свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2203
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #22021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Бесит, что комменты в стиле:
    Угу. Перекличка баранов, не знающих ПДД и не думающих головой.

  2. #22022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    На видео картина выглядит как наезд на велосипед сзади. Сажайте водилу. По возможности, сообщите нам о процессе. Не любопытства ради, а для формирования уважительного отношения к велосипеду. Мне не раз в подобных ситуациях чУдаки на грузовиках пытались доказать, что уступать должен я, поскольку Я- "велосипед", а он "большой и железный".
    По видео понятно, что скорость авто была не большой! Т.е. ничего не понятно, вообще...

  3. #22023
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Там вина водилы прослеживается четко и ясно, вел под передним правым колесом. Водила провтыкал по полной. Это к кстати вопрос к владельцам фур. Сменные экипажи,мед осмотр перед рейсом и прочее. Экономят с....и.

  4. #22024

    По умолчанию

    Очевидец, кстати:
    Мария Пушкарева

    Я ехала непосредственно за этой фурой. Водитель фуры ехал с соблюдением скоростного режима и с обозначением направления движения. Роковое стечение обстоятельств... очень жаль обоих ! Наезд на велосипедиста произошёл на полосе разгона (!!!) при выезде на Варшавское шоссе с улицы Новобутовская по направлению в область.


  5. #22025
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    В прошлом году было похожее д.т.п. и тоже под развязкой. Фура на скорости решила по разгонной полосе шоссеров обойти. Но там слава богу все живы.

  6. #22026
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    вел под передним правым колесом.
    Вот это известная мертвая зона у дальнобоев. Они там нихрена не видят толком. Там и на авто стремно оказаться, не то, что на чем-то двухколесном. Но с фуровода это ответственность не снимает, конечно. Он обязан этот момент учитывать.

  7. #22027

    По умолчанию

    Сочувствую.

    Ребята, грузовики, особенно такие, реально нужно пропускать . И никаких подъездов справа 1012.jpg
    Даже захочет - ни сманеврировать, ни остановиться экстрернно, не сможет. Помните, такой же Тонар снес железнодорожный мост где-то на пути в Домодедово, кажется? И бетономешалки пропускайте - тоже тяжесть офигенная.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.06.2020 в 17:51.

  8. #22028
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    После того как меня две мамзель не увидели на главной в яркий солнечный день. Всегда езжу с включенными маячками. Ребята смеются, но и фиг на них. Себя жальче. Ушла проблема с выезжающими жопой авто и открытыми перед носом дверями. Логика проста, хрен с тем велосипедистом, мнеж мою ласточку потом мыть!

  9. #22029
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    По поводу съезда с пьяного шоссе. Я хоть и прочитал пост видевшего фуру сзади, но обстоятельства все-таки четко не вижу за словами. То ли имется, что грузовик не уступил, выезжая на главную со второстепенной-с пьяного шоссе. то ли это указывается на место события - на пуск с пьяного шоссе.
    Если принять то, что вел ехал по главной, а грузовик (судя расположению со спуска шел), то что я полагаю. Вел находится с правого края второй полосы от бордюра, т.е. вел ехал по главной в своем правом ряду. Грузорвик же на самом начала спуска сразу вышел на вторую полосу: зад на полосе разгона. перед на полосе главной дороги.
    За сим я полагаю водитель грузовика просто не захотел увидеть велосипедиста, или просто не уважил как равноправного участника ДД.
    Я вот от себя, как если бы я спускался со спуска. Я бы еще заранее до выезда бы смотрел на главную. дорогу и смотрел-есть там иные ТС или нет, оценивая траекторию пересечения. Это раз.
    Во вторых, для чего нужна полоса разгона??? Если ты заранее проморгал или это оказалось по времени слепой зоной-сначала выеди на полосу разгона и смотря в зеркало, нет ли кого-ускоряйся и потом перестраивайся.
    В первом и втором случае-считаю, тут нет оправдания водителю, что он прохлопал велосипедиста. Обстановка и просматриваемость это позволяла.
    Если гадать, что вел также спускался с фурой по спуску и опередил его слева или справа, то это как представить. Если справа по правому краю ПЧ, то зачем перед фурой сменил полосу (тут вполне мог ехать в слепой зоне). Я при езде по полосе разгона по полосе разгона еду до конца. Обходить на таком повороте кого-то слева, мне не приходит в ум. Я могу пойти на обгон, но не на перекрестках и не до них.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #22030

    По умолчанию

    Мое ИМХО: современные фуры имеют хорошую разгонную и тормозную динамику. Обогнать их на велосипеде крайне сложно. Ну если только в пробке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)