Fixed Gear Club - Страница 2056
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20551
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    [QUOTE=agale;8756951]Ребят, а кто-нибудь использует велосипедные станки?..

    Кручу ролики периодически. Несколько раз устраивал часовые тренировки, но в основном - это заезды по 25..40 минут.
    Седло. Установлено какое-то с Али, но похоже, попалась качественная копия брендовой модели. Отъездил на нём не одну тысячу. Думаю, что просто подошло антропометрически (седалищные бугры в нужных местах на седле). Всегда встаю с седла на несколько секунд, и кручу стоя. Примерно раз в 7..10 минут. Меняю хваты (руль-баран), или вообще кручу, не держась за руль.
    Крутить на тренажёре тяжелее, чем на улице, но можно адаптироваться.
    Всегда одеваюсь в летний комплект велоформы (трусы с памперсом, джерси, очки (от вентилятора глазам не комфортно без них)), включаю музыку.
    Руль нужно обязательно протирать после тренировки. Был случай - сломался руль, когда человек много крутил станок, потом сел в седло на улице, и.. (пот попал под обмотку, "сожрал" руль, там где повредилась анодировка, наверное).
    Да, чуть не забыл. Пить необходимо. Желательно, не простую воду (я развожу изотоник, или, было дело, выпускал газ из минеральной воды, и пил её).
    Последний раз редактировалось Rimskiy; 13.01.2021 в 18:13.

  2. #20552
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Rimskiy, ого! (я про съедение руля). Тоже что-то бояться стал. Неужели пот настолько опасен? А из какого материала был руль?

  3. #20553
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    Rimskiy, ого! (я про съедение руля). Тоже что-то бояться стал. Неужели пот настолько опасен? А из какого материала был руль?
    Полотенце на руль поможет. Впрочем, можно налобную повязку.
    После старательной покатушки иногда капает с лица на ноутбук.
    И ешё - такая штука https://www.decathlon.ru/zawita-ramy...d_8056757.html
    Последний раз редактировалось domyos218; 13.01.2021 в 19:39.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #20554

    По умолчанию

    Тоже кручу станок, но у меня простой под заднее колесо. Пробовал без велопамперсов, но фигово как то, с ними намного мягче хоть и присутствует небольшой дискомфорт, но как было написано выше если менять хваты, иногда привставать и иногда без рук просто сидя крутить, то условия можно назвать практически идеальными. Обычно занимаюсь от 50 минут до часа и всё норм. Насчёт руля тоже правда, недавно убедился на собственном опыте, когда катался на улице почему то ничего не разбалтывалось а тут вот на днях, как то резко руль ни с того ни с сего стал болтаться, я ещё подумал хорошо что не на улице и не на роллерном станке, тут то равновесие держать не надо). Себе канечно взял на заметку что перед улицей надо будет всё проверить и не только руль

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Да кстати, хотел спросить : тоже вот думал насчёт роллерного станка, как оно вообще, стоит того? Поделитесь впечатлениями и если брать то какой посоветуете?
    Последний раз редактировалось Visible Horizon; 13.01.2021 в 21:44.

  5. #20555
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Сломавшийся руль был алюминиевым. Думаю, там где пистолет прикручиваетя, повредилась анодировка, и пот следал своё чёрное дело..
    Налобную повязку использую. Обычно, её роль играет шлем, когда едешь по улице. И да, если тренировка долгая, полотенце кидаю на раму или рядом. По поводу равновесия - это приходит с тренировками. Как-то баловался, ставил на кровать рядом бутылку с водой, и смещяясь по роликам в её сторону, доставал и ставил в раму. Или наливал из обычной в велобачок. Ребята из GCN - смотрел их ролик - жонглировали бутылкой на ходу, делали другие штуки во время тренировки на роллерном станке - полезно для развития вестибулярки. Кстати, тот ролик заставил меня задуматься ещё кое-о чём: Когда байк стоит на роллере, переднее колесо поднято чуть выше заднего. Это может повлиять на посадку. Например, в моём случае, нос седла слегка смотрит вниз. А когда кручу на роллере, седло горизонтально (может, поэтому я не скатываюсь вперёд, и руки не забиваются?).

    Стоит ли брать роллер? В нём есть свои фишки, но в свете развития Zwift, он уже не такой актуальный. Роллер научит балансу, и даст максимально похожее ощущение езды по дороге (физически). Но он не даёт большой нагрузки, как делают "умные" станки, имитируя рельеф трассы. Поэтому, так как я езжу на фиксе, поставил максимально тяжёлую передачу, которая есть у меня в наличии (48/17). На дорогах обычно ездил на 47/17.

  6. #20556
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Когда байк стоит на роллере, переднее колесо поднято чуть выше заднего
    Это частный случай. Всё же зависит от конкретного станка и его настроек и расстояния между колес.

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Но он не даёт большой нагрузки
    Существуют регулируемые утяжелители. Но я станок продал раньше, чем обзавелся таким. Цена вопроса была что-то около 6 тысяч.

  7. #20557
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    Это частный случай. Всё же зависит от конкретного станка
    Действительно. Не подумал об этом.
    У меня простой, видавший виды Tacx. Расстояние между роликами регулируется, высота - нет. Но я не жалуюсь, этот станок использую, как дополнение к своим обычным поездкам.

  8. #20558
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Руль нужно обязательно протирать после тренировки. Был случай - сломался руль, когда человек много крутил станок, потом сел в седло на улице, и.. (пот попал под обмотку, "сожрал" руль, там где повредилась анодировка, наверное).
    батюшки... из какой же фольги был тот руль?
    но не на станке я могу хоть сколько ездить на нем, и ничего не трет и не затекает.
    ну, на реальной дороге (даже на асфальте) все равно встречаются всяике, гхм, дефекты, так что хочешь - не хочешь привстаешь, вес туда-сюда переносишь, где-то в подъем стоя попедалишь, вот это все. и всякие мелкие вибрации, видимо, держат в тонусе, мотивируя все время ехать несколько "по-над седлом", не перенося слишком вес на жеппу

  9. #20559
    Веломаньяк
    Байк
    стальной сс ригид на 26 колесах
    Адрес
    новчик
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Мне свезло пользовать модельку SE, которую я переделал в зимний ошипованный фикс:
    https://i.postimg.cc/XYW1LV2j/IMGP38570.jpg
    Думаю, для зимы вряд ли найдете лучший вариант.
    Шипы - четырехрядка, 42 мм сзади!
    Попробуйте засунуть четырехрядку 42 мм на другие модели фиксов и вы вряд ли сможете произвести сию манипуляцию.
    Нет, может быть такие модели и есть, но кто про них тогда скажет?!
    Разобрался немного в модельном ряду SE. Так вот, геометрия этого Tripel если верить оф сайту идентична геометрии Lager. Возможно, на первом перья заднего треугольника чуть шире расставлены. Отсюда и такие возможности.
    Планетарную втулку вы видимо сняли, почему? Как в целом рама по жесткости? И по весу, не взвешивали ли? Судя по спекам велик тяжелый, но в какой его части этот вес искать, в раме или колесах..? Если есть инфа, поделитесь пож-та.

  10. #20560
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ганеша Посмотреть сообщение
    Разобрался немного в модельном ряду SE. Так вот, геометрия этого Tripel если верить оф сайту идентична геометрии Lager. Возможно, на первом перья заднего треугольника чуть шире расставлены. Отсюда и такие возможности.
    Планетарную втулку вы видимо сняли, почему? Как в целом рама по жесткости? И по весу, не взвешивали ли? Судя по спекам велик тяжелый, но в какой его части этот вес искать, в раме или колесах..? Если есть инфа, поделитесь пож-та.
    Я родом из СССР и смолоду катал сссровские велики.
    “Рига” 26!
    Опупенный дамский вел для правильного катания именно для подростков!
    По мере взросления у меня были всякие разные ХВЗ классического исполнения, что запечатлелось в моей велопамяти.
    Классика!
    Потом после бурной молодости у меня был большой перерыв некатания на велосипеде.
    Однако, внезапно когда-то приспичило, и мне втюрили МТБ!
    Хардтейл.
    Forward Next 1.0.
    Здоровске! Я его катал и радовался.
    Но червячок сомнения в идеальности МТБ все же был.
    Поэтому для пробы был взят не МТБ-шный модный профит, а в стиле велопамятной классики - 3-ск планетарник SE.
    При выборе этого велосипеда я не прогадал!
    Апупительный был вел!
    Здоровске! Я его катал и радовался.
    Но червячок сомнения все же был.
    В идеальности планетарной передачи.
    Поэтому я дальше попробовал фикс.
    Он мне после пробы снес крышняк полностью и окончательно.
    Я здоровске теперь переделал SE на фикс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы