Выбор покрышек для XC - Страница 360
+ Ответить
Страница 360 из 389 ПерваяПервая ... 60160260310330350355358359360361362365370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,591 по 3,600 из 3889

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #3591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    На развале в Сокольниках есть покрыхи по 200-300 рублей, в Триале/Веломире Конти по 6000.

    У автопокрышек разница в 30 раз?!!!!
    один тип шины, например нешип зима, разница в качестве приличная Мишлен далеко впереди, Нокиан плохо, Конти чуть лучше, остальные даже не добавляют в тест, совсем слабые. Эти тесты все потом подтверждает Dekra и TUV SUD. Все бренды премиум, цены плюс минус одинаковые, модельный тип один, а эксплуатационные качества сильно отличаются, для зимы 2 метра тормозной путь с 50км ч - огромный
    не понимаю, причем тут покрышки за 200 рублей, зачем про это пишите, в теме нет не одного вопроса, про это.
    Последний раз редактировалось velofapfaper; 24.07.2020 в 18:35.

  2. #3592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    У автопокрышек разница в 30 раз?!
    Ну если R13 белшина и R20 Пирелли, то может и в 30. Там от размера зависит сильно.
    No brain no fear!

  3. #3593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velofapfaper Посмотреть сообщение
    что там может быть еще кроме корней и гравия с землей.
    Песок, глина, говнищщо, камни, булыжники, трава, трава по яйцы, пашня, шишки (это ваще пздц), .... и, внезапно, - асфальт. )))
    асфальт с пылью, асфальт сделанный с крупным гравием, Всё выше описанное, но в ливень, в заморозки, утренняя роса,...

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от velofapfaper Посмотреть сообщение
    Мишлен далеко впереди, Нокиан плохо, Конти чуть лучше, остальные даже не добавляют
    Лично проверял?

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от velofapfaper Посмотреть сообщение
    не понимаю, причем тут покрышки за 200 рублей, зачем про это пишите, в теме нет не одного вопроса, про это.
    Я тя обгоню три раза на покрышках за 200 рублей.

    Дайте мне любые покрыхи 29"x.... на 24 обод, проеду Кубок Марзоччи, и нихуа не изменится в позиции.
    Стартовый протокол ещё не понятный, а то примерно бы сказал место.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 24.07.2020 в 19:05.

  4. #3594

    По умолчанию

    Парни, а вам не кажется, что этот человек под ником "velofapfaper" решил вас всех потролить? На данный момент всего лишь 24 сообщения на форуме

  5. #3595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka424 Посмотреть сообщение
    2.2 это перекачены при весе 80кг? сколько надо тогда качать
    Перекачены или не до... - сугубо инд. подход. Про вес райдера - важн. параметр, но и вес байка тоже фактор

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от SergeiMinaev Посмотреть сообщение
    Разница есть, но несущественная. Например,
    Ругают швальбу, мол она быстро кончается. При этом, я катал на рокет ронах и ральфах, и износ протектора был обычным.
    Ругают конти, мол они плохо держат воздух. У меня с этим на РК протекшн проблем не было, а от суперсоника нечего и ожидать какой-то бескамерности.
    Максисы, разве что, обычно не ругают, но они на несколько евро дороже, а в целом - такие же.

    В кач-ве сухой и накатистой покрышки для не особо сложного кантри - швальба тандербарт, конти рейс кинг. В кач-ве сухих и накатистых, но чуть более универсальных - максис рекон рейс.

    Если в местности, где ездите, есть чем поцарапать боковины, то не ведитесь на лайтовые версии.

    Для себя подметил, что лучше всего по грунтам катят мягкие покрышки. А для мягкости, помимо тонких боковин, нужно больше TPI. 60 TPI - мало, 120 - норм.
    Нет золотой середины. РоРо и РаРа - у одного райдера износ один, у др. - иной.
    Неровности ТПИ больший лучше будет обрабатывать, но износостойкость - вопрос.

  6. #3596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Лично проверял?
    ну конечно, одинаковые авто, разные новые шины, одинаковые условия, лето, снег, лед, причем только Мишлен берет конкурентов на тест, остальные бренды, такие как Нокиан будь они не ладны, тесты проводят без конкурентов. Все эти тесты подверждаются Dekra и TUV SUD, если конечно бренды не жульничают, такие как Нокиан, но они пока в бане.
    Поэтому такой же вопрос про велошины, такие тесты есть? дорожные тесты с подтверждением о инспекции от известных организаций?

    я новичок, но тесты МТБ шин на барабане выглядит сомнительно

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от MixailoS Посмотреть сообщение
    Парни, а вам не кажется, что этот человек под ником "velofapfaper" решил вас всех потролить? На данный момент всего лишь 24 сообщения на форуме
    конечно 24, я же в чужие темы не лезу с лирикой не касающийся топика. Отвечать не нужно, просто в моих темах не появляться. Спасибо.
    Последний раз редактировалось velofapfaper; 25.07.2020 в 12:05.

  7. #3597
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velofapfaper Посмотреть сообщение
    ну конечно, одинаковые авто, разные новые шины, одинаковые условия, лето, снег, лед, причем только Мишлен берет конкурентов на тест, остальные бренды, такие как Нокиан будь они не ладны, тесты проводят без конкурентов. Все эти тесты подверждаются Dekra и TUV SUD, если конечно бренды не жульничают, такие как Нокиан, но они пока в бане.
    Поэтому такой же вопрос про велошины, такие тесты есть? дорожные тесты с подтверждением о инспекции от известных организаций?

    я новичок, но тесты МТБ шин на барабане выглядит сомнительно

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------



    конечно 24, я же в чужие темы не лезу с лирикой не касающийся топика. Отвечать не нужно, просто в моих темах не появляться. Спасибо.
    Всякую чушь пишешь. Мишки авто зимние в жопе полной. Отстой такой никогда не возьму. Зато в тестах блещут а по факту 0
    Шоссейные мишки очень хороши

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от velofapfaper Посмотреть сообщение
    ну конечно, одинаковые авто, разные новые шины, одинаковые условия, лето, снег, лед, причем только Мишлен берет конкурентов на тест, остальные бренды, такие как Нокиан будь они не ладны, тесты проводят без конкурентов. Все эти тесты подверждаются Dekra и TUV SUD, если конечно бренды не жульничают, такие как Нокиан, но они пока в бане.
    Поэтому такой же вопрос про велошины, такие тесты есть? дорожные тесты с подтверждением о инспекции от известных организаций?

    я новичок, но тесты МТБ шин на барабане выглядит сомнительно

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------



    конечно 24, я же в чужие темы не лезу с лирикой не касающийся топика. Отвечать не нужно, просто в моих темах не появляться. Спасибо.
    Выглядят как тесты на барабане

  8. #3598

    По умолчанию

    Рейсинг ральф и рейсинг рэй в порезах все покругу за сезон, причём сквозные когда по городу и по щебёнки 3lKBLPkzM8Y.jpg4XfsHqIVU_A.jpg и герметик толком не заделывает, до этого были конти рейс кинг и макии ардент рейс проблем не было
    Последний раз редактировалось jeka424; 30.07.2020 в 18:12.

  9. #3599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Всякую чушь пишешь. Мишки авто зимние в жопе полной. Отстой такой никогда не возьму. Зато в тестах блещут а по факту 0
    Шоссейные мишки очень хороши

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------



    Выглядят как тесты на барабане
    Откуда данные? на каких тестах были? с какой моделью сравнивали и какие?

  10. #3600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka424 Посмотреть сообщение
    Рейсинг ральф и рейсинг рэй в порезах все покругу за сезон, причём сквозные когда по городу и по щебёнки Вложение 616765Вложение 616766 и герметик толком не заделывает, до этого были конти рейс кинг и макии ардент рейс проблем не было
    а ральфы и рэи серии перформанс? что за герметик юзался?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14