брать только на тепло и жару.
    Есть китайские утепленные коврики. Например, у Naturehike: https://www.aliexpress.com/item/32965998440.html
    Знающие люди говорят, что по ощущениям R-value у него около 3. У меня есть коврик этой серии - прочный коврик, греет, толстый; правда, тяжеловат и клапан так себе (последнее корректируется при желании). Еще можно взять неутепленный надувной коврик с R = 1-2 и под него подкладывать фольгированную пенку, надежно и недорого.

  7. #5177

    По умолчанию

    А как сумки на руль на МТБ с обычным прямым рулём себя чувствуют? У меня есть сумка на подседел. Перешёл на неё с рюкзака. Всё отлично. Но неплохо бы ещё на руль не слишком большую, для всякой мелочёвки, перекуса, чтоб было под рукой. На том же Али вариантов много, такая например, но в отзывах на фото именно на прямом руле это выглядит не очень. Тросики мешают. На баране вот хорошо, в самый раз. Кто какие использует на МТБ, как там с тросиками ситуация, как в целом?

  8. #5178

    По умолчанию

    nuclear_bear, там вобщем то пофиг, надо вырезать из плотной пенки или еще чаво под рукой проставки. Или сразу покупать с проставками.

  9. #5179
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    nuclear_bear, а ты обязательно на Али хочешь?
    У меня такая: https://www.bike-discount.de/en/buy/...bar-bag-826285
    Быстросъемная, защищенная от дождя, нормально ставится на любой руль и не мешает тросам.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #5180

    По умолчанию

    Dusty, не обязательно. Но с европейских магазов доставка же везде платная, раза в два дороже выйдет в итоге. С байк дискаунта 20 евро же вроде. Если бы что-то набирать, но пока только сумка нужна. На алишке, кстати, видел вариант с подобным креплением. Вот и вот. Не непромокаемые, но с чехлами в комплекте. Но в целом как-то такое крепление несколько смущает, больше к простым липучкам склоняюсь. Да, низ будет на тросы опираться, поджимать их, но вроде не критично. Я уже попробовал тут, сымитировал такую сумку, довольно нормально получается. Вот эту пока присмотрел, первый вариант, с серым которая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48