Палатки! - Страница 1199
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11981
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    PS Пробовал спрей для обуви SILVER Защита от соли и реагентов. Там какая то фторкарбоновая смола, тоже работает... но очень сильно воняет при обработке.

    Вот интересная статья про пропитки http://membra.ru/technology/dwr_care/what_is_dwr/
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 02.03.2021 в 22:05.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  2. #11982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Как ни странно многие силиконовые палатки сохнут дольше чем с ПУ покрытием... и отпотевают сильнее.
    По крайней мерея с моей Вауде так, и мои знакомые жаловались на силиконки от Normal.
    Ну насчет дольше не скажу но сохнут не быстрее это точно. Читал что на силиконке конденсата больше но я вот этого не заметил.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    PS Пробовал спрей для обуви SILVER Защита от соли и реагентов. Там какая то фторкарбоновая смола, тоже работает...
    Пробовал я Silver на обуви но что-то долго он не держится, практически одноразовый.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    PS
    Вот интересная статья про пропитки http://membra.ru/technology/dwr_care/what_is_dwr/
    Это из другой оперы, водоотталкивающая пропитка дырочки например от иглы плёнкой не затянет.
    Последний раз редактировалось Lunz; 02.03.2021 в 22:01.

  3. #11983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lunz Посмотреть сообщение
    Читал что на силиконке конденсата больше
    Его не больше. Разница в том, что на силиконке вода не впитывается в PU покрытие, а собирается мелкими каплями.
    По этой же причине PU ткань может быстрее сохнуть -- площадь поверхности для испарения воды больше.

  4. #11984
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Ну, по поводу WR пропиток, они направлены на борьбу с двумя эффектами - поверхностным и капилярным. Т.е. не дают воде впитываться в ткань и швы за счет образования крупных капель и их последующего скатывания с палатки. Это хорошо видно в дождь на тентах новых палаток. Переодическая обработка спреем типа Salamander позволяет восстановит WR пропитку.А быстро просушить тент помогает хорошее микрофибровое полотенце
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 03.03.2021 в 10:14.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  5. #11985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViktorB Посмотреть сообщение
    Хелп!
    Помогите определиться с палаткой.
    Собрался уже покупать ВЕГА 2 Si/East
    Отличный выбор, но лучше взять версию pro, с двумя входами и тамбурами. Даже для одноместной палатки это большое преимущество, а вы собираетесь приютить жену или дочь.

  6. #11986
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Палатка Tramp Sarma весит на 200г тяжелее стоит в 2 раза дешевле Веги Pro и имеет дублирование входов сеткой
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  7. #11987

    По умолчанию

    Уважаемые туристы, кто-нибудь сталкивался с разрывом ткани 15D ну или 20D от ветра?

  8. #11988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boxguide Посмотреть сообщение
    Отличный выбор, но лучше взять версию pro, с двумя входами и тамбурами. Даже для одноместной палатки это большое преимущество, а вы собираетесь приютить жену или дочь.
    Палатка куплена.
    Выбор такой конфигурации осознанный. Про-версия тяжелей, а я стараюсь облегчить снарягу, т.к. походы становятся дальше и выше. Это компромисс моих предпочтений.
    В основном буду один, приютить это лишь возможность, такое может вообще не случиться(или редко), а один я точно буду использовать и одного входа мне хватит по опыту имеющейся трам басикл.
    Купил в свое время хорошую четверку для семьи и племянницы, которая часто с нами - в таком составе мы ни разу в ней не переночевали.

    Более опытная в туризме подруга при покупке все проверила, качество оценила как хорошее(у конторы "Снаряжение" была одно время плохая пошивка).
    Вес проверила - похоже на правду.
    Чехол другой, не как в описании.
    Только желтые в продаже.
    Золотой ключик пока у Мальвины, сам не видел, привезут, тогда могу рассказать.

    Спасибо за консультации!

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

    Такую пропитку для тента никто не использовал?
    Для тентов
    https://www.wildberries.ru/catalog/1...x?targetUrl=GP
    Последний раз редактировалось ViktorB; 04.03.2021 в 01:25.

  9. #11989
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViktorB Посмотреть сообщение
    Палатка куплена.
    какую купил?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  10. #11990
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию

    Не понимаю, почему Снаряжение никак не выпустит аналог модели Вега, но с третьей полудугой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы