Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4834
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #48331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Навроде наоборот, сзади должно "грести", спереду раздвигать грязь??
    Ошибся: "В пятне контакта, на переднем колесе треугольник протектора направлен основанием вперед, на заднем колесе основанием назад?"
    Последний раз редактировалось babangida; 04.11.2020 в 02:27.

  2. #48332
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Из указанных соображений так логичнее, но далеко не все покрышки на перед и зад устанавливаются по-разному, скорее таких меньшинство. Я вот "Белорус" резину, с ёлочкой с деццтва люблю, она вроде только остриём назад ставится.

  3. #48333
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    В пятне контакта, на переднем колесе треугольник протектора направлен основанием вперед, на заднем колесе основанием назад?"
    да так.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #48334
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    я потратил херову тучу времени пытаясь выяснить схожее год назад. даже подкладывал 0ю25 - 0.5 мм спейсеры, не меняет ничего. ответ - это нормально. у тебя нх кассета у которой посадочные шлицы шире чем шплинты на шимано барабане. у меня так же тот же люфт. ездит вообще без вопросов.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------



    по делу

    спасибо

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------



    немецкие магазины к нам не шлют.. ценник если честно не сильно волнует.. волнует не разломаю ли я эти поделки в первый же выкат

    еще вопрос: у люминьки на 170-175 мм часто один шатун по длине, отличается лишь сверловка.. у карбона как понимаю такого нет- там разная длина шатуна на 175 и 170 мм?
    Хоть заподкладывайся люфт барабана а не касссеты. Лечится в сервисе

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну там есть стрелочка направления вращения на боковине, малозаметная
    Если ее приложить к фото покрышки из поста выше, она будет направлена сверху вниз

    Не, был бы протектор покрупнее, я бы пожалуй не думал особо, и пошел менять. Но боковой рисунок симметричный, а елочка эта совсем микроскопическая, ширина палочки 0,5 мм, расстояние между ними 0,5 мм и глубина протектора в этом месте 0,5 мм. Не думаю что это на что-то влияет. Но может там внутри какие отличия, корд особым образом наплетен например?
    Забей

  5. #48335
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Хоть заподкладывайся люфт барабана а не касссеты. Лечится в сервисе
    То есть по гарантии должны убрать этот люфт в мастерской и не скажут, что так и должно быть? Поэтому и вопрос задал, чтобы грамотно ответить и знать как должно быть.
    Последний раз редактировалось aarrows; 04.11.2020 в 15:00.

  6. #48336
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Должны

  7. #48337

    По умолчанию

    Господа, подскажите, буду ли я сильно мучаться, если куплю шоссер с ободными тормозами? - Мне кажется, что на наших дорогах с изобилием ямок, лежачих и тд быстро погну обод и тормоза начнут душить...

  8. #48338

    По умолчанию

    Tupoy odnodnevka, тролль?
    Последний раз редактировалось SupraSan; 04.11.2020 в 19:06.

  9. #48339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tupoy odnodnevka Посмотреть сообщение
    подскажите, буду ли я сильно мучаться, если куплю шоссер с ободными тормозами?
    Если душат мучительные мысли, и готов потратить лишние дензнаки, покупай диски - маркетологи будут довольны.
    А можно вспомнить сколько времени существуют ободные тормоза на шоссерах, и в каких условиях они использовались, используются и будут использоваться, возможно, дурные мысли и отступят..

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Tupoy odnodnevka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что на наших дорогах с изобилием ямок, лежачих и тд быстро погну обод и тормоза начнут душить...
    Вес 100+?

  10. #48340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tupoy odnodnevka Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, буду ли я сильно мучаться, если куплю шоссер с ободными тормозами?
    Нет, не должно такого быть.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49