К вопросу о крыльях для Огра и плюсовой резины: я взял себе быстросъемники SKS для фэтов, ширины там и для мотороллера хватит. ) Пользую пару лет уже, вполне доволен - защищают хорошо.
К вопросу о крыльях для Огра и плюсовой резины: я взял себе быстросъемники SKS для фэтов, ширины там и для мотороллера хватит. ) Пользую пару лет уже, вполне доволен - защищают хорошо.
Вот красивые крылья. Но подойдут ли ?
https://youtu.be/431FEYm9yM4
---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:46 ----------
https://youtu.be/431FEYm9yM4
Абсолютный унылый колхоз с подножкой.Ибо есть модель подножки которая специально крепится на левой удленненной оси ролофа.У ролофа резьбовая ось не сквозная а просто кусочек резьбы(осевая пластина) слева пикручивается винтами.Эти осевые пластины с резьбой бывают двух видов длинны этой резьбы.Стандартной длинны и удлиненной.
https://www.bike24.com/p2115585.html
Последние используются в частности для установки подножки.
https://www.bike24.com/p216692.html
А так же ещё одна модель
https://www.bike24.com/p232530.html
Что касается крыльев-все эти хвосты никогда нормально не защищали.Нужны толковые полные крылья.По безнадеге можно самому сделать из ПВХ трубы.В сети куча роликов как делать,шкурить и красить.Причем от себя могу добавить что переднее желательно делать чуть длиннее чем обычно и широкие должны быть.Спиц-дужек нужно по две на крыло-тогда они абсолютно жёстко держатся при прыжках и прочих расколбасах.
Последний раз редактировалось мариуполь; 01.11.2020 в 17:08.
Приветствую всех!
Вопрос знатокам: можно ли на раму Surly Ogr поставить вилку с конусным штоком RockShox и если да, то что вы можете посоветовать?
В последнее время встал вопрос о переезде на хромолевую раму с сохранением приобретенного оборудования ранее не буст: системы Shimano XT m8000-2 34-24, втулки m8000 135QR и 100QR(временно) на 29 колесах DT 2,2-2,3' и вилку RockShox. Как вариант еще Surly Krampus, но как я понял система и втулки туда не подойдут или я ошибаюсь? Жесткая вилка очень сомнительно, т.к. езжу и по всем покрытиям по 100-150 км. и в том числе где их нет.
Последний раз редактировалось Naffigator; 12.11.2020 в 10:57.
Вроде, никто не придумал пока рулевую, которая позволяет поставить конусный шток в стакан огра (34 мм) В стакан крампуса (или карате обезьяны) поставить можно с помощью такой или подобной чашки https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod124574 (EX44-40 - B5), но тогда родная вилка крампуса будет совсем не у дел, по крайней мере, до смены вилсета. Что до заднего колеса, к любой раме придётся докупать адаптеры, но поставить можно.
Система в крампус должна, по идее, влезть, инфо с сайта Max Chainring (CL) 1x (Mtn): 28T 1x (Boost): 30T 2x (Boost): 24/36T. Небустовый двойник не указан, но по логике, если отнять 2 зуба, выйдет как раз оно.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)