Палатки! - Страница 1198
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11971

    По умолчанию

    [QUOTE=WhoAmi;8806389]Nemo приятно обновила палатку серии Dragonfly

    Мега-вырез тента с торца палатки -- это просто нечто какое-то! Зачем так портить палатку? Ну, и асимметрия, куча сетки -- типичный "омерикан стайл".
    P. S. Девчонки в начале видео симпатичные.

  2. #11972
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhoAmi Посмотреть сообщение
    Nemo приятно обновила палатку серии Dragonfly

    https://www.youtube.com/watch?v=CKeuFf3ISA0
    Палатка от Asta Gear с нормальным тентом https://www.aliexpress.com/item/3301...archweb201603_

    https://youtu.be/dDn0_ZflQQk
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 02.03.2021 в 14:29.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  3. #11973
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Палатка от Asta Gear с нормальным тентом https://www.aliexpress.com/item/3301...archweb201603_

    https://youtu.be/dDn0_ZflQQk
    Скоро будет обзор такой однушки Если у меня хватит сил дописать )
    Если коротко: в целом норм, но косяки есть, я насчитала 3 шт.
    Последний раз редактировалось Sky; 02.03.2021 в 15:47.

  4. #11974
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Скоро будет обзор такой однушки Если у меня хватит сил дописать )
    Если коротко: в целом норм, но косяки есть, я насчитала 3 шт.
    У меня такая двушка... косяков не нашел одни фичи
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  5. #11975

    По умолчанию

    Хелп!
    Помогите определиться с палаткой.
    Собрался уже покупать ВЕГА 2 Si/East
    Кол-во мест: 2
    Вес (кг): 1.59
    Вес полного комплекта (кг): 1.89
    Материал тента: Nylon Si / Si
    Материал дна: Polytaffeta 185T (RipStop) WR WP PU
    Материал внутр. пал.: Другой
    Каркас: Aluminium
    Диаметр силового каркаса (мм): —
    Тип конструкции: Полусфера
    Юбка: Нет
    Габариты: —
    Проклейка швов тента: Нет
    Москитная сетка: Есть
    Тент: Nylon 40D 240T RipStop Si/Si 4000 mm
    Дно: PolyTaffeta 190T PU 8000 WR
    Внутренняя палатка: Nylon 40D 240T CIRA RipStop
    Каркас: 8,74 Easton Nanolite
    Вес: 1,59 / 1,89 кг

    https://www.equip.ru/shop?mode=produ...uct_id=2806000

    Вроде все ок, друзья посмотрели в магазине, взвесили: пошив норм, вес без колышков 1680, еще веревки и чехол выкину.
    Очень нравиться конструкция, места много для одного (и можно жену или дочь приютить если что), сетки минимум: меньше задувать будет. Вес даже на одного - норм.
    Ближайшие поход - крым начало мая, ну и у нас на псковщине пвд(дожди могут по неделе идти).

    Но смущает силиконовый тент, не проклеен. Опыта не было с силиконом. Говорят может протечь. Что думаете по этому поводу?

  6. #11976
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViktorB Посмотреть сообщение
    Хелп!
    Помогите определиться с палаткой.
    Собрался уже покупать ВЕГА 2 Si/East
    Кол-во мест: 2
    Вес (кг): 1.59
    Вес полного комплекта (кг): 1.89
    Материал тента: Nylon Si / Si
    Материал дна: Polytaffeta 185T (RipStop) WR WP PU
    Материал внутр. пал.: Другой
    Каркас: Aluminium
    Диаметр силового каркаса (мм): —
    Тип конструкции: Полусфера
    Юбка: Нет
    Габариты: —
    Проклейка швов тента: Нет
    Москитная сетка: Есть
    Тент: Nylon 40D 240T RipStop Si/Si 4000 mm
    Дно: PolyTaffeta 190T PU 8000 WR
    Внутренняя палатка: Nylon 40D 240T CIRA RipStop
    Каркас: 8,74 Easton Nanolite
    Вес: 1,59 / 1,89 кг

    https://www.equip.ru/shop?mode=produ...uct_id=2806000

    Вроде все ок, друзья посмотрели в магазине, взвесили: пошив норм, вес без колышков 1680, еще веревки и чехол выкину.
    Очень нравиться конструкция, места много для одного (и можно жену или дочь приютить если что), сетки минимум: меньше задувать будет. Вес даже на одного - норм.
    Ближайшие поход - крым начало мая, ну и у нас на псковщине пвд(дожди могут по неделе идти).

    Но смущает силиконовый тент, не проклеен. Опыта не было с силиконом. Говорят может протечь. Что думаете по этому поводу?
    Это современные тенденции палаткостроения. По идеешьют швы на тенте специальными разбухающими нитками. Для полной гарантии можно купить в ближайшем Перекрестке Salamander Universal SMS, пропшикать швы изнутри и успокоится.
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 02.03.2021 в 19:05.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  7. #11977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViktorB Посмотреть сообщение
    Но смущает силиконовый тент, не проклеен. Опыта не было с силиконом. Говорят может протечь. Что думаете по этому поводу?
    Да, может протечь, а может и не протечь, это как повезёт. У моей палатки с силиконовым тентом это проявилось как раз в продолжительный дождь, где-то нашлась дырочка и в длительный дождь капает потихоньку. Лечится промазыванием швов силиконовым герметиком. Вообще-то тенты Si/Si в фабричных условиях не проклеиваются ни у отечественных палаток ни у зарубежных, предоставляется сделать это по необходимости самими пользователями, некотрые производители даже герметик в комплект кладут.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Для полной гарантии можно купить в ближайшем Перекрестке Salamander Universal SMS, пропшикать швы изнутри и успокоится.
    Пшикалка вряд-ли поможет, если шов протекает то значит где-то есть дырочки и аэрозолью их не заткнёшь.
    Последний раз редактировалось Lunz; 02.03.2021 в 20:47.

  8. #11978

    По умолчанию

    Lunz,
    Анжуйский,

    Я понимаю что не клеют. Вот и интересно узнать каков масштаб бедствия?
    Мало отзывов про Вегу и очень менялось качество во времени.
    А сохнет силикон получается быстрее, чем простой тент?
    Еще говорят надо бодяжить 1:3 строительный силикон и беззапаховый уайтспирит(или калошу?) и этим мазать швы, но на практике никто из знакомых туристов так не делал.
    Знакомая пишет: "в ливень жуткий конденсат и непонятно что там протекает или просто все мокрое", непонятно и не про Вегу, а другие силиконки.
    (Конденсат у меня и без силикона встречался жуткий, но стекал куда надо, - понятно что он будет)
    Последний раз редактировалось ViktorB; 02.03.2021 в 21:18.

  9. #11979
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViktorB Посмотреть сообщение
    Lunz,
    Анжуйский,

    Я понимаю что не клеют. Вот и интересно узнать каков масштаб бедствия?
    Мало отзывов про Вегу и очень менялось качество во времени.
    А сохнет силикон получается быстрее, чем простой тент?
    Еще говорят надо бодяжить 1:3 строительный силикон и беззапаховый уайтспирит(или калошу?) и этим мазать швы, но на практике никто из знакомых туристов так не делал.
    Знакомая пишет: "в ливень жуткий конденсат и непонятно что там протекает или просто все мокрое", непонятно и не про Вегу, а другие силиконки.
    (Конденсат у меня и без силикона встречался жуткий, но стекал куда надо, - понятно что он будет)
    На моей старой Салеве давно отвалилась проклейка швов... после обработки пшиком Salamander палатка выдерживает многочасовые сильные дожди и не течет.

    Как ни странно многие силиконовые палатки сохнут дольше чем с ПУ покрытием... и отпотевают сильнее.
    По крайней мерея с моей Вауде так, и мои знакомые жаловались на силиконки от Normal.
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 02.03.2021 в 21:50.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  10. #11980

    По умолчанию

    Масштаб бедствия чего? Как часто текут? Где же взять такую статистику. У меня вот только нашлось пару дырочек в одно месте (случайно увидел на просвет) и больше нигде не протекает, а у кого-то может этого и не быть или наоборот дырочек больше.
    По поводу конденсата: я не заметил что его больше чем на тентах с ПУ, если есть условия для образования конденсата он будет на любых тентах, где лучше вентиляция там конденсата меньше а где она хуже соответственно больше. Вот в этой Веге конденсата будет прилично так как вентиляции маловато. Ну а в продолжительный дождь сыро будет в любой палатке так как влажность будет высокая и палатка от этого не защитит несмотря даже на хорошую вентиляцию.
    Последний раз редактировалось Lunz; 02.03.2021 в 21:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы