Педали - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Педали

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    то в чем ее польза?
    Доп. опора для велообуви. Есть велотуфли с относительно мягкой подошвой, в которых удобнее ходить - для велотуризма. На безрамочных подошва у них будет гнуться. Ну а для спорт ендурщиков есть контакты с платформой - Крэнки Кэнди и Шимано XTR PD-M9х20
    Последний раз редактировалось Behemot; 16.03.2021 в 21:51.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    Доп. опора для велообуви. Есть велотуфли с относительно мягкой подошвой, в которых удобнее ходить - для велотуризма. На безрамочных подошва у них будет гнуться. Ну а для спорт ендурщиков есть контакты с платформой - Крэнки Кэнди и Шимано XTR PD-M9х20
    Я так понимаю, что речь идет о такой обувке? Shimano CT5 и Northwave Corsair
    4bksT6N.jpg4bkt16l.jpg
    Я так полагаю, что у нее свои минусы? Хотелось бы не прогадать с выбором педалей.

  3. #83
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    Доп. опора для велообуви. Есть велотуфли с относительно мягкой подошвой, в которых удобнее ходить - для велотуризма. На безрамочных подошва у них будет гнуться. Ну а для спорт ендурщиков есть контакты с платформой - Крэнки Кэнди и Шимано XTR PD-M9х20
    В общем да, но на 530 нет платформы - вот та рамка ниже опорных площадок с боков замка, на которые опирается подошва. На 530 та рамка исключительно для удобства встегивания.

    И даже на, казалось бы, самых-пресамых туринговых педалях вот та платформа спереди/сзади тоже ниже и нога на ней не стоит.
    81BIiygGW6L._AC_SX425_.jpg



    Вот на таких педалях уже есть чуток расширеные площадки, но это не платформа и все равно для мягкой туринговой подошвы они не катят, проверено.
    pedali-shimano-pd-m8120.jpg



    Под мягкую подошву катит только Т серия - у них реальная рамка в ровень с площадками возле замков и подошва стоит на всей рамке.
    kontaktnye-pedali-shimano-pd-t400-clickr-black.jpg
    Последний раз редактировалось tifo; 17.03.2021 в 00:55.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что у нее свои минусы?
    Минусы такой обуви - это ее же и плюсы - Мягкая подошва. Удобно ходить по лесам, где не проехать. Но нет плотной связки ноги и педали, как у карбоновых МТБ туфлей.
    Я как раз катаю в похожих Нордсвейвах + 530-е педали.
    Просто оцени насколько часто и долго тебе надо слезать с велосипеда и ходить ногами.
    Чисто спортивные жесткие туфли не созданы для многочасового в них катания и тем более, хождения. В них твоя нога как в негнущейся колодке. Они для 1,5..2....макс 3 часов спортивного заезда, после которого спортсмена ждут мягкие тапочки и командный массажист.
    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    все равно для мягкой туринговой подошвы они не катят, проверено.
    У меня подошва дополнительно опирается на боковые части платформы 530, которые шире, чем у 520/540
    Последний раз редактировалось Behemot; 17.03.2021 в 10:01.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    Минусы такой обуви - это ее же и плюсы - Мягкая подошва. Удобно ходить по лесам, где не проехать. Но нет плотной связки ноги и педали, как у карбоновых МТБ туфлей.
    Я как раз катаю в похожих Нордсвейвах + 530-е педали.
    Просто оцени насколько часто и долго тебе надо слезать с велосипеда и ходить ногами.
    Чисто спортивные жесткие туфли не созданы для многочасового в них катания и тем более, хождения. В них твоя нога как в негнущейся колодке. Они для 1,5..2....макс 3 часов спортивного заезда, после которого спортсмена ждут мягкие тапочки и командный массажист.

    У меня подошва дополнительно опирается на боковые части платформы 530, которые шире, чем у 520/540
    Northwave Corsair это же как раз универсальная обувь? Мне для комфортных заездов на 20-40км. Наверно, с 520-ми. Какой размер обуви Northwave и на какую стопу брал? Сейчас делаю заказ за бугром и хорошо бы и обувь взять в цену доставки.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Какой размер обуви Northwave и на какую стопу брал?
    Конкретно у меня сейчас - Northwave Escape Evo - бюджетный аналог аналог Corsair (вместо проволоки с крутилкой обычный шнурок. на ногу 265 идеально сел 42 размер.) Но я нашел такую модель в офлайн магазине и там сначала померил, а потом на b24 заказал, когда там были скидки на эту модель.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    Конкретно у меня сейчас - Northwave Escape Evo - бюджетный аналог аналог Corsair (вместо проволоки с крутилкой обычный шнурок. на ногу 265 идеально сел 42 размер.) Но я нашел такую модель в офлайн магазине и там сначала померил, а потом на b24 заказал, когда там были скидки на эту модель.
    Не маломерят. Важная инфа, спасибо.

  8. #88

    По умолчанию

    Тоже выбираю топталки на замену стоковых пластиковых (крутятся тяжело, только от руки; узкие). Почитал тему, посмотрел цены и ОФИГЕЛ. Оказывается мои MG-1, которым уж лет 7 - это топчик... А когда покупал - были "обычные хорошие педали". По-моему, больше 1500 тыщ они не стоили тогда...

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Г'аждане! Все на контактные педали! Да?
    от Buba2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:37
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 13:56
  3. Порекомендуйте педали
    от ramper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 19:55
  4. Педали Truvativ Hussefelt
    от iambroke в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:25
  5. Как открутить педали?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 17:19