Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2492
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24911
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Такой подшипник реально купить
    правый малый подш торпед, червячек и планетарок положено переводить на калиброванную насыпь

    шимано-3 у меня все поголовно с насыпью
    аналогично чешские торпеды
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #24912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    переводить на калиброванную насыпь
    Думал , но сомневался )
    Купить 9 шариков 6мм , так?
    5.4мм вряд ли у нас продают.
    Будем искать.

  3. #24913
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    калиброванная насыпь ф5,56мм

    в Греции есть всё (с)

    для планетарок ф6мм вместо ф5,56 НЕ прокатит!
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 11.09.2020 в 07:59.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #24914
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_1990 Посмотреть сообщение
    С России Липецк, заказывали как оттуда, через посредника?
    Да, мой BR39.RU, шлёт по России, самый дешёвый среди всех в нашем регионе, лет 5 уже через него заказываю. У них сейчас с этим редуктором для Ш7 опробовал новую функцию - заказ товара по ссылке, не с Аллегро, а с вот этого другого чисто польского магазина, bazarek.pl, который в Россию не шлёт, а на Аллегро этих запов для Шимано просто нет. Можете ему сразу через сайт заказ сделать, менеджер обработает и оценит перевозку, не понравится цена - отмените заказ. Но региться нужно.
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 11.09.2020 в 12:04.

  5. #24915
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,295

    По умолчанию

    Чудеса на виражах, или как ублажить злой дух планетарки. Начались "заикания" на 5 передаче. Срывы зацепления, щелчки и прочие не приятные вещи. Сегодня вскрыл втулку, посмотрел, да и вытер тряпкой излишки смазки. И из корпуса и с блока шестерен. Ну и плеснул 20грамм трансмисионки. Типа лишнее вытечет. И тут свершилось чудо! Заработала как в первый день творения! Видать где то смазка подзалипла.

  6. #24916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Да, мой BR39.RU, шлёт по России, самый дешёвый среди всех в нашем регионе, лет 5 уже через него заказываю. У них сейчас с этим редуктором для Ш7 опробовал новую функцию - заказ товара по ссылке, не с Аллегро, а с вот этого другого чисто польского магазина, bazarek.pl, который в Россию не шлёт, а на Аллегро этих запов для Шимано просто нет. Можете ему сразу через сайт заказ сделать, менеджер обработает и оценит перевозку, не понравится цена - отмените заказ. Но региться нужно.
    К сожалению мне дали такой ответ
    Менеджер
    Добрый вечер, с этого сайта выкупить не сможем

    Вы с этого же сайта заказывали?
    Последний раз редактировалось Good night; 12.09.2020 в 18:22.

  7. #24917

    По умолчанию

    Всем здравствовать. Созрел до планетарки. Но 11 скоростей - мало, да и 14, если закрыть глаза на ценник Рохли, тоже. Речь не о диапазоне, а про подбор каденса. Есть здесь кому что сказать про использование планетарки совместно с передним редуктором.
    Пока мне известно следующее: Труватив (снят с производства) требует спец крепление и потому не подходит. Смурф устанавливается как обычная система на квадрате, крепление за счёт колец либо на пере. Смущает вот это: Bottom bracket: BSA: 68-72mm width (broader axes on premise). Похоже, надо снимать этот миллиметр с 73. nabludatel`я не дозваться, давно на форуме не появлялся.

  8. #24918
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    817

    По умолчанию

    Что имеется в виду под термином "передний редуктор" - это Pinion или Hammershift?
    У меня знакомый велосипедист с планетаркой Alfine 11. на велосипеде установлена система с 2 звездами 28 и 36 под квадрат, а также двухроликовый натяжитель alfine. На втулке Alfine S700 у него установлена звезда 18.
    Последний раз редактировалось rendel; 13.09.2020 в 00:50.

  9. #24919

    По умолчанию

    rendel
    Который идёт под обычный, круглый стакан. Это Хаммершмидт или Смурф, он же - Schlumpf.

  10. #24920
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Good night Посмотреть сообщение
    К сожалению мне дали такой ответ
    Менеджер
    Добрый вечер, с этого сайта выкупить не сможем

    Вы с этого же сайта заказывали?
    Да, именно с этого, bazarek.pl, больше запов на Ш7 нигде в Польше не нашёл. Печально, может они первый раз связались с моим заказом по сылке с другого магазина, и решили больше не делать так. У них в Польше почтоматы вообще-то есть, заказать посреднику, находящемуся в Польше, заказ с их магазина, и через почтомат отправить к месту сбора и вывозу из страны почти ничего не стоит. Жаль, теперь если только б/у втулку на запчасти покупать... Хотя я у нас все велосервисы объездил в городе, Ш8 в разбор лежат, любую запчасть продадут, а Ш7 не котируется, и не покупают их видимо на запчасти. А в этом магазе выбор запчастей для Шиманы большой, не чета нашим, российским,и цены отличные...
    А вы через BR39.RU ссылку с bazarek.pl вбивали на редуктор? Я вообще с менеджером не общался, сразу нажал "заказать с другого магазина по ссылке", потом пришёл обработанный ответ с ценой перевозки... Может они ещё на адрес покупателя смотрят, и местным навстречу идут...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 13.09.2020 в 10:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы