Merida Silex - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 518 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109129149199299399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #981

    По умолчанию

    Ребят подскажите плиз!
    Заказал silex 300 (2021) размер M.
    Рост у меня 178. Пойдет?

  2. #982

    По умолчанию

    psw8, а в чем сомнения?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #983
    Веломаньяк
    Байк
    Черно-красный MTB и чёрный грейвел.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ezh423 Посмотреть сообщение
    В круг стоит shimano sora и передний переключатель просто сожрал мой мозг! Я более не в силах пытаться его настроить, кажется что сама пружина просто не даёт ему нормально работать. В связи с чем вопрос - можно ли его на что то заменить не меняя при этом дуалы. Ну и может у кого то тоже была такая проблема и он сумел ее побороть?
    У меня Silex уже шестой байк. Начинал с Merida тыщ за 5. И вот теперь есть МТБ и Silex 700. На первом "в круг" XTR и XT, на втором GRX 810. Да, можно настроить начальные и катать, но топовые группы это очень приятно -- настраиваются, работают. На чем только не катал, но топовые вот точно -- работают лучше. Мое мнение, что начальные специально чуть ухудшают, хотя в начальные с каждым годом переходят наработки "свыше".

    А так... Настроить, и катать. Появятся деньги менять на топовые группы. Мой текущий МТБ так и строился.

    И еще совет. Почитайте инструкцию на сайте. Мой GRX810, задний, тоже странно работал, так как пытался настроить, как всегда. Но там оказался "нюанс", который вычитал в инструкции и решились все проблемы.

  4. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conovarro Посмотреть сообщение
    Мой GRX810, задний, тоже странно работал, так как пытался настроить, как всегда. Но там оказался "нюанс", который вычитал в инструкции и решились все проблемы.
    Именно так и есть я тоже привыкший к "обычным" настройкам переднего и заднего переклюка, быстренько все настроил как надо, а оно все задевает и не переключается или переключается не так как нужно. потом как настоящий русский человек, после всех настроек скачал инструкция и почитал как нужно узнал много нового, теперь на грх 400 все работает как часы

    Тоже настоятельно рекомендую почитать инструкцию

    Инструкции на русском есть здесь https://si.shimano.com/#/ справа в углу выбираете русский и вперед искать

  5. #985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psw8 Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите плиз!
    Заказал silex 300 (2021) размер M.
    Рост у меня 178. Пойдет?
    Подойдёт

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Просто не понятно, что такого может сделать веломеханик чего не смогу сделать я. Но видимо надо действительно попробовать.

  6. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ezh423 Посмотреть сообщение
    Подойдёт

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Просто не понятно, что такого может сделать веломеханик чего не смогу сделать я. Но видимо надо действительно попробовать.
    Спасибо добрый человек

  7. #987

    По умолчанию

    На 182см какой размер рамы нужен? Обычно у меня элька, но меридовский сайт выдает М-ку...Кто подскажет?

  8. #988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел К Посмотреть сообщение
    На 182см какой размер рамы нужен? Обычно у меня элька, но меридовский сайт выдает М-ку...Кто подскажет?
    скорее М
    угадать без доп инфы - никак
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел К Посмотреть сообщение
    На 182см какой размер рамы нужен? Обычно у меня элька, но меридовский сайт выдает М-ку...Кто подскажет?
    У меня рост 182 езжу на М-ке. Поначалу хотел поменять вынос на чуть подлиннее, но сейчас привык и уже ничего не хочу менять.

  10. #990

    По умолчанию

    А если взять Л-ку и поставить вынос короче? По идее рама будет стабильнее за счет длины, выше будет стек? У меня рост 182, внутренняя длина ног 82, рука 52, сайт мериды четко указывает на М

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04