FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1397
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #13961
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semenshagirov Посмотреть сообщение
    arena33, все проблемы решаются с Пони, если не вставать в позу и правильно все делать. Если есть проблемы, то пишите, за много лет не решенных или не выясненных проблем нет.
    как решаются? я документы отправил, потом написал, спросил получили ли они, нет не получили, потом еще раз отправил, получили, потом позвонил, спросил отправили ли в таможню, сказали этим занимаются, я до сих пор не уверен, что они что то сделают, мне еще двадцать раз им написать позвонить? с какого хрена?

    Народ, надо писать жалобы в чейн, чтобы они отказывались от услуг этого ишака.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  3. #13962
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mylt Посмотреть сообщение
    Согласен - глупо, но может нормарк совсем прижало?!
    А если прижало, они что, думают теперь все бросятся к ним, покупать по завышенным в 2 раза ценам ?
    Проще и лучше объявить бойкот, и уходить к другим производителям.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #13963

    По умолчанию

    Народ, надо писать жалобы в чейн, чтобы они отказывались от услуг этого ишака.
    Поддерживаю

  5. #13964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Проще и лучше объявить бойкот
    Я привык к шиме уже) у нас я и не буду брать никогда с такими ценами, есть али, есть опять же службы которые помогут купить, да переплачу, но выйдет всё равно дешевле

  6. #13965
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Хотя бы десяток писем в ФАС и Роспотреб и у нормарка отозвали бы лицензию.
    Это значительно улучшило бы ситуацию и для потребителей и для розничных магазинов.
    Десяток писем от кого ? от рядовых покупателей ? Да пусть даже от рядовых провинциальных магазинов ?
    Не пошлет вас ФАС лесом в известном направлении?

    п.с. хотя было бы неплохо.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #13966
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    semenshagirov, я так полагаю вы сотрудник Пони? Просто подозрительно, новичок на форуме и сразу в защиту Пони.

    Сегодня, по своему возвратному заказу, созваниваюсь с Пони - меня перенаправляют от специалиста до специалиста раза 4.
    В итоге, якобы "специалист", говорит о том, что таможня им не предоставляет юридические данные о причине невыпуска посылки.
    Звоню другу, в таможню (офицер), говорит должны были указать причину невыпуска в юридическом формате, так как ТК выступает декларатором.

    Далее я гуглю это момент и выясняю, что таможня могла заподозрить, что мои 6 цепей не для личного пользования, а возможно для продажи.
    Таможня запрашивает доп.документы (это видно из трекера), НО Пони их решила не предоставлять - очевидно, ведь так проще, чем просить клиента подтвердить, что у него в семье 4 велосипеда (я, жена, дети) и нужно еще парочку цепей чтоб катать их в круг.


    Цитата Сообщение от semenshagirov Посмотреть сообщение
    если не вставать в позу и правильно все делать
    никто не встает в позу, но видно похеристическое отношение к клиенту - они просто забили и из-за этого таможня решила не выпускать посылку.

    ДРУГИХ логических объяснений тому, что не выпустили - 6 цепей, седло, подседел, куртку, 2 замка цепи - у меня нет!

    В такой же ситуации, при заказе с БК, Б24 вскладчину с друзьями - до 10 цепей в заказе и т.д., таких проблем нету.
    semenshagirov, не странно ли это?

  8. #13967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semenshagirov Посмотреть сообщение
    Тут присутствуют пять недовольных человек
    Не все знают этот форум, если бы я не увидел тут сообщение с проблемой то наверно и не написал бы.

  9. #13968
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semenshagirov Посмотреть сообщение
    Причину не выпуска таможни узнать стоит, если вам отказали, то просто не хотят принимать вашу просьбу, стоит писать и звонить в Пони, примут и выяснят.
    вы читатете что я пишу?
    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Сегодня
    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    созваниваюсь с Пони
    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    "специалист", говорит о том, что таможня им не предоставляет юридические данные о причине невыпуска посылки.
    ну я не знаю куда еще звонить. Написал в ВК, посмотрим на ответ там.

    По номеру телефона и по почте меня футболят

  10. #13969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semenshagirov Посмотреть сообщение
    Нужно спрашивать что делат
    Так они там друг с другом согласовать не могут, я уже писал, но повторю, отослал им фотки паспорта, приходит ответ: мы передали документы от вас ничего не требуется.
    Ок, я звонил в поддержку с утра, мы всё отправили и тд, а вот если мне ща завернут посылку то что будет решаемо то? я её уже не получу никогда ибо чайник мне больше не пошлёт.

  11. #13970

    По умолчанию

    mrPhilL,
    Mylt, не ведитесь на тролля semenshagirov. Это очередной аккаунт-клон небезызвестного здесь nikkir'a. Жмете треугольничек под его сообщениями и жалобу на спам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48