наконец то это случилось : мой первый ДТП на велосипеде - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: наконец то это случилось : мой первый ДТП на велосипеде

  1. #11

    По умолчанию

    Вопрос к Анатолию.
    Машина когда начала делать поворот на право: находясь впереди велосепедиста? Просто немного не понимаю, как этот мицубис может не заметить велосипедиста. Или это при старте со светофора было?

  2. #12

    По умолчанию

    Хм, ну опять...отказка.
    Лучше на разбор не явиться, проиграть и вернувшись подать апеляцию.
    Подонки должны быть наказаны, особенно такие наглые.
    Если "сердечник" - то стоило его по судам затаскать, даже без цели "что-то получить", а так, чтоб поволновался. и компенсировал расходы на адвоката.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для gtigor
    Байк
    Transition Scout 2016 / Giant Reign 2016 / Specialized P3 2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    имхо с такими подонками один способ борьбы - настучать по машине (лицу) и уехать по делам...
    как меня бесит эта страна, у каждого бесчестного ублюдка есть связи в органах :angry:

  4. #14

    По умолчанию

    Про "подонков" от 60-ти выше:
    Последний отрезок СОВЕРШЕННО пустой субботней дороги к въезду в Кузминки. Последние метров 500. Еду, как положено - метр от бордюра. Никого. Скорость прогулочная, 22-25. Слева ПОСТЕПЕННО обходит ржавая пятерка. В ней - такой же ржавый дед. Постепенно до меня начинает доходить, что он меня реально и конкретно ПРИЖИМАЕТ! На мой недоуменный, но вежливый окрик в приоткрытое его окно - ноль эмоций на лице. Проехав еще метров 50 и убедившись, что он практически достиг желаемого, включаю ДДД и останавливаюсь от греха подальше (метров за 50 до аллеи Кусково и последнего перекрестка.
    На перекрестке, как всегда, - ГИБДД: три машины и пять человек.
    Дед на КРАСНЫЙ сигнал светофора спокойно поворачивает направо и лихо раздвигает толпу и пяти-шести бабок, которые сумками и клюшками своими начинают яростно "любить" его пятерку.
    Гайцы в ауте, сползают на асфальт по бортам машин
    Притормаживают меня и, чуть не рыдая от смеха, спрашивают: фигля деда не пропустил?!
    Начинаем ржать вместе. Постояли, потрепались. Ребята поделились, что уже СОТНИ раз встречали таких "старперов" и ЛЮБОЕ внушение им НЕ имеет никаких последствий для их мыслительной деятельности - природа берет свое Бесполезно, только изъятие ТС...

    Так-то ...

    ДДД...
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  5. #15

    По умолчанию

    goldbeezer
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Проехав еще метров 50 и убедившись, что он практически достиг желаемого, включаю ДДД и останавливаюсь от греха подальше[/b]
    мудрое решение :thumbsup:

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(JOHNson @ 14.08.2009 09:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне кажется водила тебя попросту не видел и не почувствовал удар, поэтому говорил, что тебя не задел. А вообще я когда проезжаю подобные повороты всегда оглядываюсь назад и смотрю на наличие машин, пытающихся повернуть.[/b]
    + 1


    и еще в нарушение правил ПДД беру перед отвороткой направо (если еду прямо) от обочины в лево от метра до полутора, тем самым перекрывая полностью крайнюю правую полосу.

    это заставляет поворачивающих в право вставать за мной, и не позволяет им поровняться и повернуть направо. из второго ряда как известно поворот направо запрещен... Знаю. что это не совсем по ПДД, но так безопаснее...


  7. #17
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VasilyMUR @ 14.08.2009 12:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и еще в нарушение правил ПДД беру перед отвороткой направо (если еду прямо) от обочины в лево от метра до полутора, тем самым перекрывая полностью крайнюю правую полосу.[/b]
    Нет никакого нарушения. Норму про "метр от края" из ПДД давно убрали. Теперь там формулировка "правый ряд, по возможности ближе к правому краю". В данной ситуации "по возможности" - как раз из соображений безопасности равно "по середине ряда".

  8. #18
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Ну что сказать, поправляйся и радуйся, что легко отделался, остальное уже сказали.
    Удачного похода

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VasilyMUR @ 14.08.2009 12:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    беру перед отвороткой направо (если еду прямо) от обочины в лево от метра до полутора, тем самым перекрывая полностью крайнюю правую полосу.
    это заставляет поворачивающих в право вставать за мной, и не позволяет им поровняться и повернуть направо. из второго ряда как известно поворот направо запрещен... Знаю. что это не совсем по ПДД, но так безопаснее...[/b]
    А у нас всем пох, поворачивают и из второго ряда, хотя разрешено только из первого. Как результат - сбитая недавно Irenn.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  10. #20
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,012

    По умолчанию

    хорошо отделался, поздравляю!
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  2. Первый выезд на новом велосипеде
    от igorvasilenkov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 04:41
  3. Первый русский сайт о фиксе и трековом велосипеде.
    от Смелых Д в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 11:16
  4. что с ними случилось?
    от xabababa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 15:13