А кто есть в Zwift? - Страница 803
+ Ответить
Страница 803 из 1171 ПерваяПервая ... 30350360370375377379379880180280380480580881383385390310031103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,021 по 8,030 из 11704

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #8021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Два дня наблюдаем за профессионалами,
    А почему два дня то?
    https://www.zwift.com/video/vtdf-live

  2. #8022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Какой у вас получается диапазон у ANT+? Говорят, обычно около трех метров, у вас тоже примерно так?

    Я вчера заказал длинный USB кабель с удлинителем, думал выбрать ли bluetooth или ANT+, стоят одинаково, выбрал в конце концов bluetooth потому что у него диапазон вроде как больше.
    А то пульсомер подключается к вентилятору а Zwift его или не находит или быстро теряет из-за расстояния до комьпютера.
    Пишут, что соединение по ANT+ надежнее, чем по bluetooth.
    Сейчас расстояние до "свистка" 1-1,5 м, было 2 м В обоих вариантах по расстоянию ловило без проблем.
    Сделал меньше расстояние только из-за того, чтобы быть ближе к монитору ПК и лучше видеть цифры.

  3. #8023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Пишут, что соединение по ANT+ надежнее, чем по bluetooth.
    Скорее всего информация очень старая, времён когда BT соединение в zwift было "экспериментальным". Многие пользуются apple-техникой, где нет ant+, и всем довольны. Судя по комьюнити zwift в facebook, этих яблопользователей чуть ли не более половины! Втыкают телик в дешёвый apple tv и всё. Для США это самый дешёвый вариант получается, не считая варианта гонять с телефона, но это уже слишком неудобно.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #8024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Скорее всего информация очень старая, времён когда BT соединение в zwift было "экспериментальным". Многие пользуются apple-техникой, где нет ant+, и всем довольны. Судя по комьюнити zwift в facebook, этих яблопользователей чуть ли не более половины! Втыкают телик в дешёвый apple tv и всё. Для США это самый дешёвый вариант получается, не считая варианта гонять с телефона, но это уже слишком неудобно.
    Возможно вы правы, т.к. у меня товарищ через свой яблочный ноутбук к ТВ подключает и все отлично работает (не считая, когда сбои с интернетом... но, это совсем другая история).
    Время идет, все меняется, все совершенствуется.
    А пока из 50000 м набора высоты уже 27400 м сделал.
    Еще 20 заездов на Alpe du Zwift (8%) и получу трон-байк для равнины.
    Последний раз редактировалось LINIKER; 30.06.2020 в 12:08.

  5. #8025
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Втыкают телик в дешёвый apple tv и всё. Для США это самый дешёвый вариант получается, не считая варианта гонять с телефона, но это уже слишком неудобно.
    Оно и в РФ - самый простой вариант, так как Эппл ТВ стоит 12-15к руб

  6. #8026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Оно и в РФ - самый простой вариант, так как Эппл ТВ стоит 12-15к руб
    Самый простой вариант чего?
    Подключения Zwift с нуля? ПК/ноутбука/планшета нет в доме?

  7. #8027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    ПК/ноутбука/планшета нет в доме?
    Как правило комп стоит в другой комнате. Если всё рядом, то конечно кинуть hdmi кабель от компа дешевле всего.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #8028
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант чего?
    Подключения Zwift с нуля? ПК/ноутбука/планшета нет в доме?
    Самый простой вариант для "звифта с нуля" и на большом экране.

    С айпада картинка выводится как? Правильно 4:3, а телевизоры почти все - 16:9 (или близкое соотношение сторон)

    С андроидом (планшеты) ещё веселее - не на всех моделях вообще запустится.

    Ноутбук или ПК - не всегда удобно сочетаются с возможным расположением велосипеда+тренажера.

    Как решение "если нет отдельного компьютера" Эппл ТВ вполне имеет право на жизнь, особенно если хочется минимизировать, так сказать, ущерб окружающему пространству от сооружения выделенного места для домашних велотренировок в готовом интерьере.

  9. #8029
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Пишут, что соединение по ANT+ надежнее, чем по bluetooth.
    это ведь одно и тоже, за вычетом не существенных для юзера нюансов.
    Дальность приличная в обоих случаях - 20-30 метров работает на улице.
    подключение Ant+ удобнее тем, что датчик не пристегивается к одному дивайсу, вещает как передатчик.
    Я этим активно пользуюсь - цепляю пульсометр ученика, показометр есть и у него и у меня.



    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #8030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Как правило комп стоит в другой комнате. Если всё рядом, то конечно кинуть hdmi кабель от компа дешевле всего.
    Мне удалось подключить компьютер к телевизору с помощью 30-метрового HDMI кабеля со встроенным усилителем. Это самый длинный кабель который удалось найти. Большая часть длины ушло на то чтобы провести его вдоль стен и под ковром чтобы он не болтался под ногами. Расстояние по прямой около 8 метров. Зигзагами, 30-метрового кабеля еле хватило. Телевизор 1080p, никаких нареканий на качество картинки несмотря на длину кабеля.

    Сегодня придет UCB кабель с усилителем длиной в 15 метров чтобы дотянуть bluetooth куда-нибудь в окрестности телевизора.

    Я тоже думал про Apple TV, но выбрал длинный кабель от компьютера потому что говорят (1) Apple TV не умеет рисовать тени в Zwift (мелочь но приятно), (2) говорят у него неудачный ПДУ, а я не могу использовать ПДУ на айфоне потому что у нас вся семья на Андроиде, (3) он ограничен в том смысле к нему можно подключить только 2 дополнительных bluetooth устройства и никакого ANT+, (4) говорят на нем не очень хорошо идет Rouvy который я тоже хотел попробовать ради одного заезда который я проезжал и хочу проехать снова.

    По цене Apple TV был бы не намного дороже чем все эти кабеля но меньше усилий.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 30.06.2020 в 19:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18