Шоссейные колеса - Страница 1271
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #12701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    У меня учитель по математике был плохой, но так, на вскидку.. Это я выигрываю где то 1 спицу с колеса, весом грамма 4. В замен этого получаю большую нагрузку на фланцы, обод и пренебрегаю рекомендациями производителя. Я пас)
    Ну еще есть мнение, что колесо при радиальной спицовке получается жощще, но это недоказано, и больше относится к вопросам Веры
    Последний раз редактировалось babangida; 26.01.2021 в 18:53.

  2. #12702
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    У меня учитель по математике конечно был плохой, но так, на вскидку.. Это я выигрываю примерно 1 спицу с колеса, весом грамма ~ 4. В замен этого получаю большую нагрузку на фланцы, обод, и пренебрегаю рекомендациями производителя. Я пас)
    Когда я еду то не вижу рисунка колеса, вообще пофиг)) Колесо 650с на 24 спицы и так будет намного более жестким.И если спицы будут хоть что-то гасить на покрытии, будет не плохо.
    С геометрией проблемы у тебя

  3. #12703
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Тема " Шоссейные колеса". Заходит чел, посмотреть какие из колес в шоссейном велоспорте умещаются в его кошельке. А тут на сотню страниц "пьянка" трёх самоделкиных... Это пипец!
    Парни! Есть куча тем про самосборы! Утверждайтесь там! Есть конкретные мысли по шоссейным колесам от различных производителей? Высказывайтесь!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 26.01.2021 в 23:26.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #12704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Тема " Шоссейные колеса". Заходит чел, посмотреть какие из колес в шоссейном велоспорте умещаются в его кошельке. А тут на сотню страниц "пьянка" трёх самоделкиных... Это пипец!
    Парни! Есть куча тем про самосборы! Утверждайтесь там! Есть конкретные мысли по шоссейным колесам от различных производителей? Высказывайтесь!
    Так скиньте прайс, и тема не нужна выходит. Какого спорта?
    Если есть куча тем по само сборам, дайте ссылку, спрошу там

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    Как видно кто зачем заходит, в тему шоссейные колеса. Может мне за хлебом в магазин катать, дело личных предпочтений.
    Интересы могут быть разные, а колеса шоссейные.
    Если я не знаю, спрашиваю, никому советов и не даю
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 27.01.2021 в 01:52.

  5. #12705

    По умолчанию

    received_412608293381854.jpg
    Разбавлю тему.У осевших в дальнем зарубежье спортсменов приобрел Vittoria Qurano 46.
    Будут в качестве гоночных колес на местных водокачках.Осталось приобрести камеры tubolito и отбалансировать.
    Вес голых колес 1530гр.
    Последний раз редактировалось Project70; 27.01.2021 в 18:40.

  6. #12706

    По умолчанию

    За первенство двора на таких и ехать не обязательно, просто постоять на старте и домой
    Буду ждать когда перевернуться инкассаторы, на моей улице. Интересно сколько обошлись с пересылкой, и на какую раму у Вас пойдут.
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 27.01.2021 в 21:28.

  7. #12707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    tubolito
    а я про них и не слышал раньше. Прикольно! Камеры 25-38г с претензией на хорошую защит от проколов по цене 4-х обычных камер (нынче камеру чуть ли не по 500 руб за штуку). Скинуть с колес 150 г на камерах - ну крутяк!!!

  8. #12708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Интересно сколько обошлись с пересылкой, и на какую раму у Вас пойдут.
    Обошлись ровно 700евро.Рама будет либо пинарелло(моя),либо вильер(сына).Кто первый,того и тапки.

  9. #12709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а я про них и не слышал раньше. Прикольно! Камеры 25-38г с претензией на хорошую защит от проколов по цене 4-х обычных камер (нынче камеру чуть ли не по 500 руб за штуку). Скинуть с колес 150 г на камерах - ну крутяк!!!
    Для хорошего латекса нормальная цена. Для камер лучше не придумать, эластичность, тянется в разы лучше резины. По проколам вряд ли стоит рассчитывать на большую разницу. У меня на заплатки куски есть.Бывает от очень тонкого ( зеленый) до толстого ( желтый цвет) в виде ленты. Такие камеры можно и поклеить, ни на что не повлияет. Те что за 500 рублей не клею.
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 27.01.2021 в 23:06.

  10. #12710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Для хорошего латекса нормальная цена.
    а это не латекс, это ПВХ материал какой-то супер легкий и прочный. Вроде как не травит так сильно, как латекс. И проколоустойчивость гораздо выше, чем у резиновых камер. Лишь бы не проткнуть такую камеру монтажкой при установке тугой резины (я как-то раз три камеры подряд запорол - минус тыща рублей за один присест)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43