Последний раз редактировалось Marat Y; 14.05.2020 в 23:17.
Не разбирал,про сухари не скажу, шток двигается нормально, но переключение не происходит , задержка может быть очень большой, пока несколько раз не переключишь. Всегда во время переключения останавливаю вращение, на нашей плоскоте это не проблема.
Заливал через отверстие соляру в несколько заходов , крутил, переключал, выдувал сжатым воздухом от компрессора пока грязь перестала выходить, потом с жидким маслом повторил.Не знаю что там могло так закоксоваться, велосипед был все время в работе.Масло минимум раз в месяц подливал.
А какой тормоз-то нужен? Барабан, ножник? В Польше покупаю с Аллегро и ЗИПульки, и втулки там есть по вменяемым ценам. Ну и обвес появился за около 4к, хоть и говорят, что это для неё очень дорого, но новый ведь.
По опыту эксплуатации скажу, что она неубиваема, надо просто промыть с разборкой, я уже 3-ю мою и пересмазываю - 2 мои, 1 с велика тестя. Посредник у меня самый дешёвый и быстрый среди всех наших областных. В Россию доставку не знаю, мне под 500р обходится 2кг.
Взрыв-схему надо для полной переборки и видео в сети есть, чтобы пружинки местами не перепутать.
SRAM S7.jpg930x600-2016-08-13_08-43_sram-technical-manual-gear.c41.jpg
https://www.br39.ru/offer/8886338232/ - колесо 26" в сборе с ножником
https://www.br39.ru/offer/9236643993/ - колёса на 24" - вообще демпинговая цена.
https://www.br39.ru/offer/8823688398/- колесо 26" в сборе с ножником
https://www.br39.ru/offer/8222291816/ - это барыжья цена, вообще охренели за 10к торговать
2-3 тысячи - вполне нормальная цена, учитывая ещё и обвес под 4к.
Внезапно, отмечаю, что с появлением тайваньских обвесов исчезли 3-4 Ы7 с барабаном и ножникомВидимо, народ снял с продажи и решил катать дальше. Поройтесь на этом сайте, там и ЗИП есть, просто в поиске вбиваете SRAM S7 и SACHS S7. Надо отслеживать.
Ах, да, сложности с переключением, вероятнее всего, из-за обвеса, какой стоит? Нового образца SRAM с серебристым ревошифтом у меня переключает отлично, никаких задержек. Никак не могу затестить этот свежекупленный Санрейс тайваньский чёрный
https://www.br39.ru/offer/9124940596/
Последний раз редактировалось Omega39rus; 15.05.2020 в 11:09.
Последний раз редактировалось Marat Y; 15.05.2020 в 11:21.
У меня Колесо можно взять, но думаю пересылка выйдет сильно дороже , чем на месте голую втулку переспицевать или кишки переставить.
Колесо у меня 28".
Старый обвес, метка при переключении крутится исправно.
Проще новый велосипед купить )
Блин, да долась вам эта древняя семёрка. Там блин головняка с ней больше чем выхлопа.
Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)