Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1564
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #15631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varlamov_E Посмотреть сообщение
    У тебя значит техника плохая раз на хт мешали прыгать плюсовые покрышки. Потрать время на баннихоп нормальный, очень полезная штука.
    Конечно плохая. Но смысл послания был совсем не о том. Смысл простой - плюсовые калеса катят хуже нормальных.

    Мне повезло что комодо имеет изначальный bb-drop под обычные 27.5 колеса, поэтому 2.3" по высоте отлично подошли. Пока что на нем я теперь зотя бы могу нормально кататься, без мучений с 3" бубликами.

    Если достаточно нормальных колес, то ни плюсовые, ни тем более фэт не нужны.
    Плюсовые колеса, и тем более фэт колеса, в обычных условиях для обычного катальца - это просто морок. Вес ездока больше обычного, грунт рыхлее обычного - может быть плюсовые будут нормальны.

    Для себя лично я вопрос плюсовых колес закрыл. Теперь плюсовик для меня исключительно зимний вел для малоснежки и утоптанного снега, в роли фэта. Всё остальное время: любой вел, но на обычных колесах.
    Скоро начну распродавать плюсовую резину, мне столько точно не нужно на зиму, да и не вся для зимы годится.

    Поэтому мой совет заглянувшим в плюсовую тему: если вы не очень тяжелый, не ездите по песку - то вам плюсовик пригодится только на малоснежке. Не морочьте себе голову и выбирайте вел на обычных колесах.

  2. #15632
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Bikeuser, всех по своей немощи не судите.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    ...как ни попадётся Ваше сообщение, так только одна мысль/навязывание у Вас: "фэт не едет, плюс не могу раскручивать. На худеньких ужах хорошо - вопрос для себя закрыл."
    Хватит навязывать/советовать всем и везде свои немощные мысли. Мы рады за Вас, что Вы определились. Оставьте других в покое)
    ...я может Вам ноги посоветую подкачать. Тогда может и плюс с фэтом поедут))
    Как Вам совет?)
    Последний раз редактировалось Евгений43; 04.07.2020 в 19:30.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  3. #15633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Скоро начну распродавать плюсовую резину, мне столько точно не нужно на зиму, да и не вся для зимы годится.
    Не забудьте про меня, если будете на юге столицы. Я так и остался без рокетронов.... И вообще плюсовой маловато набрал пока)))) И тем более хочу проверить ваши выводы и сравнить с теми что сам получу
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 04.07.2020 в 19:36.

  4. #15634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Не забудьте про меня, если будете на юге столицы. Я так и остался без рокетронов.... И вообще плюсовой маловато набрал пока)))) И тем более хочу проверить ваши выводы и сравнить с теми что сам получу
    Выводы - да, очень будут зависеть от ситуации с весом ездок+вел+груз, как мне кажется.
    Хрониклы 27.5х3.0" совершенно нулевые одни и вторые чуть езженые (не по асфальту).
    Бомболони 27.5х3.0" в хорошем (стесьняюсь написать в отличном) состоянии 4 штуки с двух велов.
    Супермото-х 27.5х2.8" проволочные - в отличном состоянии.
    Хайроллер и нобиник пожалуй оставлю себе на зиму.

  5. #15635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений43 Посмотреть сообщение
    Bikeuser, всех по своей немощи не судите.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    ...как ни попадётся Ваше сообщение, так только одна мысль/навязывание у Вас: "фэт не едет, плюс не могу раскручивать. На худеньких ужах хорошо - вопрос для себя закрыл."
    Хватит навязывать/советовать всем и везде свои немощные мысли. Мы рады за Вас, что Вы определились. Оставьте других в покое)
    ...я может Вам ноги посоветую подкачать. Тогда может и плюс с фэтом поедут))
    Как Вам совет?)
    Дык он вроде и пишет, что фэт и плюс для фитнеса, узота для езды Во всяком случае я так понял всю эту писанину....И сам лично проверяю многие посылы Bikeuser. Многое подтверждается.

  6. #15636
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    ...посылы Bikeuser. Многое подтверждается.
    Ну да: фэт не катит, плюс не едет...
    Почему-то))...
    Последний раз редактировалось Евгений43; 04.07.2020 в 19:47.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  7. #15637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Выводы - да, очень будут зависеть от ситуации с весом ездок+вел+груз, как мне кажется.]
    Ну дык это же отлично...условия катания как я понимаю у нас довольно разные, отношение к физнагрузке и потерям от фэтоплюса так же диаметрально противоположные(я то наоборот тащусь от фэтофитнеса), разные и цели катания, так что будет взгляд так сказать с обратной стороны Тем более всегда сможете приехать и катнуть на бывших своих покрышках если возникнет необходимость протестить например на другом веле.

  8. #15638
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    ... я то наоборот тащусь от фэтофитнеса
    Вот! Я именно про это)))
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  9. #15639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений43 Посмотреть сообщение
    Bikeuser, всех по своей немощи не судите.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    ...как ни попадётся Ваше сообщение, так только одна мысль/навязывание у Вас: "фэт не едет, плюс не могу раскручивать. На худеньких ужах хорошо - вопрос для себя закрыл."
    Хватит навязывать/советовать всем и везде свои немощные мысли. Мы рады за Вас, что Вы определились. Оставьте других в покое)
    ...я может Вам ноги посоветую подкачать. Тогда может и плюс с фэтом поедут))
    Как Вам совет?)
    При чем здесь немощь? Зачем использовать то, что просто мешает?
    Если цель - тренировочный кач на тяжелой резине, с повышенным сопротивлением качению, ну так и пишите - плюсовик тренировочный вел, позволяет за короткое время и на коротком маршруте нагрузить тело. Это будет честно и понятно.

    Зачем же писать что плюсовик (да и фэт) это универсальный тип вела и что фэт или плюсовик катит? Кто-то же в это и поверит, и потратит самое ценное - свое время на пустое, на фэты и плюсовики в обычных условиях.

    При этом я же зимой на плюсовике поездил, и наоборот, рекомендовал его для зимы в условиях малоснежки и утоптанных троп. Как раз зимой плюсовик катит по сравнению с фэтом Для зимы плюсовик на плюсовой полноценной 3.0" резине себе оставляю. потому что он зимой катит. А незимой - некатит

  10. #15640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений43 Посмотреть сообщение
    Ну да: фэт не катит, плюс не едет...
    Почему-то))...
    Ну если читать не только в контру, то узота у него тонет, едет жестко и т.п.... я вот ценю просто констатацию реальных фактов. Которые вроде как укладываются в реальность +- из того что я проверил и даже специально покупал, прочитав интересующие меня варианты.
    А отношение личное...оно у каждого свое. Здесь все пытаются пнуть другого )))) С волками жить - по волчьи выть)))) Можно просто не читать лирические отступления. Я вот просто не читаю некоторые ветки, где одна грязь выливается на узоту и превозносятся некоторые типы велосипедов)))) Вот там многие тезисы обитателей просто не подтверждаются в реальности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31