Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3110
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #31091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну вот в эти 2 часа сделать нормальный выезд-тренировку.
    Времени выше крыши.
    Если, конечно, не заниматься фигнёй на тротуарах.

    Только что написал "сократили рабочий день на 2 часа, использовать его для катания".
    И следующей строкой "нет такой возможности".


    Так "появилось 2 свободных часа" или "нет возможности" ?
    Одно противоречит другому.
    Чего там противоречит то...при моем уровне подготовки и средней скорости которую я с трудом довел до 18-20км\ч, маршрут 30-40км за 2 часа - предельный с учетом что еще нужно оставить время на переодеться, закрыть помещение и т.п.
    Сразу втопить не получится...от производства до места где можно выложится еще доехать надо.
    Соединить все временав одно - не реально. Ибо есть часы когда я обязан быть на месте. Так что катание только в интервалах между...т.е. с утра, днем и вечером...РАЗДЕЛЬНО. Причем вечером, в час пик не реально катать не по ПЧ, не по парку...машин и людей битком. Увы, плотно заселенный спальный район...потому вечером только овраг и лес но не долго, поскольку еще рано темнеет, а с фонариком там ни как...

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Слишком широкий разброс.
    Если стабильно час - это одно. Если 5 дней в неделю - на что-то похоже.
    Если 20- минут - невнятная бессмысленная фигня.


    Разница по времени в три раза, на одном и том же маршруте до работы?
    Овраги, лес, грязь, речка. Очень рандомно по времени...пошел дождь, речка разлилась - брод не проезжабелен, ехать вокруг, там грязища, камни. Ну это как пример....

    Или есть несколько путей по оврагу.... по склону, по верху и понизу оврага....плюс масса уклонов между ними, которые использую по мере возможности. Там целая трасса фактически может быть проложена. Зимой я ее накатывал. Сейчас пробую разные конфигурации и пытаюсь соединить участки во что то убойное не по сложности прыжков или поворотов, а именно нагрузки педалирования....т.е. проезжабельное на грани. Но поскольку опыта ни какого, все идет туго. И сил хватает километров на 5 всего)))) Фактически это пилообразный подъем...ползешь в гору, потом 5-10 сек на скатывание вниз, потом опять ползешь наверх по следующей тропке, потом опять вниз.
    Чисто для примера несколько фоток...там весь путь по таким уклонам, тропкам и редколесью, объезжая бревна, непроходимые кустарники и совсем уж нереальные склоны.

    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 19.03.2020 в 00:23.

  2. #31092
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Возможно, не стоит экспериментировать с организмом
    Интересно же, найти предел. Помню бежал, так один глаз отключился, вот это реально стремно было.
    Первым делом организм отключает репродуктивную функцию, потом эмоциии.
    Последний раз редактировалось Sadness; 19.03.2020 в 21:48.

  3. #31093

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2

    1) контроль за питанием
    2) пульсометр, мотивация
    3) план на неделю:

    пн: без напряга приезжаем на работу, завтракаем, работаем; прогулка на свежем воздухе/йога/ОФП/.../ , обед; работаем, едем домой, можно поднапрячься и подольше по сравнению с утром; ужин.

    вт: без напряга приезжаем на работу, завтракаем, работаем; фигачим интервалы - 20 минут разогрев, 40 минут на выполнение интервалов, 15 на заминку, восполняем потери жидкости, отдыхаем; работаем, попиваем "протеиновый" коктейль а-ля творог+кефир+банан; без напряга едем домой; ужин.

    ср: без напряга приезжаем на работу, завтракаем, работаем; прогулка на свежем воздухе/йога/ОФП/.../ , обед; работаем, едем домой, можно поднапрячься и подольше по сравнению с утром; ужин.

    чт: без напряга приезжаем на работу, завтракаем, работаем; фигачим интервалы - 20 минут разогрев, 40 минут на выполнение интервалов, 15 на заминку, восполняем потери жидкости, отдыхаем; работаем, попиваем "протеиновый" коктейль а-ля творог+кефир+банан; без напряга едем домой; ужин.

    пт: без напряга приезжаем на работу, завтракаем, работаем; прогулка на свежем воздухе/йога/ОФП/.../ , обед; работаем, едем домой, можно поднапрячься и подольше по сравнению с утром; ужин.

    сб: завтрак; длительный выезд часа на 3-4 без напряга; обед, отдых; свободное время; ужин

    вс: отдых, прогулки с семьёй. Кушать можно.

    На работу можно притащить велотренажёр и фигачить интервалы, когда на улице непогода или ещё что. Если посадка на велотренажёре сильно отличается от посадки на велосипеде или вообще сидеть неудобно, фигачить интервалы стоя.

    ***
    Подробности за деньги

  4. #31094

    По умолчанию

    Сейчас март. То тепло как в апреле, то холодно как зимой, и хорошая погода когда угодно, но только не в выходные. Я в прошлые выходные я открыл-таки велосезон и наездил 150 километров. А в эти выходные ездил в Смоленск на электричках ка простой турист. На неделе кататься все никак. Пока еду с работы, уже становится темно и холодно. Утром тоже холодно, и времени мало. Но вот с нашествием коронавируса дали рекомендацию работать удаленно, и опять наступила лафа. На дом в добровольном порядке ушло полотдела, и я тоже. Освободилось 3 часа времени от дороги на работу. И график свободный. Можно работать утром и вечером, а днем устраивать перерыв и кататься, чем последние два дня и пользовался. Наездил пока еще 222 км. Мышцы и дыхалка вроде после зимы проснулись, но сердце еще не совсем. Рвануть с место получается. Ехать 30 по улицам тоже. На Ярославке по ветру вообще ехал 40+. Сегодня против ветра в городе ехал 25-28, а ветер был довольно ощутимый. Только в гору еду еще медленно, сердце начинает колотиться и долго тепло после этого выделяю. Сердце после 600 км начинает держать мощность стабильно при любой нагрузке.
    Только вот жрать опять стал все подряд: рис, пельмени, что зимой никак себе не позволял. Скоро велосезон начнется, все равно сброшу 2 кг.

  5. #31095
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2

    1) контроль за питанием
    2) пульсометр, мотивация
    3) план на неделю:

    пн: без напряга приезжаем на работу, завтракаем, работаем; прогулка на свежем воздухе/йога/ОФП/.../ , обед; работаем, едем домой, можно поднапрячься и подольше по сравнению с утром; ужин.

    вт: без напряга приезжаем на работу, завтракаем, работаем; фигачим интервалы - 20 минут разогрев, 40 минут на выполнение интервалов, 15 на заминку, восполняем потери жидкости, отдыхаем; работаем, попиваем "протеиновый" коктейль а-ля творог+кефир+банан; без напряга едем домой; ужин.

    ср: без напряга приезжаем на работу, завтракаем, работаем; прогулка на свежем воздухе/йога/ОФП/.../ , обед; работаем, едем домой, можно поднапрячься и подольше по сравнению с утром; ужин.

    чт: без напряга приезжаем на работу, завтракаем, работаем; фигачим интервалы - 20 минут разогрев, 40 минут на выполнение интервалов, 15 на заминку, восполняем потери жидкости, отдыхаем; работаем, попиваем "протеиновый" коктейль а-ля творог+кефир+банан; без напряга едем домой; ужин.

    пт: без напряга приезжаем на работу, завтракаем, работаем; прогулка на свежем воздухе/йога/ОФП/.../ , обед; работаем, едем домой, можно поднапрячься и подольше по сравнению с утром; ужин.

    сб: завтрак; длительный выезд часа на 3-4 без напряга; обед, отдых; свободное время; ужин

    вс: отдых, прогулки с семьёй. Кушать можно.

    На работу можно притащить велотренажёр и фигачить интервалы, когда на улице непогода или ещё что. Если посадка на велотренажёре сильно отличается от посадки на велосипеде или вообще сидеть неудобно, фигачить интервалы стоя.

    ***
    Подробности за деньги
    У него ДВА часа днём
    Так что я бы прогулки, йогу и ОФП сделал бы после трены.

    Ну и вело каждый день) (кроме воскресенья, отдых святое)
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #31096
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    дыхалка
    Что это?

  7. #31097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2

    3) план на неделю:
    Огромное человеческое спасибо.

    Правда я похоже успел себя загнать за эти несколько дней, проезжая в среднем в сумме по 50км+в максимально бодром темпе. За неделю похоже 300км выдал(если пересчитать участки оффроуд в асфальт). Организм видимо не выдержал резко повысившейся ежедневной нагрузки и после фиерически мотивированных покатух, резкий затык, усталость, апатия, перегорел общем....сейчас отдыхаю дома, вообще не поехал ни куда.
    Попробую со следующей недели по плану. Потом отпишусь.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 20.03.2020 в 12:56.

  8. #31098

    По умолчанию

    Был такой знаменитый жиропуз Сергей Кузнецов из Озёрска Челябинской области, герой мема "Нормально!". И вот, на тебе - похудел, стал стройняшкой. Чтобы привести себя в норму, он отказался от услуг такси и общественного транспорта, стал ходить везде пешком. Поначалу во время прогулок Сергей боролся с чудовищной одышкой. Когда уставал, садился на скамейку, отдыхал, и потом шел дальше.
    Я считаю, главное в этом деле мотивация.


  9. #31099
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Пешка+гречка рулят, до 20% жира легко худеется без всяких интервалов, велосипедов, упорок и бега.

  10. #31100
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    . За неделю похоже 300км выдал(если пересчитать участки оффроуд в асфальт). .
    То есть, на самом деле 100км ?
    Потому, что ваш пересчет 5=30 - полная чушь .
    Хочется какой-то общей системы отсчета - считайте в часах.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)