Gravel Bike - Страница 1053
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #10521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SemEXtrim Посмотреть сообщение
    ну почему она такая хорошая , но такая страшная ?? )
    давно бы купил , но внешний вид просто пугает
    Обратока швов конечно ахтунг, но я к этому был готов)
    Ну а дизайн...на вкус и цвет)

  2. #10522

    По умолчанию

    Швы классные - ровные, широкие, без огрехов. Если кто может варить алюминий лучше - хотелось бы посмотреть примеры работ.
    Но карбоновая рама в этом дизайне выглядит намного гармоничнее, была бы в наличии только ее бы брал.

  3. #10523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JlOCOCb Посмотреть сообщение
    Обратока швов конечно ахтунг, но я к этому был готов)
    Ну а дизайн...на вкус и цвет)
    Хороший велик, нормальные швы (швы на люмине не могут быть мелкими -- чтобы были мелкими и прочными, всю раму надо засовывать в автоклав и греть и отпускать несколько раз и очень долго, чтобы "кристаллы вырасли нужной формы и в нужном направлении", а это очень долго и дорого).

  4. #10524
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Не пойму в чем дело, похоже я старый стал ... ну вот норм же Мерида, но отталкивает внешний вид ... пенсия скоро походу, все больше на классику тянет. Что дальше? Шляпа коричневая с полями ... эх
    А тут ещё вкатил полтинник сегодня грунтами с короткими но крутыми перепадами как на фото, тут 12,8% и понял, что Шатуны нужно короче ставить, коленям не нравиться 175 ... что за жизнь...
    Какая модель руля? Woodchipper?

  5. #10525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Какая модель руля? Woodchipper?
    Ritchey Comp Venture Max

  6. #10526
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JlOCOCb Посмотреть сообщение
    Обратока швов конечно ахтунг
    Самые классные швы на алю байке которые я когда-либо видел — это Low.



    Цена соответствует — $2600 за раму. Все потому что Эндрю Лоу делает их вручную и зачищает каждый шов.

    Из массовых велосипедов, самые классные швы — у Трек Эмонда. Вообще, очень-очень круто. Я не знаю у кого из масс-производимых велосипедов лучше швы.



    У Трек Чекпойнт швы хорошие, но сильно не дотягивают до Эмонды


  7. #10527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Самые классные швы на алю байке которые я когда-либо видел — это Low.

    https://i.ibb.co/t49gCr2/mkiii-banner.jpg

    Цена соответствует — $2600 за раму. Все потому что Эндрю Лоу делает их вручную и зачищает каждый шов.

    Из массовых велосипедов, самые классные швы — у Трек Эмонда. Вообще, очень-очень круто. Я не знаю у кого из масс-производимых велосипедов лучше швы.

    https://i.ibb.co/z4FRL1J/Emonda-ALR5...166-B-Alt1.jpg

    У Трек Чекпойнт швы хорошие, но сильно не дотягивают до Эмонды

    https://i.ibb.co/Xj8X993/Checkpoint-...556-A-Alt1.jpg
    У трека на фото швы такие же, как на мериде, у остальных сочленение труб иное, и шов вышлифовывался (скрывался), это отдельная операция, она не обязательна (в том смысле, что шов не должен быть спрятан всегда, его могут оставлять специально в тч, т.к. в этом есть своя эстетика).



    LOW сами показывают, что просто их болгаркой шейвят, зашел на их сайт. Любой может сделать тоже самое на раме трека или мериды, если ему не нравится первозданный вид шва, показывающий крутизну сварщика (ну или точность робота )
    Последний раз редактировалось Николай В; 24.08.2020 в 11:07.

  8. #10528
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай В Посмотреть сообщение
    У трека на фото швы такие же, как на мериде, у остальных сочленение труб иное, и шов вышлифовывался (скрывался), это отдельная операция, она не обязательна (в том смысле, что шов не должен быть спрятан всегда, его могут оставлять специально в тч, т.к. в этом есть своя эстетика).
    Уверяю, что 99% производителей, включая Мериду, не заботится об эстетике сварного шва на алю байке. Им важнее (а) минимизировать затраты на производство рамы (б) минимизировать процент возвратов по гарантии. Тот факт, что Трек заморочился на отдельную операцию — бонус Треку.


    Цитата Сообщение от Николай В Посмотреть сообщение
    Любой может сделать тоже самое на раме трека или мериды
    С дивана то все спецы по металл-работам, да еще и красить ровно умеют и в цвет попадают. Это какая-то утопия, что кто-то из покупателей велосипеда будет вышлифовывать шов. Во-первых это автоматом уберет любую гарантию на раму, во-вторых ее после этого еще и перекрашивать придеться.

  9. #10529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай В Посмотреть сообщение
    Любой может сделать тоже самое на раме трека или мериды
    ха-ха-ха

  10. #10530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Уверяю, что 99% производителей, включая Мериду, не заботится об эстетике сварного шва на алю байке. Им важнее (а) минимизировать затраты на производство рамы (б) минимизировать процент возвратов по гарантии. Тот факт, что Трек заморочился на отдельную операцию — бонус Треку.




    С дивана то все спецы по металл-работам, да еще и красить ровно умеют и в цвет попадают. Это какая-то утопия, что кто-то из покупателей велосипеда будет вышлифовывать шов. Во-первых это автоматом уберет любую гарантию на раму, во-вторых ее после этого еще и перекрашивать придеться.
    Не с дивана, а с кресла, у меня выходной, варил аргоном вчера весь день.

    Во-вторых никто не говорит, что шов на мериде надо шлифовать, это просто не нужно - он красивый. Вы понимаете разницу между красивым швом и некрасивым, или она у Вас обывательская, на уровне "вижу шов = говно"?
    По поводу бонуса треку и 99% мерид - у трека и мериды одинаковые швы, я второй раз об этом пишу, зачем Вы игнорируете?

    Я противник того, чтобы швы шейвили, я считаю, что эту эстетику надо оставить карбоновым рамам, благо в цене в натуральном выражении разница небольшая, а конструктивные особенности лишь подчеркнут технологию производства.
    Но тут на вкус и цвет, конечно же.


    PS: говоря о шлифовке шва на раме я естественно подразумевал полный покрас оной. В цвет попадать там никуда не надо - локальный окрас не в тему.
    Порошковой краской красить - то что надо, у меня так Кога выкрашена стальная.
    Последний раз редактировалось Николай В; 24.08.2020 в 12:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03