Палатки! - Страница 1103
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11021
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    если прям сильно будет нужно, то участки с сеткой можно завесить штормовками или ветровками, положив их между внутрянкой и тентом
    Ну это чот перебор, кмк. Как и укутывание в велочехлы, рюкзаки и прочее. Можно, да. Но для любителей поприключаться, никак не для семейных походов.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Это правильное замечание. Надо готовить команду, чтобы у ребенка были свои камрады в любом походе. Хоть в пешем. хоть водном, хоть на велосипедах.
    Надо бы, да. Не всегда получается. Если получается - отлично, конешно. И чем взрослее дети - тем это актуальнее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #11022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Китайский аналог весит около 1100 грамм, так что зачем ты таскаешь полкило лишнего веса на спальник (да еще наверняка и за бешеные деньги) - непонятно.
    Спальники 6,5 тыщ стоили в 2011 году. Или даже в 2010. Честно говоря, я не вижу причин их трогать ввиду редкости использования. Купили и купили. Хорошую дорогую вещь имеет смысл брать, когда будешь ей активно пользоваться, а иначе каждая ночевка золотой окажется, и ткань раньше на мономеры разложится, резинки сгниют. Эти спальники никогда не увидят походов с более чем 3 ночёвками, это лежит вне области наших интересов.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну и твои спальники, где 800 грамм пуха и столько же тряпки, явно не на -15, а скорее на -8..-10
    Нижняя температура комфорта: -18°С
    По нашим впечатлениям, заявленному - соответствует.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Меньше 3 ходовых часов в день - я бы задолбался ребенка все остальное время чем-то развлекать. Хотя бы 5 часов в день надыть двигаться
    Вы ходовое время считаете от момента старта из лагеря до момента постановки лагерем? У меня не так, ходовое время - это когда скорость велосипеда больше нуля. К 3 часам движения прибавляется еще столько же на остановках по пути, как раз весь день занят. 4-5 часов движения - это слишком утомительно, особенно по плохим дорогам. Приезжаешь на финиш уже к закату весь задолбанный со злым задолбанным ребенком. Можно разово устроить, когда других вариантов нет, но зачем себя насиловать?
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #11023
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    А что народ думает по поводу такой палатки для тех, кто ищет двушку в районе 2,5 кг?
    https://normal.ru/Elbrus_2_Si_PU/

    Чисто на первый взгляд смахивает на отличного конкурента Эликсира, при этом вентиляция регулируемая. Или я что-то упускаю? По моему опыту, ткань пола 40Д - это не особо много, но и не настолько мало, чтобы волноваться за живучесть.
    При чем тут Элексир? Тут хабовый каркас...
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  4. #11024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    А что народ думает по поводу такой палатки для тех, кто ищет двушку в районе 2,5 кг?
    https://normal.ru/Elbrus_2_Si_PU/

    Чисто на первый взгляд смахивает на отличного конкурента Эликсира, при этом вентиляция регулируемая. Или я что-то упускаю? По моему опыту, ткань пола 40Д - это не особо много, но и не настолько мало, чтобы волноваться за живучесть.
    хм, тот же БлэкДир от Археоклуба в 2,4кг, с таким же неприметным цветом тента (Пол палатки: 150D Oxford PU3000mm W/R ) и по цене почти в три раза дешевле (я заплатил со всеми скидками 96 баксов)?
    И внутри Архео чуть побольше Эльбруса - 215х130х100 против 210х124х103, но торцы внутрянки с наклоном.
    https://aliexpress.ru/item/4000944592846.html
    Последний раз редактировалось АНК; 10.07.2020 в 12:44.
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  5. #11025
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Вентиляция всегда открыта по максимуму. Просто попадал в условия когда при переходе через 0 туда сюда шел дождь, а другой раз стоял на перевале а снизу поднимался теплый морской воздух и получалось облако. В таких случаях вентиляция не спасает. У меня двушка и спали вдвоем.
    А в какой палатке при данных условиях конденсата не будет?
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #11026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А в какой палатке при данных условиях конденсата не будет?
    Под тентом не будет. А так ни одна палатка не справится с такими условиями, чтобы было совсем без конденсата.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  7. #11027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    хм, тот же БлэкДир от Археоклуба в 2,4кг, с таким же неприметным цветом тента (Пол палатки: 150D Oxford PU3000mm W/R ) и по цене почти в три раза дешевле (я заплатил со всеми скидками 96 баксов)?
    И внутри Архео чуть побольше Эльбруса - 215х130х100 против 210х124х103, но торцы внутрянки с наклоном.
    https://aliexpress.ru/item/4000944592846.html
    Тонна сетки внутри и тамбуры размером с ботинок. За свои деньги вполне вариант, но при бюджете 25К вместо 10 лучше уж Эликсир, если нужна летняя палатка.

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:13 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    При чем тут Элексир? Тут хабовый каркас...
    Сломается при 20 м/с против 22. Кого когда в этой теме волновала ветростойкость?
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #11028

    По умолчанию

    только хилберг спасет вас в пятидневном автономе. только хилберг!
    Последний раз редактировалось vittoo; 12.07.2020 в 06:06.

  9. #11029
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Нижняя температура комфорта: -18°С
    По нашим впечатлениям, заявленному - соответствует.
    То есть ты в нем в -18 спал в одной термушке и носочках и не замерз? Правда? И это даже было -18 в палатке, а не за бортом?
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    К 3 часам движения прибавляется еще столько же на остановках по пути
    Мощно. Я столько стоять не могу. Чем занимать ребенка на остановках по часу - тоже не очень понятно. Ну да, в городах встречаются детские площадки, а в лесу - ягода. Но чтоб час ждать... Вы терпеливые ребята. У нас как-то немножко по-другому. На грунтах раз в 10 км (на асфальте - раз в 15) остановились, потупили минут 10-15. Раз в два привала - перекус, ну там можно 20 минут потупить. Или даже 30, если еще в магаз за жратвой сходить. Итого при 5 ходовых часах набегает 8 грязных где-то. В 10 выехали, в 18 уже можно лагерем становиться. И до ночи еще куча времени на искупаться и прочую фигню.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #11030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть ты в нем в -18 спал в одной термушке и носочках и не замерз? Правда?
    Я же не манекен. Но знаю, как соотносится мое личное ощущение холода с ощущениями манекена.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мощно. Я столько стоять не могу.
    Жизнь = боль. Сейчас-то еще ничего: ребенку интересно потупить некоторое время (от 5 до 60 минут), и он потом спокойно садится и едет какое-то время. По крайней мере, это лучше, чем дневку делать, когда ему через пару часов надоедает, и тогда хоть вешайся. А раньше было гораздо хуже. То орёт при езде практически сразу после трогания, то наотрез отказывается садиться и ехать дальше, то вообще ехать можно ТОЛЬКО во время сна. Проснулся - всякая езда прекращается. При этом может при удачной конфигурации звёзд проспать час, а может и 20 минут. В нашем первом многодневном велопоходе была пара дней с пробегами в 3-5 км.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы