транспортное среццтво, да)))
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: транспортное среццтво, да)))

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста, как Вы его в поезде УКЛАДЫВАЕТЕ? моему уму это непостижимо... а я сам очень интересуюсь тандемами, единственная причина, почему до сих пор не имею - не с кем...
    раньше (со штатной вилкой примерно так):
    0) снять левые педали
    1) колеса снять оба, резинками (багажными, с крючками) к раме
    2) руль передний снять, резинками к вилке (одной хватает)
    3) подседел передний вытащить (т.е. вместе с задним рулем), задний до упора вниз
    4) левым боком к низу, на 3-ю полку в плацкарте влазит поперек (как обычный вел) под небольшим углом. угол зависит от конструкции багажника (есть ли рамки с выгибом назад).

    после замены вилки и убития резьбы в одном из отверстий выноса стал запихивать так:
    0) педали левые снять
    1) повернуть вилку направо (по часовой, если сверху смотреть)
    2) колеса снять и притянуть к раме (ставить на правую педаль), одновременно притянуть вилку к раме в повернутом положении
    3) передний подседел повернуть по часовой - руль стокера боле-менее параллельно раме
    4) задний подседел опустить до упора
    5) класть на 3-и полки поперек вагона,левой стороной к низу, т.е. передом на полку "купе", а багажником на боковую 3-ю полку, нижней трубой к стенке (межкупейной перегородке) - так центр тяжести дальше от края полки.
    сейчас в украинских поездах в новых вагонах (кажется польского пр-ва) 3-и полки стали сетчатые (из прутка мм 3-4 с шагом примерно 3 см) или рифленые - на таких еще притягиваю резинками раму к полке, чтобы не ерзала. это если сами едем, если толпой - туда еще байков накидывается и наша свыня надежно фиксируется

    а, в вагон заносить весело тоже: зайти в тамбур, занести до половины, поднять морду и так наискосок провернуть в коридор. иногда приходится открывать межвагонный проход и заносить морду сначала туда, а потом уже "кормой" в коридор)))


    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    как едет ? говорят, тандемы шпарят хорошо...типа аэродинамическое сопротивление почти как у одного, а сила двоих.
    едет неплохо, пока без баула, но мы так редко ездим на большие расстояния.
    по асфальту: вниз быстрее разгоняется (быстрей 70 не разгонял, тупо страшно). по ровняку - ехать быстрее или с такой же скоростью, но легче. вверх - с баулом как-то тяжко идет, пустой боле-менее как обычный вел. подбор резины и своевременная чистка/смазка цепи тут решает больше, чем на обычном веле и чувствуется сильнее.
    по грунтам: по ровному нормально, вниз если нету камней/корней (т.е. просто грунтовка или сыпуха крымская без промоин) - можно валить на все деньги (до 50 кмч), вверх - медленно, но верно на 1:1 или 1:2, главное не заковыряться и вовремя переключать и выбирать траекторию (чтоб не уткнуться мордой в препятствие, когда запаса "тяги" уже нету). а, и вверх очень решает в любой ситуации задняя втулка с большим числом зацепов, т.к. при переключении фактически "тяги" нету, и чем быстрее втулка подхватит внутри после переключения на новую передачу, тем меньше потеряется скорость из-за инерции.
    Последний раз редактировалось _nomad_; 28.08.2009 в 23:35.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Семейный велостарт в Кузминском парке - 8.09.09
    от Boneshaker в разделе Москва.Восток
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 13:26
  2. А вот и мой транспорт...
    от Shenk в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 15:39