Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
К примеру, основа основ - атакующая позиция. Все наперерез обучают в своих роликах такому: локти надо разводить в стороны и никак не опускать вниз
.
Так вопросов два: почему так происходит и как теперь обучаться? И не уже ли ни один из них сам этого не замечает?
.
Вопрос этот возник, потому что в ближайшие дни возможно буду кататься с людьми, которых надо будет чему-то обучить.
вопрос уместности, приложения к конкретному участку трассы, только и всего. Там где нужна атакующая позиция, едут в атакующей, где не нужна в более расслабленной.

У нас нет национальных профессиональных или общественных организаций, занимающихся сертификацией тренеров по маунтинбайку по типу североамериканских PMBIA и The Bike Instructor Certification Program (BICP) с выдачей ограниченно действующих лицензий разного уровня на право обучения желающих поучиться. И известных "учителей" меньше чем пальцев на двух руках. Поэтому каждый во что горазд, исходя из своего опыта и держа в уме известную литературу типа книг МакКормака искусство маунтинбайка.
Шипилов прошел курс level-1 в PMBIA и у него есть вот это пособие
magnet:?xt=urn:btih:74fe8d183acaf2fd0fd3875d6224e8 b9e8ddc53e&dn=PMBIA%2BReference%2BGuide%2B2017&tr= udp%3A%2F%2Ftracker.leechers-paradise.org%3A6969&tr=udp%3A%2F%2Fzer0day.ch%3A13 37&tr=udp%3A%2F%2Fopen.demonii.com%3A1337&tr=udp%3 A%2F%2Ftracker.coppersurfer.tk%3A6969&tr=udp%3A%2F %2Fexodus.desync.com%3A6969


Бывшие спортсмены тоже зарабатывали и зарабатывают на жизнь коучингом, или обучением потенциальных тренеров, например
https://fluidride.com/instructoreducation
https://fluidride.com/mountainbikecl...fit-1-training
можешь оценить уровень цен