mrPhilL, на какие температуры этих бонтрагеров хватает?
mrPhilL, на какие температуры этих бонтрагеров хватает?
https://www.decathlon.ru/nizhnie-per...d_8369958.html
купил на рупь десяток для города , стираю в машинке, цена - подарок.
Интересно. Состав норм. Тянутся хорошо? Надо размер угадать. Базовый слой только в обтяг.
---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------
Меня ещё добивает, что перчи почти все с этими пальцами под тач. Блин, ну делайте хотя б на выбор. Из-за этого, замерзает в первую очередь как раз большой палец, который снизу под грипсой торчит. Остальные более менее, т. к. плотно её обхватывают.
Ну и как обычно, проблема найти именно перчи на слабый мороз. Либо все относительно лёгкие, либо эти "монстры" для лыж, либо вроде подходят, но не дышат и руки сырые. Поэтому, буду пробовать бутер с базовым слоем.
---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------
Температуру спрашивать думаю смысла немного, так как индивидуально. Грубо говоря, люди делятся на тех, у кого либо ноги в первую очередь мёрзнут, либо руки. На это всегда приходится делать "поправку".
Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся
А что непонятного?) Когда у вас руки, ноги, уши (нужное подчеркнуть) начинают замерзать по настоящему, то вы это чувствуете ведь?) Также и там, должно быть)
---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------
Ну что конечности замерзают, это наиболее естественно, так как к ним кровь доходит наиболее остывшей. Другое дело, что у кого быстрее ступни ног мёрзнут, руки не так и наоборот. У меня вот ноги оч быстро замерзают, даже если я 3 слоя надеваю)
. А вот руки не так, я до -5 езжу в относительно лёгких перчах. Первым мёрзнет только большой палец, из-за этого дурацкого тач-утончения. Если тупо сравнить, сколько у меня при одной темпе на руки надето (лёгкие перчи), и на ступни ног (ботинки, толстая стелька с пухом, толстые шерстяные носки, средне зимние термоноски, тонкие термоноски. Жесть.
Во многом влияет то, что руки плотно обхватывают грипсы, а ступни со всех сторон обдуваются и "не работают". Поэтому, пешком те же ступни мёрзнут меньше, ибо по сути при ходьбе массируются. Только пешком это не наш выбор, ибо суставы уже не те, а на веле очень даже норм.
А вот с пятой точкой наоборот. В одной и той же одежде, пешком она сильнее мёрзнет) Потому что, при том, что памперс тож не любитель, зато седло гелевое, а значит, в целом теплее. Гелевое седло ещё тем хорошо, что оно не остывает ощутимо после стоянки вела на морозе.
Последний раз редактировалось s.a.y.; 11.02.2020 в 20:39.
Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся
Ну это смотря что считать "слабым морозом" и смотря какое индивидуальное восприятие.
Я от +5 до 0/-2 использую Roeckl Ravenstein (старая модель, аналог https://www.bike24.com/1.php?content...5B5076%5D=5077), от -2/-5 и ниже надеваю Gore Power Thermo (аналог нынешних https://www.bike24.com/1.php?content...5B5076%5D=5077, только "объемнее"). И, как правило, приходится поддевать вот те перчи из Декатлона, чтобы не задубеть
обтяг так себе, тянутся норм., но со временем растягиваются, есть похожие от Сиверы, потолще, вот у них обтяг что надо
за сто рублей можно и самому поэкспериментировать
базовый слой для перч - для мня абсолютно неудобная вещь. перекусить, чайку попить, на телефон ответить, денежку отсчитать - снимай эти слои.
сам в результате зимой езжу в перчах с длинной манжетой с кожанными защитными накладками и с резинками на запястье для того, чтобы не ронять в снятом положении, внутренняя утепленная часть из Тинсулейт может вытаскиваться, можно пользоваться только внешним слоем
когда руки сильно замерзают (больше -20 я Фото1839.jpgне ездил) одеваю сверху самодельные лобстеры, переделанные из суконных строительных рукавиц за сто рублей
в планах - карбон тормозные рычаги и руль
п.с. кожаное седло решило все проблемы 5ой точки
Последний раз редактировалось VoVaV; 12.02.2020 в 12:57.
Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)