Merida Silex - Страница 98
+ Ответить
Страница 98 из 518 ПерваяПервая ... 4868889396979899100103108128148198298398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #971

    По умолчанию

    561D1933-D65A-447C-957D-051652540029.jpgEBDBD0B8-94C9-4EBB-AD46-65FDF4B295DB.jpgCC707747-B613-45AF-8DC2-99AC09E2280D.jpg

    Открыл сезон. Прям гравел-гравел! Если бы не крылья, усрался бы весь.

  2. #972
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEZDOY Посмотреть сообщение
    Вложение 597379Вложение 597386Вложение 597388

    Открыл сезон. Прям гравел-гравел! Если бы не крылья, усрался бы весь.
    Не соблюдаем режим самоизоляции значит?
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  3. #973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Не соблюдаем режим самоизоляции значит?
    Соблюдаем!
    С людьми контактов не было.

  4. #974
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEZDOY Посмотреть сообщение
    Если бы не крылья, усрался бы весь.
    Вообще не понимаю людей которые без крыльев катают

  5. #975

    По умолчанию

    Коллеги, может не в тему вопрос, но решил спросить у братьев сайлексоводов. У меня сайлекс 200 2020 года, самый дюшман. В круг стоит shimano sora и передний переключатель просто сожрал мой мозг! Я более не в силах пытаться его настроить, кажется что сама пружина просто не даёт ему нормально работать. В связи с чем вопрос - можно ли его на что то заменить не меняя при этом дуалы. Ну и может у кого то тоже была такая проблема и он сумел ее побороть?

  6. #976
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ezh423 Посмотреть сообщение
    Коллеги, может не в тему вопрос, но решил спросить у братьев сайлексоводов. У меня сайлекс 200 2020 года, самый дюшман. В круг стоит shimano sora и передний переключатель просто сожрал мой мозг! Я более не в силах пытаться его настроить, кажется что сама пружина просто не даёт ему нормально работать. В связи с чем вопрос - можно ли его на что то заменить не меняя при этом дуалы. Ну и может у кого то тоже была такая проблема и он сумел ее побороть?
    Для начала отдать велосипед в хорошую мастерскую? X-LAB, Becycle, Капибайк...? И думаю tiagra без проблем встанет.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  7. #977
    Веломаньяк Аватар для JONIE
    Байк
    Мерида сайлекс 200
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ezh423 Посмотреть сообщение
    Коллеги, может не в тему вопрос, но решил спросить у братьев сайлексоводов. У меня сайлекс 200 2020 года, самый дюшман. В круг стоит shimano sora и передний переключатель просто сожрал мой мозг! Я более не в силах пытаться его настроить, кажется что сама пружина просто не даёт ему нормально работать. В связи с чем вопрос - можно ли его на что то заменить не меняя при этом дуалы. Ну и может у кого то тоже была такая проблема и он сумел ее побороть?
    то же не в восторге от соры но в мастерской всё же лучше настраивают чем сам правда переключаюсь на большую переднюю звезду когда скорость выше 18 км.

  8. #978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Для начала отдать велосипед в хорошую мастерскую? X-LAB, Becycle, Капибайк...? И думаю tiagra без проблем встанет.
    +1
    Или Велодоктор
    всё настроят
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #979
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Более дешёвый Claris вполне нормально работает с мтб системой 38-24 вместо 48-34 стокового. На втором велосипеде стоит. Пусть настроят опытные люди.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #980
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ezh423, а в чем суть проблемы?

    У меня не мирида, гт, но как раз на самых простых компонентах, ещё ниже- кларис.

    Передний пепеклюк не сказать , что плохо работал, он очень тяжело переключал в самом начале хода троса. То есть делаешь первый щелчок , не переключение на второю звезду, а триммирование, а потом нормальное переключение. И это не плохая проводка, трос ходил в рубашке хорошо.
    Переключало плохо из-за того, что в самом начале троса был маленький рычаг. Я пробовал переставлять трос, на переднем пепеклюке есть "флажок" , благодаря которому можно изменять траекторию троса, но это ничего особо не меняло.

    Пришлось сделать проставку мааааленькую, чтоб трос шел по дуге к лапке переклюка и все работает почти полтора года. Мягко переключает.
    Уж не знаю или так спроектировали или это так и должно быть

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Это я ещё к тому, что передние переключатели обычно хорошо работают даже самые недорогие.

    Надо искать причину. И только потом менять, ибо возможно смысла не будет от замены.

    Правильно сказали, к веломастеру, головастому.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04