Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2632
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #26311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoboCop2 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь объясните по декатлону.

    Вопрос № 1: У них на сайте есть модель Rockrider ST530 с гидравликой. Но есть одно НО. На фото изображен велосипед с одной передней звездой, а в описании указано что спереди 3 звезды. Так сколько там звезд спереди на самом деле? (для меня лучше что бы была одна)
    https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...d_8600228.html

    Вопрос № 2: На российском сайте модель Rockrider ST540 на фотографиях изображена с черными тормозными суппортами, а на европейских сайтах с красными (что хуже выглядит, этакий дешманский закос под спортбайк).
    https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...d_8540552.html

    Вопрос № 3: Похожая неразбериха и с Rockrider ST530S, на фото изображен вообще ST520S с передним переключателем, когда как на ST530S только одна звезда спереди и, естественно, без переключателя (по данным с европейских сайтов декатлона).
    Какой реально там продается велосипед?
    https://www.decathlon.ru/velosiped-m...id_969001.html

    Задавал эти же вопросы продавцам в онлайн чатике, ответа вразумительного так и не получил, пишут что просто перепутали, а что конкретно перепутали сами не знают.

    Исходя из моих наблюдений и умозаключений в Россию походу поставляют немного другие велосипеды, собраны из чуть-чуть других компонентов (но это не точно).

    Вопрос № 4 (главный): Что лучше взять Rockrider ST530, Rockrider ST540 или Rockrider ST530S?

    Если знаете идеальный вариант до 30к для покатух по лесу и городу 50 на 50, то будьте любезны подкиньте варианты, но только не старые ГТ и каноны из мезозоя за 30000 с трещеткой.
    Мне декатлона написал что фото 530 не соответствует действительности, и нужно доверять описание. Реальное фото будет позже.

  3. #26312

    По умолчанию

    Всем првиет, а помогите с выбором запчастей на велик.
    Спрашивал в соседнем топике,б но видать не там...

    помогите выбрать задний и передний переключатель.

    Имеется велосипед FELT Q650. Стояло оборудование Шимано Деор. Велосипеду лет 10, вот надо обновить передачи, только я не знаю какие взять, и непонятно какие вообще брать надо

    Передняя Вилка – 20 мм
    Скоростей 27 (передняя 3 звездочки, сзади- 9 звездочек.
    На звёздочках такие вот маркировки 22-v3-2000 /32-v6-2000 / 44-v3(8плохо видно) -2000
    Бюджет на переднюю и заднюю за все 6000-8000 руб.
    ПС. Не понятно, адаптер, длинная, короткая лапка.. + может надо еще сразу что-то менять?
    Спасибо
    Изображения Изображения

  4. #26313

    По умолчанию

    Доброго дня, подскажите велосипед шоссейный на рост 150 см(человек взрослый, просто ростом маленький, все конечности стандартных пропорций ), в пределах 40 тыс. Хочу подарок сделать, а перерыв все сайты нашел только Merida Mission J.Road из более менее подходящих, но их в наличии нигде нет как оказалось.... Может кто подскажет где можно найти под такую растовку?

  5. #26314

    По умолчанию

    Ребята, помогите пожалуйста с выбором велосипеда, горного. Рост 178, до 50к. заинтересовала модель https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ig-seven-80-d/, может подскажите что то другое?

  6. #26315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swilling Посмотреть сообщение
    Доброго дня, подскажите велосипед шоссейный на рост 150 см(человек взрослый, просто ростом маленький, все конечности стандартных пропорций ), в пределах 40 тыс. Хочу подарок сделать, а перерыв все сайты нашел только Merida Mission J.Road из более менее подходящих, но их в наличии нигде нет как оказалось.... Может кто подскажет где можно найти под такую растовку?
    бюджет на шоссейный велик мал
    а та та же merida выпускает XXXS и мало того его привезли и он в наличии
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...7/scultura-400

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от Асик Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите пожалуйста с выбором велосипеда, горного. Рост 178, до 50к. заинтересовала модель https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ig-seven-80-d/, может подскажите что то другое?
    не лучший выбор
    см. шапку темы
    можете в лс написать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #26316

    По умолчанию

    Благодарю bwn за то, что подсказал ориентиры по выбору размера рамы. Под свои параметры 178 см 79 кг в итоге сегодня нашел Merida BIG.NINE 40-D размера L (рамзер 47, ETT 610). Модель 2019г. со скидкой. Почти час катался по магазину, смущали 29 колеса, но рама BIG.NINE 40-D "L" оказалась комфортнее, чем BIG.NINE 40-D "M" и BIG.Seven 20-D "L" на 27 колесах.
    Последний раз редактировалось last_slav; 23.05.2020 в 02:18.

  8. #26317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Асик Посмотреть сообщение
    Точнее до 50к
    Нормальный велосипед на начальном обвесе. В этом бюджете они все примерно одинаковы, но у welt стоит кассета, переклюки и тормоза гидра от шимано, а не непонятно что. В этом бюджете нормальный выбор. Только ростовку я бы советовал выбирать в реале, посидеть на нём и желательно проехаться.
    А какой модельный год - 19-й или 20-й?

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:59 ----------

    Асик, это я по welt-у писал, мериды нет в наличии

  9. #26318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    Нормальный велосипед на начальном обвесе. В этом бюджете они все примерно одинаковы, но у welt стоит кассета, переклюки и тормоза гидра от шимано, а не непонятно что. В этом бюджете нормальный выбор. Только ростовку я бы советовал выбирать в реале, посидеть на нём и желательно проехаться.
    А какой модельный год - 19-й или 20-й?

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:59 ----------

    Асик, это я по welt-у писал, мериды нет в наличии
    А модельный год 20 года продают ,просто у нас во владике только welt и ещё парочку Marin продают ,больше считай ничего нет ,вот и думаю

  10. #26319
    Велоновичок
    Байк
    Cube attention sl 29
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Добрый день. Помогите подобрать велосипед новичку
    1) Катание 80% асфальт 20 % грунтовка.
    2) Ценник до 30000
    3) Рост 178 см, вес-130 кг
    4) г.Ростов-на-Дону
    Предпочтение - горный, на 29 колесах
    Буду благодарен...

  11. #26320

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64513
    Последнее сообщение: Вчера, 12:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26