ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 511
+ Ответить
Страница 511 из 1132 ПерваяПервая ... 112113114114614815015065095105115125135165215415616117118111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,110 из 11316

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #5101
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,440

    По умолчанию

    Ширина покрышек советского мопеда 60мм передний задний буквально на несколько миллиметров больше.
    У некоторых мотоциклах не намного больше ширина покрышек.

    ---------- Добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:09 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Это где я советовал ,да еще такую комбинацию?)) Просто упомянул модель своих покрышек ,которые позволяют сидеть по многу часов в седле без особой разбитости после плохих дорог на относительно длинных дистанциях. У меня ПЕРЕДНЕЕ 2.35 ,а ЗАДНЕЕ 2.15. Неужели даже тут смысл такой расстановки покрышек не понятен?)
    Прошу прощения . Исправляюсь упомянул по моей просьбе ширину передней и задней покрышки на своём велосипеде.

    ---------- Добавлено в 06:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:10 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Рама Fireeye Funseeker 29. Вилка Surly Krampus 483мм. Покрышки Shwalbe Big apple 29 2.15 (2.8 атм) зад 29 2.35 (2 атм)перед.

    Да ездить не сложно. Сел ,чуть тронул педали и полетел, как на воздушной подушке ,абсолютно не замечая трещин асфальта и мелких выбоин. На крупных ,с грузом, просто чуть покачивает или потряхивает, с таким интересным похлопывающим звуком покрышки. Ставим впереди звездочку 32 и просто легонько, без напряга и усилий, подкручиваем педали (кассета9 34-11). Средняя скорость около 20 км на длинной дистанции. А то что с Пежо и покрышками эксперимент неудачный, так это потому что резина дешевая, жесткая, не проглатывающая , а отбивающаяся от неровностей.
    Прошу прощения перепутал.

    ---------- Добавлено в 06:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:15 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Это где я советовал ,да еще такую комбинацию?)) Просто упомянул модель своих покрышек ,которые позволяют сидеть по многу часов в седле без особой разбитости после плохих дорог на относительно длинных дистанциях. У меня ПЕРЕДНЕЕ 2.35 ,а ЗАДНЕЕ 2.15. Неужели даже тут смысл такой расстановки покрышек не понятен?)
    2.35 у меня в пежо поместятся с переди. Но эфекта не получится т.к. диаметр 26, а не 29 мм...
    С зади 2.2 тоже без проблем и даже более, немного большее поместится.

    ---------- Добавлено в 06:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:19 ----------

    Перемерила штангенциркулем спереди 2.35 не станет. Хотя мне 2.2 вроде как нормально при низком давлении.

    ---------- Добавлено в 06:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:39 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Это где я советовал ,да еще такую комбинацию?)) Просто упомянул модель своих покрышек ,которые позволяют сидеть по многу часов в седле без особой разбитости после плохих дорог на относительно длинных дистанциях. У меня ПЕРЕДНЕЕ 2.35 ,а ЗАДНЕЕ 2.15. Неужели даже тут смысл такой расстановки покрышек не понятен?)
    Если будет время когда-то там уже возможно даже намного позже и Вас не затруднит пожалуйста сообщите ширину Вашей покрышки в миллиметрах на Том ободе который Вы опубликовали и высоту Вашей ПЕРЕДНЕЙ покрышки.

  2. #5102
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Это аналог трек 520. На осях. Хотя по привпренным креплениям осей почему то напоминант китайские аналоги. Но я думаю это неплохой вел. Аналог трек 520 только с прямым рулем.

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Мне и метал не по карману, а карбон это уже слишком.
    Разьве что вилка каобоновая.
    А как узнать размеры рулевой колонки и подобрать вилку из стали или карбона с дисковыми тормозами.
    Отказаться от передних тормозов на моем спеше. И собрать колесо на дисковом ободе. Может тогда я решу проблему потери скорости на неровной дороге.
    Двухподвес нужен для ухабов
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #5103
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Двухподвес нужен для ухабов
    Нет.
    Здесь с двумя покрышками разобраться не могу.
    А там передняя вилка задний амортизатор сумасшедшие расходы увеличение веса нет-нет-нет я решил что только ездить будет только только нам велосипедах без амортизации.
    Там есть карбоновые вилки есть покрышки широкие мягкие А это амортизация туда не у меня денег и на ригидне велосипеды нету.
    Туринг наше все.

    ---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:01 ----------

    Мне бы ещё попробовать резину шириной 2.35 дюйма или 2 . 2 дюйма или 2.1 дюйма на низком давлении и всё И тогда бы я уже понимал куда В какую сторону мне двигаться но однозначно это будет велосипед без амортизации.

  4. #5104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Если будет время когда-то там уже возможно даже намного позже и Вас не затруднит пожалуйста сообщите ширину Вашей покрышки в миллиметрах на Том ободе который Вы опубликовали и высоту Вашей ПЕРЕДНЕЙ покрышки.
    Померял. На давлении 1.8-2 атм ширина 59-60мм, высота 56 мм.

  5. #5105
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,440

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:24 ----------

    Искренне благодарен сейчас всё законспектирую пойду перемеряю скорее всего войдут покрышки 2.35 на мой peugeot.

    ---------- Добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:26 ----------

    Гонки на алюминиевой раме Это всего лишь просверленные отверстия в которые вставлены какие-то по-моему даже не алюминиевые остальные что вообще нонсенс штуковины в которых нарезана резьба этими дырками они ослабили раму Я так понимаю ослабили перья дропаутов теперь эти штуки они понемногу вылезают с этой рамой потому что на этих блоках ничего не закреплено не багажник ничего и поэтому не лезут себя наружу эти металлические штуки которые были просто вставлены в раму.
    Это меня немного шокирует.
    В моём пыжов который естественно мне не подходит и который все ругали этибонд и они просто намертво итак часть рамы которая каким-то образом я так думаю думаю это мои размышления на горячую создаётся на заводе и она является монолитом вместе с трубой рамы и и как большое утолщение.

    ---------- Добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:29 ----------



    ---------- Добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:29 ----------

    Больше в алюминий ни ногой и хромоль смотреть нужно только качественный.
    Кто говорит что алюминий это Гуд я не верю потому что увидел эти бонки я понял я просто был шокирован как всё это созданное как она всё это потихоньку вылезает наружу.
    А ведь еще не было пробега даже в 2000 км.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 08.05.2021 в 08:00.

  6. #5106

    По умолчанию

    https://www.cyclingabout.com/list-of...packing-bikes/
    Все что есть на сегодня по этой теме. Только картинки желательно разглядывать внимательно.)

  7. #5107
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    https://www.cyclingabout.com/list-of...packing-bikes/
    Все что есть на сегодня по этой теме. Только картинки желательно разглядывать внимательно.)
    Я однозначно за колёса 29''.
    Как добиться этого размера либо шириной Покрышкина 27 27,5 либо 622 ободом это уже второй вопрос. Пока для меня доселе неизведанный.
    Но диаметр колес 29 дюймов это очень классно всё это проверено на велосипедах 36er .
    Всё это хорошо разъяснено показано доказана на велосипедах с колёсами 36е.
    Много видео есть на эту тему о том что 36 ерани намного лучше проглатывает кочки и неровности их называют убийцей найнера.
    Так что я однозначно за двадцать девятые колёса А каким путём будет достигнут этот радиус либо путём покрышки либо путём обода это уже для меня вопрос пока не выясненый но второстепенный.

  8. #5108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    просверленные отверстия в которые вставлены какие-то по-моему даже не алюминиевые остальные что вообще нонсенс штуковины в которых нарезана резьба этими дырками
    https://rizak-77.com.ua/p683258390-z...klepalnye.html
    Может такие.

  9. #5109
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Нет.
    Здесь с двумя покрышками разобраться не могу.
    А там передняя вилка задний амортизатор сумасшедшие расходы увеличение веса нет-нет-нет я решил что только ездить будет только только нам велосипедах без амортизации.
    Там есть карбоновые вилки есть покрышки широкие мягкие А это амортизация туда не у меня денег и на ригидне велосипеды нету.
    Туринг наше все.

    ---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:01 ----------

    Мне бы ещё попробовать резину шириной 2.35 дюйма или 2 . 2 дюйма или 2.1 дюйма на низком давлении и всё И тогда бы я уже понимал куда В какую сторону мне двигаться но однозначно это будет велосипед без амортизации.
    image.jpeg
    Саган - наше всё!
    Вот на какой резине он победил в гонке Париж-Рубэ.
    Ни одного прокола. 6 bar вроде бы держал давление.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #5110
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вложение 647033
    Саган - наше всё!
    Вот на какой резине он победил в гонке Париж-Рубэ.
    Ни одного прокола. 6 bar вроде бы держал давление.
    А какая ширина покрышек было у этого гонщика ?

    ---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:40 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Да вот такое г**** они поставили металлы алюминий и всё им наплевать на всё остальное.
    Правда магнитом не проверял действительно или это металл может и алюминиевый эти заклёпки Но то что они вылазят уже из тех отверстия которые просверлили в верхних перьях задних дропаутов моего велосипеда это факт. Я бы то не заметил если бы у меня не появились сверчки.
    И хорошо что я этот велосипед купил за 9000 griven.
    А не за 19500 так как они продавали до этого без уценки.
    И сейчас продают по 19500 Правда уже не такие женские.

    ---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:41 ----------

    Я доволен тем что купил этот велосипед потому что без него и не смог бы почувствовать ничего другого отличного от мвз.
    Благодарен этому магазину этим людям и всем тем кто продал мне этот велосипед.
    Факт остаётся фактом это меня научила смотреть на качество а качество должно быть таким чтобы это было качество.

    ---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:42 ----------

    Я вообще может быть купил бы surly long haul trucker frameset но его нужно было торцевать все резьбы и Это китайский как бы сказать тоже производитель и цена была нормальная 375 долларов в 2 года назад не в сезон за фреймсет вернее 375 евро + доставка + растаможка но меня остановил а то что как бы очень тоже низкое качество у этой surly и без скидки вот эти 600 700 euro она не стоит.
    У genesis были хорошие рамы тур дефендеры Но после того как я опубликовал свои сообщения в этом форуме почему-то оно всё закрутилось завертелось эти defender куда-то спрятали половину велосипедов спрятали ценники попрятали и вообще я сейчас этот сложно очень купить.
    Возможно я ошибаюсь возможно это мои домыслы может Генезис ее не такой уже классный велосипед.

    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:44 ----------

    у Генезиса бвли рамв на 725 рейнольдсе и на 930 тоже были рамы достаточно интересные но их тоже куда-то попрятались у официалов и сейчас их не видно.

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:45 ----------



    ---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------

    Это на всех бонках такое.

    ---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

    Краска по отваливалась и стало видно все эти проблемы.

    ---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:59 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Огромное огромнейшее спасибо.
    А как склепаются эти заклепки каким-то заклепочником или сверлится сквозная дыра ?

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Померял. На давлении 1.8-2 атм ширина 59-60мм, высота 56 мм.
    Не влезает 2.35 в пежо с переди. Да и с зади тоже.

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Все. Пока остаюсь на узких денег нет на эти эксперименты.

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------



    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    И начинаются новые. Но уже скрвшей над головой.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 08.05.2021 в 08:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09