свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2206
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #22051
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    gismo, мои соболезнования Вам и семье.
    кофе

  2. #22052
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Еще б выслушать противную сторону, а еще лучше - свидетелей. А то такое ощущение, что невинного велосипедиста судьба свела прямо таки с семейкой Адамс...
    Да такой манёвр от детишек нисколько не удивителен, особо в 4-5 лет. Я, ежели они рядом - скорость почти до ноля сбрасываю, но и это не стопроцентная гарантия. В шоссе над собой стебался - мадама лет 30 въехала в меня, потому как смотрела влево/назад на овощной ларёк. Я остановился, она в моё плечо нежно так пхнулась и вполне технично с перекатом приземлилась на жопу/бок. Я ей, дескать внимательнее надо быть - а мне в ответ: меня низзя ругать, у мине ж пЕлотка есть... Мужик рядом не выдержал: Дура, посмотри - ежели б бойцы с высокой асоциальной позицией ограждение газона не выдрали б - ты б жопой не на газон, а рёбрами на это ограждение 3,14занулась бы. Я глянул, заткнулся и по своим делам поехал - представил себе конкретно, водовки с спортивными травматологами в своё время попил, варианты мал мал представляю. А тут родитель - смотреть/учить мелкую ему, знамо - влом, а вот такой спектакль устроить - запросто.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от gismo Посмотреть сообщение
    Это Loewa (https://forum.velomania.ru/blog.php?u=25340) Левенков Виктор Николаевич. Ехал по Варшавке от Грина, фура не уступила дорогу, он объехал справа. Дальше то что на видео.

    Маловероятно, но если вдруг кто-то увидит видео самого инцидента или свидетелей, скиньте на почту пожалуйста levenkov@gmail.com

    Берегите себя, Левенков Максим Викторович.
    RIP. И примите мои соболезнования - лично знаком не был, но посты его помню. Б440гц, когда ж на дорогах начнут порядок наводить - я вот тоже за город выезжаю через два пешеходных черездорожных перееезда - потому как примыкание двух рядов справа - данунах.

  3. #22053

    По умолчанию

    gismo,
    Примите мои соболезнования вам и вашей семье.

  4. #22054

    По умолчанию

    Да уж. RIP Loewa. Соболезнования семье и близким.

  5. #22055

    По умолчанию

    Спасибо, ребят.
    Благодаря форуму разыскал свидетеля, которая ехала прям за фурой. Версия, которую озвучил следователь, и то что сказал свидетель отличаются. Следаку скинули контакты свидетеля. У отца был гармин, который изъяли, велик, шлем вернули. Следак с опознанием тянет, говорит голосование - все заняты. Общаться с ним на равных - тяжело.
    Если у кого-то есть контакты адвоката с практикой по ДПС и уголовке - прошу поделитесь, нужен его совет все ли идет своим чередом, будет ли вызван непосредственный свидетель. Нужен грамотный совет от спеца(возможно больше чем совет, но именно от адвоката). Прошу только по делу плз... levenkov@gmail.com
    У нас нет намерения кого-то засудить, но хочется однозначно понять кто виновен. Не думаю что кто-то там откупится, скорее боюсь что просто спустят на тормозах - велосипедист сам дурак.
    Спасибо за добрые слова, за не доброе внимание тоже спасибо. Бог Вам судья.
    Последний раз редактировалось gismo; 29.06.2020 в 23:01.

  6. #22056

    По умолчанию

    RIP Loewa
    gismo,
    Мои соболезнования семье и близким

  7. #22057
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО: современные фуры имеют хорошую разгонную и тормозную динамику. Обогнать их на велосипеде крайне сложно. Ну если только в пробке.
    Вообще-то КО как бы говорит нам, что все дело в том, какой двигатель на седельном тягаче стоит (они там самые разные бывают) и каков характер и количество груза.

  8. #22058

    По умолчанию

    Земля пухом Loewa.
    Соболезнования семье и близким.

  9. #22059
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Не было там никакого "справа". Тело лежит ровно посередине авто. Вел мог отлетель куда угодно. У вела повреждено заднее колесо. Следы касания на авто. Судмедэксперт, наконец, элементарно докажет направление первичного удара. Таз, позвоничник, затылок.
    Я и не утверждаю, что там оно было. Тут, скорее всего, он больше в зеркало смотрел, чтоб в поток встроиться, нежели вперед. Результат плачевный...

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    фура - это седельник с полуприцепом, а там был обычный грузовик, зачем им регистраторы, они не дальнобои.
    А регики разве только дальнобоям нужны? И потом, относительно далеко не только "классические" фуры ездят.

  10. #22060
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тут, скорее всего, он больше в зеркало смотрел, чтоб в поток встроиться, нежели вперед. Результат плачевный...[COLOR="Silver"]
    Да. Видимо так оно и было. Предупредить катастрофу велосипедист этом случае мог ЗВУКОВЫМ СИГНАЛОМ! Видишь, что водила смотрит в другую сторону - побибикай ему, и он тебя заметит.
    Речь, конечно, не о звоночке. Это для пешиков на тротуаре. На дороге нужен громкий, электрический.

    Продолжение мысли:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8544195
    Последний раз редактировалось octoforest; 30.06.2020 в 10:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)