Велогонка Sport-Marafon Bike 2020, Никола-Ленивец, 8 августа - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 120

Тема: Sport-Marafon Bike 2020, Никола-Ленивец, 8 августа

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naivnyi Посмотреть сообщение
    ...Мы собираем всю критику, пока свежи эмоции.
    Делали мультиспортивный фестиваль первый раз. На поляне уже общались с лидерами велогонки. Выслушаем, ответим и будем исправляться
    Было отлично
    Правда велотрасса даже на 35 (40) нифига не легкая прогулка, как было заявлено в анонсе
    Волонтеры - молодцы, подбадривали и весело направляли по маршруту, хотя весь день на жаре им явно было туговато.
    Спасибо ребятам со стойки информации за помощь с фото.
    Парковщики из-за количества приезжающих работали весь день, как проклятые, разгребая и направляя авто.
    По трассе: Особенно хороши были точки питания. Много всего, и разного перекуса и жидкости. Арбузы - ну просто в тему Прохладный напиток на финише от партнёра - тоже
    Вообще организация приятно удивила.
    Из критики: участки маршрута по деревянным настилам ИМХО не есть хорошо. С узкими колёсами можно было неслабо разложиться.
    Еще перед особо опасными участками (крутые спуски и т.п.) я бы предусмотрел специальные указатели (можно какие-нибудь агрессивного цвета флажки). "Неспортсменов" типа меня было бы полезно предупреждать ими чуть заранее, хотя скорее это актуально для новичково-пенсионерской дистанции.
    По итогу: Большое спасибо организаторам. Праздник явно удался. (а входной взнос считаю кратно окупился положительными эмоциями и всякими "плюшками")
    Последний раз редактировалось Ig.lamin; 10.08.2020 в 14:56.

  2. #82

    По умолчанию

    Спасибо за мероприятие! Организация в общем хорошая, 4 из 5. Трансфер, электронная отметка, оперативные результаты с возможностью анализа, вода на финише, трасса* - отлично!

    Но были принципиальные моменты.
    - стремный спуск по гравийной дороге СРАЗУ после старта БЕЗ хотя бы волонтёра-наблюдателя, а по хорошему или вообще такой участок исключать, или пускать вперёд группы ограничитель скорость, а после спуска уже мочить. Для меня (не искушённого участника) было очевидным, что там кто-нибудь разложиться. Так и случилось. И разложиться на крутом спуске в землю и в гравийную дорогу с камнями - совершенно разные вещи!!! Это провал по безопасности!!!
    - финишная петля по парку - провал! При мне сбили ребёнка, благо не большая скорость была, я сам лично в последний момент буквально отмахнул рукой ребёнка. Наверняка, ещё случаи были. Я за зрелищность и непосредственный контакт и наблюдение за гонкой зрителями. Но сделайте тогда коридор на самых людных участках, за 3,5 т.р. Разметка трассы по парку - никакая!!!
    - это гонка. Если вы отказываетесь от стаканов на пунктах питания ( по понятным причинам), то пункты питания, или хотя бы часть, должны быть размещены так, чтобы я смог оставить свои фляжки и потом их забрать на ходу.
    - ну и прокошенное поле - это не трасса. И если мтбшники ещё как-то, то на гревелах/cx - это мрак.
    - это гонка. Поэтому требования по свету, аптечкам - сомнительны.
    Если бы это позиционировалось как велозаезд, как что угодно ещё - тогда эти замечания не столь актуальны. Но вы же гонку делали!!
    - были люди, которые были вынуждены уезжать сразу после гонки. Думаю, организовать для таких один автобус было вполне реально. Немаленький стартовый взнос + хренуедешь обратно - тож минус

    Не, повторюсь, в целом всё отлично! Спасибо! Начинание хорошее! Но на вышеизложенные моменты хотелось бы, чтобы обратили внимание!

  3. #83

    По умолчанию

    Всем привет!
    Спасибо за мероприятие. Моя первая гонка в этом сезоне. Да еще и на 64 км. (что я в принципе практически не езжу). Но в анонсе было указано, что трасса на 34 км быстрая и легкая. А 64 км набор высоты всего 600))) Как же я пожалела, что меня зарегили на 64 км после стрелок разделения 34 км и 64 км. Тут-то я поняла, что мне еще страдать как минимум 30 км, а 34 скоро отмучаются. Ну и после первых 30 км мучила мысль – и это легкая трасса? Как люди ее ехали на складных велосипедах с маленьким колесами? Где скорость? Как на гравийниках вообще можно ехать эти душовытряхиваемые участки по неутоптанному полю? Так что я б не стала писать в анонсе про легкую трассу. 64 км по крайней мере нормальный такой полноценный МТБ –марафон. Да сложных участков, на мой взгляд, не было. Но они обычно и не бывают на марафонах. Но вот мостики с щелями прям под колесо гравийника я б как –то обозначила восклицательным знаком. Чтоб скорость снизили. Прям передо мной молодой человек сделал классическую черезрульку. Мне пришлось слезь и заполучить классическое сведение ног. Так что в горочку к уху мы весело вместе зашагали. Но молодой человек настоящий спортсмен, еще и бежал на следующий день. У меня ж в голове сидела только одна мысль: «последние 7 км дистанция пройдет по тропинкам арт-парка «Никола-Ленивец» мимо уникальных деревянных архитектурных сооружений» АААА! Последние 7 км! Всего 7 км! К слову, именно это фраза меня сподвигла зарегиться на 64 км. И к слову, лучше б их не было))) Уже не до объектов. Выходной день – тьма народу приехала отдохнуть в парк и посмотреть на уникальные сооружения. Многие наверно не ожидали такой подставы – что надо прыгать в кусты при криках «хоп-хоп!» и вообще смотреть, чтоб тебя не раздавили бешеные гонщики. Так что, если б исключили эту часть, никто б особо не опечалился. А даже всем посетителям стало б лучше. Ну это имхо.

    Отдельное спасибо волонтерам. Очень веселые ребята. Целый день на жаре не теряли бодрости духа) На след. день после велогонки поехали на машине осматривать бобур. Так вот молодой человек, стоявший на съезде на парковку, песни пел. Завидев бегуна, кричал другим волонтерам: «Бегун! Не расслабляемся, приветствуем, приветствуем!» Респект.

    Отличное спортивное мероприятие!

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    И еще об организации:
    Отсутствие протоколов, кроме как в онлайн - считаю минусом. Даже вывешенных по старинке листочков не было. Я не часто езжу марафоны и соревнования. Единственную выигранную медаль за «спортивную» жизнь я не получила. Т.к. никто не ожидал, и мы сразу уехали после гонки))

    Тут у меня тоже не было никаких "спортивных" целей, кроме как просто доехать и нигде не разложиться. Так вот. Каково было мое удивление, когда я на остатке зарядки и глучного инета посмотрела протокол и вообще себя там не обнаружила. Никаких следов. При этом я понимаю, что я судя по своему времени в гармине и страве проехала не так уж плохо. В итоге, выяснилось, что при регистрации мне перепутали выданный номер. И со своим реальным номером я заняла аж 5 место))) Вот это поворот. А могла бы, как обычно, никуда не лазить. Зачем расстраиваться то. Или б просто телефон сел. Или инет б не захотел загружаться. В итоге даже б отметки не было, что я преодолела эти 64 км)))

    Так что пусть были б даже листочки протоколов. Всегда приятно посмотреть свою фамилию в списке финишеров))))

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глоксиния Посмотреть сообщение
    Прям передо мной молодой человек сделал классическую черезрульку. Мне пришлось слезь и заполучить классическое сведение ног. Так что в горочку к уху мы весело вместе зашагали. Но молодой человек настоящий спортсмен, еще и бежал на следующий день.
    О, ничоси, заходишь на веломанию а про тебя написали, спасибо, боевая подруга, я пробежал десяточку с утра отлично)

    Езжу на это. фест уже третий год, дико кайфанул все три раза. По дистанции да, наверное единственное замечание-эти деревянные настилы,
    В оостальном мне, неискушенному всякими там велогонками, просто отлично, сурово и непросто плказалось., как я люблю.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naivnyi Посмотреть сообщение
    Мы собираем всю критику, пока свежи эмоции.
    Делали мультиспортивный фестиваль первый раз. На поляне уже общались с лидерами велогонки. Выслушаем, ответим и будем исправляться
    Организация очень понравилась, красивая трасса, но для гревел-гонки это не совсем то, что надо, слишком много зубодробительных участков, лично у меня до сих пор плечи болят. Хотелось бы побольше именно грунтовых дорог, а не лесных троп с колеями и корнями и полей с кочками.

  6. #86

    По умолчанию

    ...небуду ничего про велотрассу -ибо ахтунг ,...авот как орги относятся ,что первый в абсолюте - забаненый ИС. ...или уже 4года прошло или орги невкурсах? ...понятно, что гонка-фэйк ,но разве справедливо к отодвинутым на вторые-третьи-итд места сильным гонцам, которых мы изнаем иуважаем...


  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...небуду ничего про велотрассу -ибо ахтунг ,...авот как орги относятся ,что первый в абсолюте - забаненый ИС. ...или уже 4года прошло или орги невкурсах? ...понятно, что гонка-фэйк ,но разве справедливо к отодвинутым на вторые-третьи-итд места сильным гонцам, которых мы изнаем иуважаем...

    Так это был марафон высоких фармакологических достижений.
    Организаторы прямо на это намекали, требуя аптечку на старте

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    тогда игнор с моей стороны и со стороны моих товарищей
    Удивительно, что мероприятие с таким жирным спонсором-организатором устанавливает такие стартовые взносы, отличная антиреклама
    Это промо, ты не их целевая аудитория.
    Ты марафон-спорт то посещал хоть раз? Не для нищебродов

    Я там два раза был. Один раз ездил за довольно дорогим спасиком. Меня отговорил продавец )) Видимо дресс-код не прошел.
    Второй раз у них что-то на сайте висело про скидки на детскую обувь.
    Заехал по дороге, спросил...реакцию надо было снимать на видео ))
    Последний раз редактировалось alviza; 11.08.2020 в 09:58.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Ты марафон-спорт то посещал хоть раз?
    даже покупал пару раз что-то у них. Теперь не буду

    life’s too short to ride the wrong bikes

  9. #89

    По умолчанию

    Спасибо за мероприятие, гонка понравилась! Первый раз на таком крупном спортивном фестивале и отмечу, что организация была на высоте. Пугало, как столько разных дисциплин уживутся за два выходных, но у оргов всё получилось, молодцы. Но есть и серьёзные недочёты, которые, надеюсь, организаторы учтут:
    1) Организация палаточного городка - половина людей бухали, орали, слушали музыку до 3 часов утра. Это недопустимо на спортивном мероприятии, так как выспаться - очень важно, что бегунам, что велосипедистам. Так что тех, кто приехал только потусить - нужно отселять от тех, кто соревнуется. В остальном по организации быта придраться мне не к чему - туалеты, душ, кафе, фудтраки с фастфудом, детский сад, палатки со спортпитом и инвентарём, 2 веломастерских. Отлично.
    2) По трассе было два очень опасных момента:
    - реверсивное движение. Если делаете его, то разделите дорогу, на которой реверс, ограждением, чтобы встречные потоки не могли пересечься и врезаться друг в друга. А лучше избегать реверса и проложить тропы (мне на ходу показалось, что это возможно было сделать в этом месте).
    - проезд по арт-парку среди праздно гуляющих. Это ужас. Орги заботились о безопасности, требуя какие-то фонарики, аптечку и липовую медсправку, при этом я нёсся по арт-парку на скорости 30км/ч, орал на посетителей парка, чтоб убегали с дороги и надеялся, что все меня услышат и с дороги уйдут. Удивительно, что ни кого не сшибли с серьёзными последствиями.
    3) Организаторы, обязательно разделяйте, на будущее, подготовку трассы для бегунов и велосипедистов. Это абсолютно разная специфика. Нужно, чтобы на сайте Николо-Ленивца висело объявление о том, что в эти дни будут проходить соревнования, в том числе велогонка. А то вот рядом с нами в палатке были люди, которые просто приехали отдохнуть на природе и знать-не знали, что тут будет столпотворение, да и ещё будет опасно передвигаться по арт-парку из-за велосипедистов.
    4) Это велогонка с большим количеством ПП, летом, со стартом в 12 дня. Зачем требования о переднем и заднем фонаре, аптечке? Я понимаю, когда это автономная гонка с полным самообеспечением, тогда есть смысл в этих приблудах, да и тогда 2/3 участников и так это возьмут с собой, а тут-то зачем это всё? Из 293 гонщиков, проехавших 103 и 67, было только 2 человека, которые приехали чуть позже захода солнца.

  10. #90

    По умолчанию

    Ребята, спасибо за организацию, все было на высоте!!!!
    Отмечу, что следовало бы учесть на следующий год:
    1) Движение по парку. Ну это ахтунг. Кричать хоп-хоп, объезжать детей и похмельных туристов. В категории 64 минимум человек 20-30 приезжают рубиться на результат. Вы топите за безопасность, фонарик-аптечка-одеяло, а тут беспредел какой-то. Я должен отвечать за последствия если после 3-х часов гонки в состоянии гипогликемии и пред-теплового удара на пулсьсе 168, с фокусом внимания ноль и мантрой "забыть о боли" снесу ребенка или посетителя? Пустите по арт-парку по широким дорогам, или 36 км туда направляйте. Или дайте нам коридор.
    2) Пишите памятку о том, что трасса может быть тяжелой - для новичков.
    Уровень трассы мне понравился, но когда мы догнали 36 км, завалы их на песчаных ловушках, местами невозможность обогнать... В принципе, категорию типа 36 ВСЕГДА пускают последними. Не все там отдупляют что такое "хоп-хоп" и почему ты должен пропустить по правилам спортивного этикета того, кто обходит тебя как стоячего.
    3) Реверс - это НЕЛЬЗЯ!!! Реверс - это ТАБУ!!!!!!!!! Вы что????
    4) Чуть больше разметки. Много времени ехал один, один раз на развилке чуть не туда уехал. Хотя бы на развилках сделайте ее сплошной 15 метров до и 15 метров после.
    5) Фуд-траки разочаровали немного разнообразием.
    6) В одном месте стояла фотоловушка - СУПЕР, хорошо еще такие на техничных спусках или камнях, где прыгнуть можно - гонка гонкой, а фото - это память.


    Спасибо за организацию! Все на высоте и уровне!!!!!

    С уважением, ст. номер 5257

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Парк Никола Ленивец... 3-5августа
    от Шатун Gorgetta в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 15:15
  2. Никола-Ленивец
    от Meteor! в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 15:27
  3. sport-marafon.ru
    от БЕЛАЯ ПТИЦА в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 12:13
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 12:57
  5. Ответов: 143
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 22:50