свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2087
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20861
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    А разве вы не можете увидеть эту связь? Я думал это просто.
    Однако лежачие полицейские всё таки надёжней.
    Если вы изучали тему, то должны знать об обратной стороне лежачих полицейских. Ничто не идеально и имеет свои побочные эффекты.

  2. #20862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если вы изучали тему,
    Издеваетесь? 131 тонна флуда.
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    то должны знать об обратной стороне лежачих полицейских. Ничто не идеально и имеет свои побочные эффекты.
    Тем не менее их ставят. Видимо не такие уж и вредные эти побочные эффекты. Надо ставить больше.
    Последний раз редактировалось Abusiv; 28.02.2020 в 09:18.

  3. #20863
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Издеваетесь? 131 тонна флуда.
    Да не эту убогую "тему" на оранже, естественно, а тему "лежачих полицейских", за которые вы так горячо ратуете.
    Но судя по "видимо"
    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Видимо не такие уж и вредные эти побочные эффекты
    не изучали. В таком случае ваша горячая пропаганда лежачих выглядит не особо обдуманной.

  4. #20864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    В таком случае ваша горячая пропаганда лежачих выглядит не особо обдуманной.
    Ну как же, я вполне обоснованно решил, что те кто их ставит, уже подумали достаточно.

  5. #20865
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svibrager Посмотреть сообщение
    Не важно, как вы пересекаете проезжую часть по пешеходному переходу: пешком, на самокате, велосипеде или на мопеде. Важно, чтобы автомобили, приближающиеся к этому переходу, узнали о вашем намерении заблаговременно и смогли бы затормозить. И глубина понимания процесса заключается как раз в осознании зависимости вероятности наезда от скорости вашего передвижения по пешеходному переходу, как одном из важнейших аспектов вашей заметности.
    Другими словами для наибольшей безопасности необходимо быть как можно более заметным и убедиться, что вас заметили.
    Между прочим в ПДД зафиксирована обязанность пешехода убедиться, что его заметили перед переходом по пешеходному переходу.
    В этом спасибо, что перевели мой лэнг для велофорумцев.
    Цитата Сообщение от svibrager Посмотреть сообщение
    И в этом свете становится ясно, чем обусловлено требование СЛЕЗТЬ с велосипеда перед переходом пешеходного перехода.
    А вот тут нихрена не ясно. Слово велосипед и велосипедист не является однозначным и неопровержимым "синонимом" быстролетящего болида, не существующего на скорости менее 20 км/ч.
    Вы или не вчитались в мой текст, или не смогли его дочитать, или не можете воображать.
    Сейчас несколько на Вашем восприятии я переверну так. Водитель не обязан пропускать бегуна, потому что он не переходит, а перебегает. Как-то странно, что высокие головы не додумались вместе с запретом переезда дороги по ПП на веле, запретить по переходу и перебегать. Все же Ваша логика, что надо быть заметным-а в беге человек становится незаметным как лоси на дороге.
    А по велосипеду, что мешает Вам снизить скорость до 5 км/ч. при необходимости а же встать на ногу перед переходом, чтобы осмотреть дорогу.
    Если обзор Вам позволяет еще до подъезда (подхода) к проезжей части на 10 метров (как частный пример), осмотреть дорогу, что машин просто нет, продолжая контролировать дорогу, Вы специально все равно остановитесь перед ПЧ?
    Или Вы как пешеход, будучи выбегая на переход в зоне скрытости за деревьями, за машинами, не остановитесь у края проезжей части, чтобы водитель Вас увидел заранее?
    Так что нихрена убеждаемость не связана именно с велосипедом. Убеждаемость связана с поведением человека.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #20866

    По умолчанию

    Слушайте, а может зря мы ополчились на нашего Anthophilusa?
    Лежачие полицейские поперек ПП - отличное решение проблемы велосипедеров.

  7. #20867
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    я вполне обоснованно решил, что те кто их ставит, уже подумали достаточно.
    Нда.. Вы выборочно, только по поводу "лежачих" так верите в разум людей, принимающих решения об организации дорожного движения, или вообще считаете, что все устроено наилучшим, оптимальным образом, если оно существует?

  8. #20868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Это очень красноречиво само по себе - то, что человек пропагандирует то, чего на самом деле не изучил с разных сторон.
    И я поступаю абсолютно правильно. Изучить всё и до конца невозможно, а решения надо принимать. Я доверил изучение этого вопроса специалистам, и у меня нет оснований сомневаться в их выводах.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вы выборочно, только по поводу "лежачих" так верите в разум людей, принимающих решения об организации дорожного движения, или вообще считаете, что все устроено наилучшим, оптимальным образом, если оно существует?
    Выборочно разумеется. И уж в том как выбирать, я разбираюсь.
    aartamonov, Если хотите можете покритиковать лежачих, я почитаю.
    Последний раз редактировалось Abusiv; 28.02.2020 в 10:11.

  9. #20869
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    chiefset, для слишком умных составитель пдд указали: 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным перехода...
    В остальных частях говорится о передвижении, то есть его тип не регламентируется, хоть прыгай е, хоть ползите.
    Для умных, грамотных в прочтении может и да, но народ у нас грамоте учен только в начальной школе, а далее ПДД только по СМИ слышал. даже не всегда может понять значение предложения, вырывают слова из текста. Опыт работы с госпожнадзором имел или с Ростехнадзором. Они тоже слова в предложениях перевертывают. Типа план эвакуации утверждается руководителем, но пункт перемалывают и считают, каждый новый руководитель должен утверждать новый план эвакуации. Увидели слово "руководитель" и вперед. Нет требования, что план эвакуации должен пересматриваться при смене руководителя. Или еще хлеще в перетасовке. На каждом этаже...должен быть план. Такие люди считают, если план по каким -то причинам вывешен на мачте-то мачта-это для них этаж.
    Вы не к тому толкуете слово переходить. Значение предложения не в том, что на переходах нужно только переходить, а в том, что где можно пересекать дорогу.
    Если инвалид в коляске-он разве переходит? Нет. Тоже переезжает, перекатывается. Кстати в ПДД не дано понятие, что есть такое переход, его критерии по скорости. Есть еще спортивная хотьба. Человек тоже идет. На лыжах-тоже переход.
    Поэтому от Вашего видения я, и не только я, склоняемся-если бежит, то нет обязанности ему уступать дорогу. Ему также запрещено бежать, как и велосипедисту пересекать. Не в явной форме, но вывод....
    ""Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2*(3) и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2."-остальном....тоже написано, хоть ползи, хоть беги.
    Последний раз редактировалось chiefset; 28.02.2020 в 10:28.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #20870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    вот смотрю я подборку с дтп велосипедистов и 80% их сбивают именно на переходах и в 90% виноват велосипедист
    Могу сделать подборку где будут сбиты 100% спешившихся велосипедистов.
    на аквадискотеке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 2 , гостей: 5)

  1. Alex Masalovich,
  2. Роман (rvb)