Румыния на майские с 23.04-2.05.20
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Румыния на майские с 23.04-2.05.20

  1. #1

    По умолчанию Румыния на майские с 23.04-2.05.20

    Есть желание на перед майскими праздниками сьездить в Румынию. Даты выбраны
    исходя из стоимости билетов. лететь австрийскими авиалиниями, примерно 15 тыс .
    Примерный маршрут по Трансильвании, в основном по туристистическим местам.
    Километраж в день около 60 км , матрасно и созерцательно, палатки, горелки, гостиницы ,кафе.
    Приглашаются самостоятельные и активные, а также принимаются советы по этому региону))

    Трансильвания – историческая область на территории Румынии С востока и юга Трансильванию окаймляют Карпаты, а многочисленные притоки Дуная создают на территории региона живописный пейзаж. Кажется, что здесь остановилось время: цветущие поля сменяют нетронутые леса, прозрачные озера называют не иначе, как "морские глаза", а самым надежным транспортом по-прежнему остается телега, запряженная лошадьми. Однако, этот старинный край на юге Восточной Европы имеет весьма мрачную репутацию и ассоциируется с древними замками, кишащими нечистой силой, в первую очередь, вампирами


    Билеты куплены на 23.04 в 14.35 австрийскими авиалиниями , обратно 3.05 в 18.40 австрийскими авиалиниями
    Первоначальный набросок https://m.gpsies.com/map.do?fileId=egatajztanbjhppm
    Последний раз редактировалось lyudvig14; 14.01.2020 в 21:16.
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромб Посмотреть сообщение
    Какие рейсы?
    Рейсы желательно не более 6,5 ч и самой дешёвой ценой
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  4. #4

    По умолчанию

    А не рассматривали вариант от Дебрецена/Белграда до Кишинева/Одессы?
    Интересно взглянуть на маршрут

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    А не рассматривали вариант от Дебрецена/Белграда до Кишинева/Одессы?
    Интересно взглянуть на маршрут
    В Кишиневе я была два раза, а Одесса как бы само за себя говорит)про Венгрию думала, но Румыния из за неживого графа более привлекательно выглядит....ну и потом разницы в цене билетов особо нет
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  6. #6

    По умолчанию

    Я имею ввиду добираться до Румынии. Из Дебрецена можно своим ходом или на электричке, из Одессы на поезде без упаковки в аэропорту. Расстояние где-то 800 км только нужно дней 12. Поэтому и интересен общий маршрут

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду добираться до Румынии. Из Дебрецена можно своим ходом или на электричке, из Одессы на поезде без упаковки в аэропорту. Расстояние где-то 800 км только нужно дней 12. Поэтому и интересен общий маршрут
    Мне бы хотелось общий маршрут Бухарест-Бухарест, кружок по городам Трансильвании, я думала про Дебрецен, туда бывают дешёвые билеты, но сейчас я их не вижу и смысла тоже особого нет, Одесса не вариант, Кишинев тоже , потому как, до Кишинева поез 36 ч,через ту же Украину ,а билет на самолёт стоит столько же сколько и до Бухареста, нет смысла в этих заморочках,вариант лететь австрийскими авиалиниями , через вену выглядит наиболее оптимистичным, у кого Шенген , можно взять перелет 20ч , и погулять в Вене)
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    ознакомьтесь с видео на майские https://vimeo.com/21473931
    Спасибо , посмотрела , трек бы глянуть?....на треке который я набросала максимальная высота 750 м , снегов быть не должно...и я уже догадалась , что транфагараш не светит(
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    Спасибо , посмотрела , трек бы глянуть?....на треке который я набросала максимальная высота 750 м , снегов быть не должно...и я уже догадалась , что транфагараш не светит(
    http://3x9.ru/otchets/2007_rumynia/rum.html
    впрочем под фагарашем и в августе не сильно теплее, мы там ехали полностью одетые под дождями

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Отчёт о походе в Крым на майские
    от mikov в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 11:50
  3. Майские праздники
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 19:59
  4. Вело-роллерные семейные катания на майские
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 15:13
  5. Покататься на майские
    от Vins в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 12:14