Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2613
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #26121
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    1gen, а вот, теперь реально забанили в гугле. Запрос срам аймоушен, сразу выдаёт видео Константина Иванова. Там подробно.
    Да, - но там разборка/сборка

    У меня простой вопрос. Вы его прочли?- можете ответить?

    В мануале есть совет- залить масло через отверстие крепления ротора дискового тормоза ( их 6, через любое)
    Но вот есть ли они у меня?

    Масло - то ли gesr oil,
    то ли Mobil1- это тоже в мануале

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    http://www.rideyourbike.com/sramIGH.shtml

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------


  2. #26122
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    У меня простой вопрос.
    Среди здесь аймоушн 3 считается говиндой и на ней никто не ездит.

  3. #26123
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,379

    По умолчанию

    1gen, вам там, простой ответ, что происходит со смазкой, и к чему это ведёт. Не поняли? Ваши проблемы. P.s.любая б.у. техника, подлежит т.о.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Ну, а лезть маслом к ротору, это кретинизм в терминальный стадии.
    Последний раз редактировалось Dmitrii80; 20.05.2021 в 16:42.

  4. #26124
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    СергНик, люфт, это на дешёвых втулка, с "пластилиновыми" осями. На планетарке, нежно, пальцами держиш, и крутиш колесо. Ослабляеш до отсутствия "хруста" подшипников. Пока не начнет крутиться плавно. Люфт при этом отсутствует.
    Я свою при покупке проверял, ничего не было перетянуто, все, как Вы описали...

  5. #26125
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,379

    По умолчанию

    kotzloy, Вам, повезло. Обычно иначе. Причём это не мои фантазии. А мануал дилера.

  6. #26126
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На Shimano Inter 8 оказалось очень важно как затянуты конуса. У меня изначально была проблема - иногда проскакивали передачи. Регулировкой переклюка удавалось добиться нормальной работы, но регулировка была очень точной и иногда сбивалась, даже от того что тросик не вполне выпрямлен. Я думал оно так и должно работать, так и катал два года, после замены смазки с белой глины на LM 48. Но в итоге передачи начали проскакивать так, что было уже не отрегулировать. И выше 4-й проскакивали в основном.
    Когда дошли руки разобрать колесо, снять роллерный тормоз и стопорную шайбу, я увидел что у меня конуса откручены, и ось имеет заметный люфт.
    А всё дело в том, что боясь перетянуть конуса, о чём предупреждали, я наоборот затянул их недостаточно, и видимо был небольшой люфт оси, но регулировкой его удавалось компенсировать. Наконец стопорная шайба тоже открутилась, и конус отошёл дальше, люфт стал большой и регулировка не помогала уже. После подтяжки конусов не только передачи начали переключаться нормально, но их больше нет нужно ловить в каком-то узком диапазоне, то есть регулировка переключения упростилась, да и вваливать стало легко потому что исчезло опасение что сейчас проскочит передача - вел начал снова летать. Вот казалось бы такая мелочь а два года мозги имела, я думал что у меня вел плохо едет и что вообще втулка может было плохой идеей, а это всего лишь проблема недостаточно зажатых конусов. То есть их и пережать нельзя, и недожать тоже плохо, это какой-то критический момент для точного механизма планетарки.
    Если кто-то имеет такую же проблему, советую проверить и вам этот момент у себя. Думаю трёхскоростных это не очень касается, а вот 7, 8 и далее - вполне себе. (и чем точнее механизм тем заметнее)
    Просто поделился, может кому тоже поможет
    Последний раз редактировалось chandra; 20.05.2021 в 21:52.

  7. #26127
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    кто там искал ключ на 22? шимановоды, смотрите, че у меня завалялось:

    сам удивился, когда нашел в загашниках))) три штуки есть, два на продажу - кому надо, пишите

  8. #26128
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    1gen, вам там, простой ответ, что происходит со смазкой, и к чему это ведёт. Не поняли? Ваши проблемы. P.s.любая б.у. техника, подлежит т.о.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Ну, а лезть маслом к ротору, это кретинизм в терминальный стадии.
    Я в рф, мне ваши загоны просто не понятны.

    Смазка через ротор- это не мой мануал, а см. фото

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Среди здесь аймоушн 3 считается говиндой и на ней никто не ездит.
    Ну я не знал, сорри.
    И что, он имеет какие-то недостатки?- если можно, гкните в пост или страницу

  9. #26129
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    Думаю трёхскоростных это не очень касается
    Всех это касается, планетарный механизм не должен работать с перекосом, возникающим из-за люфта и при прохождении препятствий удары не должны приходиться на него. Одного не могу понять, как можно ездить с люфтом и не замечать этого? Раз в 200-300 км заднее колесо надо обязательно с силой пошатать между перьями рамы.

  10. #26130
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Да, - но там разборка/сборка

    У меня простой вопрос. Вы его прочли?- можете ответить?

    В мануале есть совет- залить масло через отверстие крепления ротора дискового тормоза ( их 6, через любое)
    Но вот есть ли они у меня?

    Масло - то ли gesr oil,
    то ли Mobil1- это тоже в мануале

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    http://www.rideyourbike.com/sramIGH.shtml

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    https://a.radikal.ru/a12/2105/25/168d63ba168d.jpg
    В кратце. У меня нет отверстия - сам просверлил. Ниже ссылка тут постил.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...стройка

    В мануале что я нашел сказано что смазка навсегда в нормальных условиях....
    Я свою смазал EFELE SG 311 ездил в -25 все переключается как часы.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось zhyr; 21.05.2021 в 03:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы