Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 292 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2001
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Спина - прямая, усталости ноль процентов, Дальние поездки. Ну не ужели это не прекрасно ?
    Это называется - спинные межпозвонковые хрящи - давай до свидание! Наклон около 45 градусов наиболее комфортный для спины на плохих дорогах и в лесу на корнях. Пожалейте свою спину.

  2. #2002

    По умолчанию

    Диман не в теме.)
    Вот Дим, идеальный эл. вел, если бы вместо директа редукторник стоял.

    6baa6a0ac7e4811d5782bb36029c2a0a.jpg
    Последний раз редактировалось craz; 25.01.2020 в 18:54.

  3. #2003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Это была одна из намеченных целей, чтобы в бюджете не осталось ни копейки, и не только на гонку вооружений, но и вообще даже на зарплаты военнослужащим, начался процесс остановки и разорения предприятий также и гражданского назначения, вкупе с образованием перспективных условий для начала конкретного развала СССР.
    Возможно и так ! Только все равно сомнительно.
    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    А разве горбатый ублюдок, в итоге получивший аж несколько почётных грамот и премий, включая нобелевскую, не за этим самым появился, правдами и неправдами захватив власть?
    Расчет на него может быть и был, только полный "развал" получился не при Горбачеве
    А при Ельцине ! Я не знаю какого года Вы Рождения, а Я 1971 ого. И, Я прекрасно помню всё, что происходило ! от и до...
    и "развал" Стены Я тоже прекрасно помню ! И как Люди рвали паспорта переходя границу, и как "рухнула" СССР Тоже помню. Я бы лично, не хотел вернуть СССР...

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Пожалейте свою спину.
    так Я и жалею (не молод уже) ПОТОМУ И ЕЗЖУ НА ЧОППЕРЕ !

  4. #2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Пожалейте свою спину.
    так Я и жалею (не молод уже) ПОТОМУ И ЕЗЖУ НА ЧОППЕРЕ !

    Вложение 586762

  5. #2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Я прекрасно помню всё, что происходило ! от и до...
    и "развал" Стены Я тоже прекрасно помню ! И как Люди рвали паспорта переходя границу, и как "рухнула" СССР Тоже помню. Я бы лично, не хотел вернуть СССР..
    Одно дело будучи москвичом помнить, как беженцем был кто-то, когда-то и где-то, а другое дело самому бежать под пулями, теряя своё нажитое жильё, имущество и родственников.

  6. #2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Одно дело будучи москвичом помнить, как беженцем был кто-то, когда-то и где-то, а другое дело самому бежать под пулями, теряя своё нажитое жильё, имущество и родственников.
    chaoway Уважаемый ! Я не знаю что с Вами произошло, какая обида Вас укусила. Но, не надо погружаться мыслями во все плохое и не доступное !

    То, что, происходит на "верхах" и в Кремле, не нам с Вами решать !

    Вы прекрасно владеете "языком" эл. Велосипедиста ! Вы знаете много об этом, Ваши рассуждения весьма оправданы.
    Так рассуждайте о том, в чем Вы прекрасно разбираетесь !!!
    А политику оставьте в покое !

  7. #2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    А политику оставьте в покое !
    Поддерживаю, всё равно мы бессильны хоть что-либо изменить. Потомство, правда, жаль, ведь им, даже из обеспеченных семей, уже просто нечем будет дышать (освоение и добыча всё новых и новых месторождений нефти и газа с одновременной вырубкой и уничтожением российского леса, и т.п), даже если у них будет чоппер и не нужно будет крутить педальки
    Т.е. они скажут привет, онкология и прочим болезням.

    У чопперов отличный угол наклона и вылета вилки, но расположение подножек какое-то странное. Видимо, так тоже может быть удобно.

  8. #2008

    По умолчанию

    Есть предложение "затронуть" абсолютно новую тему !!!

    КОНТРОЛЛЕРЫ !!!

    Никогда, не разу эта тема здесь не поднималась и не обсуждалась ! (можете проверить)
    Вложение 586774
    Что произошло ??? и почему так случилось ?
    а у Вас такого не бывает ?
    Последний раз редактировалось DIM.; 26.01.2020 в 13:00.

  9. #2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Что произошло ??? и почему так случилось ?
    Оплавление контактов с их пластмассовым разъёмом может происходит из-за перегрева, который может быть вызван увеличением переходного сопротивления между контактами папа-мама. Это сопротивление может увеличиваться из-за сырости, ускоряется при недостаточно тесном соприкосновении (трении), отчего при больших токах (нагрузках) происходят микроискры с последующим нагарообразованием или окислением пар в виде даже незначительного специфического налёта. Для силовых контактов я бы использовал другие разъёмы. Так, например, для соединения таких блоков, как батарея + контроллер лучше всего подходят безыскровые разъёмы Amass XT90-S с зелёной маркировкой, говорящей о наличии внутри корпуса токозарядного резистора. Через который, при подключении контроллера, внутри него успевают зарядиться входные конденсаторы, а когда разъём проходит уже на всю глубину, то разрушающая контакты и пугающая искра попросту будет отсутствовать. Также эта пара имеет достаточные площади контактов, чтобы передавать даже очень большие токи и мощности снимаемые от батареи

    Amass XT90H XT90-S вид.jpgсхема разъёма XT90S.png

  10. #2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Оплавление контактов с их пластмассовым разъёмом может происходит из-за перегрева, который может быть вызван увеличением переходного сопротивления между контактами папа-мама.
    именно так все и произошло ! Главное, Я не сразу это заметил ...

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Так, например, для соединения таких блоков, как батарея + контроллер лучше всего подходят безыскровые разъёмы Amass XT90-S
    а вот на это, мне стоит обратить внимание

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34