Дорожные велосипеды Shulz - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 1233 ПерваяПервая ... 1535556063646566677075951151652653655651065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 12324

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xzipi Посмотреть сообщение
    Ну что ж, поехали.

    Прикрепил только самое интересное на данный момент, сфоткал и взвесил практически всё, вопрошайте что интересует.


    Цвет действительно иссиня-чёрный, на солнце хорошо виден этот синий отлив с мелким ксераликом. В комнате с естественным источником света (окно) видна небольшая разница в сравнении с действительно чёрными поверхностями.

    Вес в размере М
    Вилка - 1277 грамм без винтов и крепежа рубашек
    Рама - 2648 грамм без винтов и крепежа рубашек

    Задняя втулка на 4х промах, смазка только на собачках и то в недостаточном кол-ве (я брал велик в коробке, никакого предпродажного ТО не производилось, потому приходится сталкиваться с такими вещами, мне в кайф)
    Передня ось действительно 15мм. видимо вся первая партия такая. Передняя втулка с подшипниками под 20мм ось с колпачками под 15мм. (у кого-нибудь может есть копачки для новатэка под 15мм? ахахах)
    Обод имеет полку будто под бескамерку, но перфорирован в эту же самую полку ахах) с таким не сталкивался ещё, зачем это вообще?

    Крайне мелкое расстояние меж звездой и пером заметил ещё на выставке, но там всякое могло быть. В зазор плотно садится пластиковая карта. По хорошему, всё решается торцовкой кареточного узла и проставочным кольцом. Ну или просто проставочным кольцом (которых нет в комплекте). Но это опять же момент связанный с велом из коробки. После предпродажного ТО всё это уже должно быть решено (я надеюсь).

    Что ещё рассказать всем страждущим пока не надумал. Вопрошайте.

    Заказал себе BDC, но в первую партию видимо не успел( Да и на сайте L не было(

    Хотел спросить про ось? А что в других партиях будут какие-то другие размеры осей? И ещё хотел спросить, а сзади какая ось? Просто немного нуб в них, до этого всегда эксцентрики были.
    И петух ведь не съемный да?
    И то что зазор у передней звезды маленький, это получается больше звезду не поставить? Хотя мне и 38 будет за глаза. И как думаете сулит ли это проблемы, если переходить на систему из двух звёзд?(хотя сам такое не планирую).
    Последний раз редактировалось Andrey94; 09.04.2020 в 13:16.

  3. #642

    По умолчанию

    Ну вот он и добрался
    20200409_125755.jpg

  4. #643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey94 Посмотреть сообщение
    Заказал себе BDC, но в первую партию видимо не успел( Да и на сайте L не было(

    Хотел спросить про ось? А что в других партиях будут какие-то другие размеры осей? И ещё хотел спросить, а сзади какая ось? Просто немного нуб в них, до этого всегда эксцентрики были.
    И петух ведь не съемный да?
    И то что зазор у передней звезды маленький, это получается больше звезду не поставить? Хотя мне и 38 будет за глаза. И как думаете сулит ли это проблемы, если переходить на систему из двух звёзд?(хотя сам такое не планирую).
    Вообще говорили что будет 12×100 передняя ось, но вот первую партию не по спецификации сделали на 15мм. Как будет с остальными - не ко мне вопрос. Сзади 12×142 ось, тут без сюрпризов и ничего не менялось.
    У самого всегда были только эксцентрики или болты, оси и мне в новинку, но пока впечатления очень положительные.

    Большую звезду выходит что не моставить, но оно и не нужно на таком велосипеде. Обычно ставят 30-36 спереди, на чём-то подобном.
    Двойник спереди - там ещё вопрос к креплению хомута к СТ, модет мешать богка будет (вроде нет, как кажется на М-ке)

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от Ig.lamin Посмотреть сообщение
    Ну вот он и добрался
    Вложение 598109
    Отлично)
    Теперь бы ещё катать начать.. ахах)

  5. #644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ig.lamin Посмотреть сообщение
    Ну вот он
    нормас лампас! так сколько элька весит в стоке как на фото?

  6. #645
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    если переходить на систему из двух звёзд?
    А там есть упор троса переднего переклюка?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А там есть упор троса переднего переклюка?
    отсутствует полностью. В кареточном стакане есть отверстие с резьбой, так что задел хоть какой-то да есть.
    Я никогда не ездил с двойниками и тройниками (Хвала Небесам), но мне кажется, должны быть решения с подводкой тросика и без упоров, нет?

  8. #647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    нормас лампас! так сколько элька весит в стоке как на фото?
    У меня М-ка. Взвесить пока нечем. Как будет возможность, напишу.

  9. #648
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    должны быть решения с подводкой тросика и без упоров, нет?
    По низу через направляющие на кареточном стакане. Но как минимум один упор на нижней трубе всё равно нужен и в этом случае.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xzipi Посмотреть сообщение
    Я никогда не ездил с двойниками и тройниками (Хвала Небесам)
    зря хвалишь. фрикционный барэнд на переднем и тройник - это тема.

  11. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ig.lamin Посмотреть сообщение
    У меня М-ка. Взвесить пока нечем. Как будет возможность, напишу.
    Какие вцелом впечатления? Как краска лежит, вес субьективно? Есть ли зримые какие косячки? Ваши и ожидания и реальность: как они соотнеслись? Когда поедите обкатывать? Вопросов масса, лучше самому всё рассказать!-)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20