Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3412
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #34111

    По умолчанию

    https://sportrbc.ru/news/575537029a7...7e02b?ruid=NaN

    Ян Торп: "Чем я больше пил водки и вина, тем лучше выступал"

    Это 5-кратный олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира с кучей мировых рекордов.

  2. #34112
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    При этом я никогда не пропускал тренировки. Как-то так выходило, что утром я вынуждал себя просыпаться, подниматься и идти в бассейн, где я работал так же усердно, как остальные - просто для того, чтобы стереть воспоминания о том, что я делал вечером.
    Знакомо)))
    Последний раз редактировалось Sadness; 15.04.2021 в 23:52.

  3. #34113
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Последние западные исследования обвиняют в массовом ожирении не только сахар но и растительные масла с высоким омега 6. Трансжиры уже доказали что яд, теперь собирают доказательную базу что подсолнечное, соевое, каноловое, хлопковое такой же яд только более медленный. С омега 6 все уже знают что это вялотекущее воспаление в организме, но с ожирением пока не связывали. Теперь с ожирением на крысах тоже очень сильное влияние, никакого ожирения не наблюдалось только на животных жирах, с маслами омера 6 быстрое ожирение и смерть, углеводы и белки те же только жир меняли в испытаниях.
    Исследователи копали причину, растительные масла омега 6 митохондрии постепенно отравляют. Говяжий и свиной жир нейтральны, рыбий жир с омега 3 наоборот восстанавливает повреждения от омега 6.

    В Америке тихий скандал бурлит по поводу растительных масел. История их внедрения там такова что хлопковые магнаты имели много масла из семян хлопка и не знали куда его сбыть, никто не брал ни как смазку ни как еду. Масло прогоркало быстро, они научились его захимичивать от порчи добавляя туда дезинфектор для туалетов и научились его перегонять в трансжир, его назвали crisco и пытались продавать вместо животного жира, Никто не брал. Тогда корпорация Procter & Gamble стала главным спонсором американской ассоциации кардиологов, и тут же эта ассоциация кардиологов стала выдавать научные исследования о пользе трансжиров и растительных масел для сердца, это стали активно рекламировать и продажи пошли. У амеров теперь немало злых на такие продажные ассоциации, слишком много труда теперь опровергать все это. Это к тому что не весь жир на кето одинаково полезен.

  4. #34114
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    -Natt-
    Они не нахреначиваются в говно как наши. Отдыхал с немцами. Так вот они когда чувствовали, что Перебор переходили на радлер или на минералку.
    И так мы пили все 10 дней, всегда "под шафэ". Утром-бутылка пива и час играть в волейбол, водное поло или бильярд.
    А знакомый с которым я ездил, нажирался с какими-то работягами из Тагила, блевал, а потом весь следующий день болел с похмелья, лёжа в постели до обеда.
    Последний раз редактировалось Sadness; 16.04.2021 в 00:00.

  5. #34115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Последние западные исследования обвиняют в массовом ожирении не только сахар но и растительные масла с высоким омега 6.

    растительные масла омега 6 митохондрии постепенно отравляют.
    То есть, пора переходить с майонеза с подсолнечным маслом на майонез с оливковым?

  6. #34116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    То есть, пора переходить с майонеза с подсолнечным маслом на майонез с оливковым?
    майонез на сале.

    Кстати наткнулся на видос от GCN о алкоголе в велоспорте: https://www.youtube.com/watch?v=l3FIZnth4Ko
    Там как раз объясняют, как влияет алкоголь на результат.
    Смотрел с субтитрами.

  7. #34117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Они не нахреначиваются в говно как наши.
    Там просто стабильно выпивают порцию после тренировки или выступлений на финише, по типу спортивного напитка и для снятия стресса физ.нагрузки в качестве релаксанта.


    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    А знакомый с которым я ездил, нажирался с какими-то работягами из Тагила, блевал, а потом весь следующий день болел с похмелья, лёжа в постели до обеда.
    Явно не Торп.

  8. #34118
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    То есть, пора переходить с майонеза с подсолнечным маслом на майонез с оливковым?
    С оливковым маслом у крыс был подьем жира около 12% в добавок к тому что у группы на животном жире но гораздо меньше подсолнечного. Масло авокадо тут полезнее оливкового в майонез, оно и кокосовое масло нейтральны, они же с минимумом омега 6. Проблема и с оливковым и с авокадо что там масса подделок, по США брали пробы в магазинах и официальная статистика что около 70% оливковое и авокадо масла поддельные, в других странах думаю % подделок больше. Я в америке его или в костко или в волмарте покупаю, те кто посылали в лаборатории говорят что там настоящее. Богатые же покупаю оливковое из морокко с полудиких деревьев растущих на грани пустыни, у них свои плантации, оно горькое, не всем на вкус но настоящее и полезное. Богачи заявляют что итальянское оливковое из окультуренных деревьев всё фуфлогон, он него нет пользы.
    В подтверждение говорят что греки кушают массу такого оливкового масла и являютя самой жирной нацией европы.
    Последний раз редактировалось Рогнединский велосипедист; 16.04.2021 в 00:50.

  9. #34119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    В отличие от "советской" школы, где алкоголь встречается в штыки. Это, видимо, из-за подготовки самих тренеров.
    Вы хоть одного живого тренера видели в велоспорте вы сших достижений в СССР?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #34120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Масло авокадо тут полезнее оливкового в майонез, оно и кокосовое масло нейтральны, они же с минимумом омега 6.
    Насколько я знаю, масла авокадо и оливковое содержат одинаковое количество и омега-3, и омега -6
    Главное отличие в том, что в оливковом много омега-9

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 3 , гостей: 6)

  1. Роман (rvb),
  2. Rsa97,
  3. oldcitizen