Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 727
+ Ответить
Страница 727 из 904 ПерваяПервая ... 227427527627677697717722725726727728729732737757777827 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,261 по 7,270 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #7261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chgman Посмотреть сообщение
    Это ваше предположение? Приведите доказательства ваших слов.
    Просто знаю из общения с продавцом.Собирать доказательства не вижу смысла.

  2. #7262
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    iG0Lka, не берите такого вида
    я и не собирался...
    я уже взял сигнализацию которая мне понравилась. поставил её под седло.
    05.jpg
    06.JPG
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 18.04.2020 в 13:20.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #7263
    Веломаньяк
    Байк
    старый шоссейник Peugeot Competition - и то украли!
    Адрес
    Würzburg
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Привет, зашел на форум в поисках какого-то гайда по выбору велозамка, но нашел лишь заглавный пост в этой теме 2011 года и 727 страниц обсуждений.
    Кто-нибудь из местных может подытожить 10-летнее обсуждение или дать ссылок на вдумчивые обзоры рынка?

    Я сегодня потратил пару часов и изучил актуальные модели на сайте ABUS и затем посмотрел пару моделей Kryptonite по категориям надежной защиты. Поделюсь мыслями вслух, а вы, пожалуйста, покритикуйте.
    Меня интересует надежный замок, который можно купить один раз и надолго. Ежедневное использование включает в себя дневную парковку на улице в университетском кампюсе, периодические выезды на (возможные) события в центра небольшого города Вюрцбург в Германии. И пусть сегодня я пристегну им недорогой велосипед, зато завтра мне не придется выбирать новый замок, когда куплю велосипед дороже. Ограничений на бюджет фактически нет, что угодно до 150 евро, лишь бы была необходимая функциональность и степень защиты, я больше переживал за вес конечного решения.
    Я рассмотрел три категории которые дают максимальную степень защиты, u-lock, складной или folding lock ну и цепи. Обо всем по-порядку. Почему-то сразу отбросил замки с комбинационными кодами, может зря? И еще я не очень сильно разбирался в типах самих замочных механизмов, обратил лишь внимание что на устройства подороже чаще навешивают более технологичные варианты и у многих производителей там патенткы или (тм).

    Некоторые параметры я собрал в табличку, доступную по ссылке:
    https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing
    Capture.PNG

    1. U-lock это сгнутый буквой U пруток каленой стали, у abus это 13 мм с длиной в 23 и 30 см при весе 1.5 и 1.7 кг соответственно, у kryptonite до 16 и 18 мм при длине скобы 26 см, есть укороченная до 20 см. Чудес не бывает и более толстые прутки весят чуть больше, вплость до 2.76 кг для модели NEW YORK LOCK M18-WL (EU ONLY). Мне кажется, что трелок оптимальный по соотношению вес/надежность. К недостаткам я бы отнес исключительнyю применимость велозамка к классическим скобкам велопарковки, другими словами – не к любому столбу пристегнешь, а велопарковки могут быть и забиты. Два велика тоже не прицепишь. Наконец, был приятно удивлен функционалом замка от Abus с литиевой батарей, сиреной и gps-трекером 770A/160HB230 BLUE SMARTX, цену не пробивал, наверное выходит за мой бюджет и явно перебор.

    2. Цепи. Основной параметр это толщина цепи, флагманская цепь abus имеет толщину в 10 мм и выпускается различной длины 85/110/140/170 см и весом 2.100/2.650/3.260/3.750 кг. В этом одно из очевидных преимуществ цепи, можно купить очень длинную и тяжелую. У криптонита есть суперцепь толщиной 15 мм и весом в 7.23 кг на 150 см длины, сердито! Цепи толщиной меньше 9 мм уже считаются не самыми стойкими. Преимущества – универсальность крепежа и варьируемая длина, при прочих равных тяжелее и скобы и складного замка.

    3. Складной замок или folding lock. Это пластины из каленого железа, толщиной 5-5.5 мм на прочных «заклепках». Сочетают прочность прутка и гибкость цепи, соответственно чуть удобнее крепить велосипед, но из своего опыта отмечу, что дискретность звена все равно сильно сокращает гибкость в креплении. Весит замок на 85 см длины 1.76 кг, а 110 см уже 2.16 кг. Самый длинный складной замок я нашел у трелока на 130 см модель FS 480 COPS L, у абус есть вариантик на 120 см модель BORDO™ BIG 6000/120 BLACK ST весом 1.420 кг

    Пока я изучал только лишь оффициальные сайты, возможно все то же самое можно сделать на каких-нибудь сайтах-магазинах, научите!
    Пару слов и впечатлейни о сайтах:
    * Abus, структура удобная, есть фильтры, но подчас избыточное количествой позиции связано с различным цветом замка, без таблики не разберешься
    * Trelock, удобная структура, не указан вес замков, зато есть рекомендуемая цена
    * Kryptonite, есть гайд по выбору степени защиты, выбирать не очень удобно, но по всем замкам записаны видеоролика на ютубе, прикольно.

    Немного изучив рынок склоняюсь к Abus GRANIT CITYCHAIN XPLUS 1060/110, так как складным замком и u-lock я уже пользовался и не раз огорчался невозможностью парковки к тому или другому дереву или столбу, теперь хочется попробовать как оно с цепью. Да и потом для меня частым случаем может стать семейная поездка с сыном и женой, тогда я все три велосипеда смогу надежно пристегнуть где угодно, пусть и придется тащить 2650 грамм лишнего веса, зато можно спокойно гулять бросив велосипеды на парковке.


    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось Mornian; 20.04.2020 в 15:44.

  4. #7264
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Mornian, https://www.china-scooter.ru/index.p...ustr&Itemid=56 напишите автору, вроде похож на вдумчивого обозревателя. Судя по таблице, вы клонитесь пока что к 7мм цепочкам

  5. #7265
    Веломаньяк
    Байк
    старый шоссейник Peugeot Competition - и то украли!
    Адрес
    Würzburg
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Mornian, https://www.china-scooter.ru/index.p...ustr&Itemid=56 напишите автору, вроде похож на вдумчивого обозревателя. Судя по таблице, вы клонитесь пока что к 7мм цепочкам
    круто, очень интересно, спасибо, я вчера заказал с амазона Abus GRANIT CITYCHAIN XPLUS 1060/110 за 109 евро,
    долго сомневался не взять ли что-то более реалистичное на 8 мм за 45 евро, но в итоге решил что возьму флагманскую цепь и личинку

  6. #7266
    Веломаньяк Аватар для VEY1
    Байк
    Langtu KY 028
    Адрес
    Москва, Кунцево-Крылатское-Фили-Строгино
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    отлично.
    + ~3кг живого веса. Раньше думал, что такие штуки исключительно для мотоциклов.
    Что ж, есть плюс - заодно удастся подкачаться, раз уж ездить приходится. похоже, в столице мирового велобеспредела.

    Только теперь пристегиваться обязательно, просто так не оставишь - непристегнутый велик могут скомуниздить из-за самой цепи.

  7. #7267
    Веломаньяк
    Байк
    старый шоссейник Peugeot Competition - и то украли!
    Адрес
    Würzburg
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEY1 Посмотреть сообщение
    отлично.
    + ~3кг живого веса. Раньше думал, что такие штуки исключительно для мотоциклов.
    Что ж, есть плюс - заодно удастся подкачаться, раз уж ездить приходится. похоже, в столице мирового велобеспредела.

    Только теперь пристегиваться обязательно, просто так не оставишь - непристегнутый велик могут скомуниздить из-за самой цепи.
    я понимаю, что скорее всего ваш комментарий не требует моего ответа, но речь шла о устройстве максимальной защиты, они все тяжелые, u-lock будет 1.7 кг, складной 2.2 кг, цепь 2.7 кг
    безусловно тяжело и дорого, но максимально надежно. а уж выбор каждый делает сам, тут вы вправе недоумевать и иронизировать, я вас могу понять даже

  8. #7268
    Веломаньяк Аватар для fastfood
    Байк
    haro v4 2005 , lapierre xr529 14 , cannodale synapse 16
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mornian Посмотреть сообщение
    круто, очень интересно, спасибо, я вчера заказал с амазона Abus GRANIT CITYCHAIN XPLUS 1060/110 за 109 евро,
    долго сомневался не взять ли что-то более реалистичное на 8 мм за 45 евро, но в итоге решил что возьму флагманскую цепь и личинку
    имхо такие цепи есть мысл юзать где-то на постоянном месте парковки, например у работы, чтоб была возможность оставить цепь там, а не возить с собой .

  9. #7269

    По умолчанию

    Я так понимаю, что гартексов в РФ не купить?
    Смотрю Gartex Z2-800. Замок там, как я понял, отличается от Z1 в лучшую сторону. Всякие абусы и криптониты посмотрел, но как-то цена совсем не в адеквате.

    Или может я упустил что-то и есть подобные решения, которые можно в Москве взять?
    Последний раз редактировалось Taras_; 23.04.2020 в 12:24.

  10. #7270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras_ Посмотреть сообщение
    Gartex Z2-800
    На авито был гартекс (посмотри в теме, давали ссылки). Как вариант есть еще с круглой цепью. Отзывы по ней вроде положительные.
    __
    gt stomper ace 20'' (2шт. у детей)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы