Китайкарбон клуб - Страница 3091
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #30901

    По умолчанию

    У меня есть 280-граммовый алюминий 44 см. И он заметно менее жесткий кстати.
    Go out and ride!

  2. #30902
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    у меня lexon aeromax с али, там 'честная' длина, весил чтото типа 185, и на дропах флексит прилично - в спринте очень неприятно после стокового люминя. но на ямахка и трещинах удар в руки гораздо менее острый.
    тот же эффект у палёного флэта бонтрагер рхл на ригиде, они все жидкие, играют
    Последний раз редактировалось Birdshell; 18.02.2021 в 21:46.

  3. #30903

    По умолчанию

    Китайкарбон шоссейные разные, пробовал 3, два вполне жесткие, третий сопля, причем он самый тяжелый из трех. Но 3т эргонова оригинальный вообще сопля оказался , прям расстройство а не руль, но самый легкий из всех что есть.
    Алю не плохие не дорого были в триалспорте zipp (в мск их разобрали), и кстати повертел в руках и мне понравился там же их бренд родной циклодизайн - меньше полутора тысяч руб 7075 сплав , дроп 140 с чем то , и там типа ухват на дропе под ладонь, ближе к "эрго" форме. Если бы я не заморачивался поиском с внутренней проводкой, взял бы такой циклодизайн за 1.4тыр

  4. #30904
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Чего это вдруг? 315 грамм в 44 размере. Для алюминия это хороший показатель. И он очень жесткий.
    В отзывах 294 грамма в 400 размере, плюс гнутые приходят. Который я заказал должен быть в районе 225 грамм, при том, что хоть и размер тоже 400, но дропы глубже, а, значит, материала больше.


    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    дешево и легко
    Ещё надо, чтобы надёжно, а тут картонные алирули мимо как бы. Возможно, я захочу рогатку поставить, плюс совершенно точно будут ломить, а на пределе рулю нагрузки прилично достаётся. Брендовый картон слишком дорого, то, что подходит за 200 евро улетает, короче, не заработал пока на такое.

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    в триалспорте
    Увы, в казанских триалах ни одного шоссейного руля.

  5. #30905

    По умолчанию

    Брал себе афигенный шоссейный анатомический руль. Ездил в гравийном режиме, вес под сотку был. Марафон в Никола-Ленивце 110км, многочисленные ухабы, пролёты на дропах по раздолбанным грейдерам. Всё ок, руль восхитителен.
    https://aliexpress.ru/item/100000376...250.1577110429

  6. #30906
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Балиин, насмотрелся видосов по теме internal cable routing, все внутрь рамы без рубашки суют. Теперь даже не знаю, как поступить.
    Последний раз редактировалось grd116; 19.02.2021 в 23:56.

  7. #30907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Теперь даже не знаю, как поступить.
    Остаться при своем..

  8. #30908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Балиин, насмотрелся видосов по теме internal cable routing, все внутрь рамы без рубашки суют. Теперь даже не знаю, как поступить.
    Вы после просмотра и прочтения, не следуйте тупо советам, а, взвесив плюсы и минусы обоих вариантов, выбирайте то, что больше подходит именно вам ни спортсменам, ни старожилам мудрым, а именно вам.
    Ведь никто кроме вас не может знать всех нюансов вашей эксплуатации, финансов и прочее.

    Лично я за безрубашки... рубашки резать мне не лень, а вот заказывать нужной длины лень Казалось бы мелочь, но когда собираешь вел, не всегда есть терпение дождаться заказа если без рубашки можно собрать за 5мин.

  9. #30909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Я не знаток, но грят, что - нет. И зачем те более острый угол рулевой - с гор спускаться ?
    любой крутой спуск, особенно техничный, с более острым углом едется увереннее.

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Собственно, да. Для "All Moscow" это не только нафиг не нужно, но и вредно.
    Я сейчас на 68.5 град ICAN зимой стал мучиться после 70.5 старого вела на заснеженной тропе - устойчивость стала хуже, постоянные съезды вбок в сугроб
    если это та рама ican, о которой я думаю, которая АС650В Plus, то, как по мне, она очень неудачная. И ваши трудности вернее всего не из-за угла на морде, а из-за сильного смещения центра тяжести назад, обеспеченного очень короткими перьями и острым углом подседельной трубы. Ещё и тяжеленная.
    Кроме того, зимнего использования для этого байка не планируется.

    когда я задавался таким вопросом, то купил клон сантакрузины, инфа есть в списке моих тем. и он не разочаровал. но углы не радикально-модные.
    спасибо, гляну!

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    66-67°?
    да хотя бы 67-68,5, а не стандартные для китая около70.

    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:18 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    - заказываем размер 800, обрезаем под 600(цена одинаковая) .
    это для мтб 600?
    Даже не представлял, что в 2021 ещё кто-то катает на 600...
    Удивительное рядом, однако!

  10. #30910

    По умолчанию

    grd116, а какая у вас рама ?
    Как проходят тросики в районе каретки ?
    Насколько важен для вас каждый грамм ?
    Последний раз редактировалось Ribl; 20.02.2021 в 06:43.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Vasil_o0k

Метки этой темы