Shulz - Страница 1369
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #13681
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    MobyDick, а разве такой фреймсет для дисковых тормозов и 3-ск.планетарки подойдёт?
    Хромолевую раму от Шульца подгонять не надо будет: просто перекинуть раму вместо алю и все на этом.
    50 тыр это отнюдь не 100 у Бромптона, а качество получше. Велонарод сразу оценит.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.01.2021 в 03:16.

  2. #13682
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    MobyDick, а разве такой фреймсет для дисковых тормозов и 3-ск.планетарки подойдёт?
    а вы посмотрите внимательно на предложенные варианты.
    вспомните OLD дисковых планетарок.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #13683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Велонарод сразу оценит.
    Не скажу за народ, но хромолевая рама Си, судя по отзывам, имхо, проблемная по кругу. А жаль, я ее для себя имел ввиду раньше.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.01.2021 в 03:22.

  4. #13684
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, и что за проблемы?

    ---------- Добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:21 ----------

    MobyDick, спасибо, буду думать. Сложность в том, что удобство и размеры Хоппера 3 мне очень подходят, а как на этой раме я буду сидеть и кататься - большой вопрос.
    Наклон руля совсем не такой как на Хоппере 3.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.01.2021 в 03:43.

  5. #13685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    и что за проблемы?
    Дропауты из люминя = ломкие; на покраску, легко оголяющую металл, жаловались (а это ж сталь, а ну как зимой по реагентам ездить); одну петлю уже треснули; в последнем видеообзоре уныл-кун детектировал люфт в петле. С такими особенностями, эта стальная рама хуже люминиевой рамы, имхо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.01.2021 в 03:27.

  6. #13686
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, странно, а зачем специально делать вставки дропов из алюминия на хромолевую раму?
    Спасибо за замечания!
    Я-то думал, что рама вся из хромоля.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.01.2021 в 03:44.

  7. #13687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    а зачем специально делать вставки дропов
    На Си так регулируется натяжение цепи, если вздумается поставить планетарку, или даже сменить позицию колеса с кассетой, в зависимости от толщины шины: захотите поставить быстрые узкие шины и крылышки соответствующие шинам - сместите дропы с колесом вперед, чтобы не было совсем неприличного зазора между шиной и крылом за кареткой.
    Короче, функция смещения полезная, но нафиг эти дропы делать алюмииевыми, а не стальными, я сам не понял. Вес, учитывая полноценную стальную массу байка, так выигрывается копеечный.

    Вот честно: если бы петля у Си была беспроблемная и неубиваемая (пусть, если ну очень перенапрячь, гнется, ладно. Но пусть не ломается, сталь же), я бы взял и с алю дропами: сам бы выточил стальные вместо алю, и поехал бы катать по бордюрам и промзонам)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.01.2021 в 04:02.

  8. #13688
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, ну, это особенности рамы для си, а на Хоппере она цельная и по идее вся должна быть хромолевая. По крайней мере я на это надеюсь.
    И петля у Хоппера 3 иная. С нею у меня вообще нет проблем. Правда, я ею практически не пользуюсь. Мне и замка не надо пока что.
    Думаю, с такой хромолевой рамой как на Хоппере 3 можно и по бордюрам и по промзонам. Только тогда проблема прокола колес станет первой.
    Мне нужен крепкий 16" вел на планетарке и дисковых тормозах для лёгкого туризма. Давно пора Шульцу такой сделать с учётом всех наших пожеланий.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.01.2021 в 04:08.

  9. #13689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    И петля у Хоппера 3 иная.
    Не сравнивайте стальную, и алю петлю, даже если они по всем размерам и конструкции схожи. Стальная петля без вариантов будет заметно упруго дышать при ушатке байка, и это нормально ( обратите внимание на рычаг-защелку петли Си: он стальной, потому что упругость защелки должна быть сродни упругости стали. Алюминиевый рычаг там быстро устанет от значительной упругой деформации стальной петли).
    Пусть петля дышит, но ощущения люфта быть не должно, и трескаться не должна.

    Получив хромолевый Хоппер, если главная труба будет толщиной как у Си, а не большой овал, как у стальных Стелсов, вы получите заметно более упругий, чем ваш алю Хоппер, байк: это плюс к комфорту на рельефе, но минус к динамике.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.01.2021 в 04:13.

  10. #13690
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, для туризма главное комфорт и надёжность, чтобы не уставать долго в седле.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.01.2021 в 04:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы