про тормоза Avid BB7 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 238

Тема: про тормоза Avid BB7

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Dakar XCR 29 Sport (2016)
    Адрес
    Москва / Можайск
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    Имхо, но кричать, что Авид не стоит своих денег-не корректно. При этом может еще подумать и сфере применения? В лесу в полевых условиях гидру реально починить? Наблюдал подобное 2 раза у 2х разных людей. Что за тормоза не скажу, но осадок остался. И остаться без тормоза при этом не очень приятно. Катаем не дх, конечно, но лазим в горы. При этом старой начальной механики мне хватало с баулом на заднем колесе и рюкзаке.
    ВВ7 прекрасны и настраиваются как хочешь, но с гидравликой их сравнивать просто не корректно, если не катать тысячные автономки, то гидравлика выигрывает по всем показателям. У меня на одном из велов сейчас вв7, знаю, о чем говорю и с чем сравниваю.

  2. #32

    По умолчанию

    Еще могу сказать про особенность работы BB7. Это может кому то и не понравится, это то что, они работают по принципу вкл/выкл стоп-кран. Нужно привыкать и пользоваться ручкой аккуратно. Были случаи, люди почти летали через руль с непривычки. А мне нравится такой стиль торможения. Ну и то что они неприхотливые, как уже многие писали. Грязь, вода, реагенты зимой, и почти без ТО пашут нормально.
    Последний раз редактировалось Вond; 10.05.2021 в 10:51.

  3. #33
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Летают через руль нубасы и просто невдалые, которые, я даже хз как, ездя умудряются не научиться тормозить.
    Нет режима вкл/выкл ни у каких тормозов. Модуляция может быть хреновой, но она всегда какая-то есть и любыми тормозами можно адекватно тормозить. Ездить конечно же нужно соотвествующе - расчитывая на эту плохую модуляцию и менее эфективное торможение как результат.

    Были у меня вв7 - прекрасные тормоза.
    С гидрой конечно не сравняться, даже простенькой из нормальных, но их и юзают там, где гидра неприемлема лишь. В походы я никогда не поеду на веле, где есть хоть какая-то пневматика/гидравлика - и тормоза у меня текли, и вилки сдувались, - нах нах нах, лучше потерплю менее удобную механику.

    На туринге у меня 180 ротора, исключительно для лучшего охлаждения ставил, после их установки заместь 160 торможение стало ощутимо лучше. Лучше в плане модуляции и предсказуемости, что прямо влияет на общую эфективность торможения. Я б и 203 поставил, да в раму не влазят))



    пс - недавно на покатухе наблюдал полет через руль на ровном месте. На гидре, кстати. Просто завтыкала девочка и зачем-то дернула левый рычаг, и это все при том, что в этом месте вообще тормозить не надо было, просто неспеша катились по тропинке. По телефону лялякала - може поэтому.
    Последний раз редактировалось tifo; 10.05.2021 в 13:39.

  4. #34

    По умолчанию

    В продаже отсутствует модель для шоссеров.
    Кто-нить ставил вариант MTB (индекс MTN) под пистолетные рукоятки?)

  5. #35

    По умолчанию

    Читал здесь же на форуме, что rd на пистолетах ставят для того, чтобы не случался "стоп-кран", тк пятно контакта маленькое и заблокировать колесо очень легко. То есть, по сути, rd несколько слабже (поправьте, если ошибаюсь) и "модуляция" в них выставлена на передний план.
    Последний раз редактировалось Ilu_haha; 20.06.2021 в 11:52.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilu_haha Посмотреть сообщение
    тк пятно контакта маленькое и заблокировать колесо очень легко.
    Сие логично, но время идёт и уже есть Gravel / Travel / Cyclocross с покрышками 30-50 мм Где пятно контакта не меньше чем на MTB.

    Меня беспокоит длина хода тросика, то будут ли тормоза корректно работать.

    PS: В самих Avid BB7 привлекает настройка положения колодок без инструмента. Что-то аналогов им не нашёл, хотя модели уже более 10 лет.

  7. #37

    По умолчанию

    Так и ultegra под гидру есть.
    Ход тросика будет таким же или короче. Встречал здесь же утверждение о том, что ход ручки получился меньше.
    Вы рассматривали вариант nutt, trp и тд и тп с двумя подвижными колодками?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilu_haha Посмотреть сообщение
    Так и ultegra под гидру есть.
    Ход тросика будет таким же или короче. Встречал здесь же утверждение о том, что ход ручки получился меньше.
    Вы рассматривали вариант nutt, trp и тд и тп с двумя подвижными колодками?
    Гидравлику не рассматриваю - очень много переделок.
    Отзывы про TRP Spyke крайне противоречивые - немало тех, кто утверждает, что торможение стало хуже. Про изделия из Китай типа Zoom, ALHONGA - то же самое. К тому же нет сведений о надёжности изделий, что очень важно для тормозов, по-моему.
    Да и в продаже отсутствуют совсем. Avid BB7 есть в триале за 6000 руб. и ещё доставка за один, что как-то не демократично

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stroncium Посмотреть сообщение
    В продаже отсутствует модель для шоссеров.
    Кто-нить ставил вариант MTB (индекс MTN) под пистолетные рукоятки?)
    Я ставил, очень плохо работают, начинают тормозить только в конце хода тормозных ручек.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Я ставил, очень плохо работают, начинают тормозить только в конце хода тормозных ручек.
    Благодарю!
    Чем занименили?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам тормоза Avid BB7 mtb
    от MISHAXC400 в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 18:04
  2. Продам Тормоза Avid bb7
    от Spezyxo в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 16:34
  3. Продам Механические дисковые тормоза Avid BB7
    от pinkelpause в разделе Тормозим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 21:53
  4. Продам тормоза Avid bb7 полным набором с ротором 185 mm
    от vakhmur в разделе Тормозим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 20:46
  5. Куплю тормоза Avid bb7
    от fapsi777 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 11:21