а чего сразу агриться? там посадка же другая если я не ошибаюсь
конечно если ты не велоакробат
Да, это так. Но всё же замечу ради справедливости, что подъёмы эти - относительно короткие и пологие.
Дисковые тормоза теперь нередко встречаются и на шоссейниках, а насчёт комфорта - многое зависит не только от резины, но и от рамы и посадки. Кстати, "в стоке" на велокроссовые велосипеды ставится резина 32-33 мм и в любом случае никак не более 35. Хотя на некоторые велокроссеры можно действительно поставить и 42 мм.
Заезжать на бордюры как раз легче на более лёгком велосипеде с жёсткой вилкой. По ступенькам съезжать тоже можно, только медленно и ступеньки должны быть низкие.
Последний раз редактировалось Vasily75; 30.03.2020 в 19:58.
также, как у микроскопа с возможностью заколачивать гвозди... - можно.)
---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------
Для города нет "идеальных" вариантов. У разных горожан - разные "идеальные" варианты.
И уж велокроссовый велосипед - точно не самый идеальный вариант тру-городского вела для обычных не велокроссошоссеподготовле нных горожан..., да и для части подготовленных, которые не хотят "тренироваться" на городском велосипеде, а хотят использовать его в спокойном городском утилитарном режиме - тоже не идеал... Достаточно агрессивная посадка, короткая база, вероятные "танцы с бубном" с багажником/крыльями, ...а для некоторых и да-да - горизонтальная верхняя труба, делают такой велосипед не самым очевидным выбором в качестве именно честного городского вела.
Другое дело, если вы большой и регулярный любитель шоссейных/велокроссовых покатушек, но ...у вас нет денег на 2-3-4...-N велосипедов и вы хотите обойтись одним, понимая все минусы и плюсы. Тогда да - некоторые не очень агрессивные велокроссовые аппараты вполне могут подойти.
Последний раз редактировалось Рувимыч; 31.03.2020 в 10:18.
с тобой, как походу выяснилось хамом и как давно было видно клумбовым теоретиком, мне разговаривать неочем.
А вот касательно твоих тупых советов про "велокросс - идеальный городской вел" для чела, который, так... на минуточку, даже не представляет, что такое велокроссовый велосипед, поясню: Григорий прыгать с бордюра можно на чём угодно. Но судя по твоему предыдущему велосипеду и вопросам, которые ты задаёшь, велокроссовый велосипед пока что последний в списке твоего выбора.
Ну а что - все правильно сказано то
Короткая база, горизонтальная труба, упирающаяся в одно место на остановках (а они частые), посадка сильно внаклон - прямо скажем не для города. На ЦК на большую часть крылья не поставить, так как они сделаны без запаса
Потому и МТБ ригид или семидевятер как частный случай значительно удобнее в городе, я бы сказал - радикально удобнее
Только тонкие души любителей облегающей пестрой одежды они ранят своими грубыми шипастыми покрышками (опять же что мешает поставить слики)
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)