свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2076
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Это нормально, так посередине полосы ехать на велосипеде?
    Почему не слева первой полосы, если нужно ехать на перекрестке прямо, или почему не справа этой полосы, если нужно поворачивать направо?
    потому, что телепорт только у тебя и у гоги.
    да, соблюдать прямолинейность движения без шараханья в таких ситуациях - это нормально. ненормально что не смотрит при этом что сзади творится

  2. #20752
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    да, соблюдать прямолинейность движения без шараханья в таких ситуациях - это нормально. ненормально что не смотрит при этом что сзади творится
    Имхо ненормально и то, и то. На скоростной развязке разумно ехать вдоль правого края, а потом найти окно и перестроиться, но делать это надо уже быстро и лучше загодя и во время перестроения все время держать левую руку вытянутой в сторону.

  3. #20753
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,934
    Последний раз редактировалось domyos218; 24.02.2020 в 20:20.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #20754
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Когда я начинал на шоссике ездить - скорости были пониже, и сесть за трактором/авто было и проще, и бОльше искусов. Но - вот такой ситуации я ссал, и друзья, которые гонялись - объясняли мне и как сидеть, и кое-что другое. Если ещё кому пригодится - токомо хорошо. Повторюсь - лучше даже чуть левее левых колёс сидеть, чтоб левая сторона морды лица торчала за левый борт авто - тогда и дорогу просмотреть можно, и кто впереди - а соответственно увидеть причины для троможения авто, за которым сидишь (это как на авто - смотри не на то ведро, что перед тобой - а на то, которое перед ним.) Всё равно "воздушный пузырь" шире авто.
    по-моему, автомобилисты такое не любят, ускоряются и сбрасывают гонца
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #20755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Имхо ненормально и то, и то. На скоростной развязке разумно ехать вдоль правого края, а потом найти окно и перестроиться, но делать это надо уже быстро и лучше загодя и во время перестроения все время держать левую руку вытянутой в сторону.
    обычно шарахаются те, кто ездить не умеет. уж в группе точно
    мякотка еще в том, что эта потенциально опасная ситуация никак не оговорена в пдд, по крайне мере в наших. более того, даже при пересечении крайней правой с оф. велодорожкой ни знака ни разметки скорее всего не будет
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.02.2020 в 21:05.

  6. #20756
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    мне такие колбасы нравятся: "Шшшш пок-пок-кок клац-клац-клац пдыщ-бам...!"
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #20757
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    мякотка еще в том, что эта потенциально опасная ситуация никак не оговорена в пдд, по крайне мере в наших.
    Это раз, да, и соответственно у водителей нет шаблона поведения на такие случаи ни на основании правил, ни на основании опыта. Наш народ на тачках страшно тупит, встречаясь в велосипедистами не перекрестках. Даже вроде когда и по правилам все однозначно, - все равно тупят, не говоря уже о более сложном.

  8. #20758
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    по-моему, автомобилисты такое не любят, ускоряются и сбрасывают гонца
    Я уже давно так садился - но и раньше кто -то спокойно, а кто - то психовать начинал. По мне - ежели он психует - то и бис с ним. А вот на 50 + поймать яму или кирпич между колёсами - данунах. Я и без этого с травматологами хорошо знаком, если колено или плечо заболит - есть к кому обращаться. Новых знакомств по поводу сочётанной травмы я лучше избегу.

  9. #20759
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    это как на авто - смотри не на то ведро, что перед тобой - а на то, которое перед ним.
    Ага. Особенно если перед тобой грузовик или тонированный вглушь пепелац.

  10. #20760
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Мужчина нэ можэт пэрэтрехат все жэнсчын.
    Но стрэмится к этаму он должэн."(С)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)