САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2488
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #24871
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    я победил драйвера и заставил их работать ))) немножко потыкав в них палкой и внутрях там туда сюда. Разгон работает, вместо монитора моргает табличка диагностики- и пусть моргает. Но очередные пол дня прошли в принуждении работать то что почему то не работает на новой винде. Как это все интересно занимательно- что бесит!

  2. #24872
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну как тебе сказать. да. Собственно говоря сам ликсутов это и сказал. Я достловно не помню, но на вопрос про парковку в центре он сказл что то типа "да, возможность есть, к примеру моэно подземный паркинг - но это означает, что в центр будет ездить больше народа на машинах а нам этого не нужно"
    Ты нашел кому верить
    Посмотри города в Штатах - там с их автомобилизацией куча наземных парковок, подземных, многоэтажных, на крышах - и все равно не хватает.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Просто когда у власти одна цель, как бы побольше народа пересадить на свои белки/стрелки и прочие аэроэкспрессы то и все средства хороши. Политика властей москвы совершенно понятна.
    Это правильная цель. Построить город для автомобилистов без пробок и с бесплатными парковками невозможно. По крайней мере пока ни у кого не получилось.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Места полно, но зачем делать парковки если лучше все плиткой заложить.
    Собсна, Собянин как раз начал с того, что в спальных районах наплодил парковок там, где их никогда не было. Попробуй память наморщить, это недавно совсем было. У меня по соседству кучу газонов под это дело убили. Не могу сказать, что я пипец как этому обрадовался. Потом была компания за снос ракушек, чтоб парковочные места меньше пустовали. Но автомобилистам этого мало, как ты сам видишь. Надо еще подземных паркингов накопать. Причем, насколько я понимаю, за счет города, да? То есть за парковку для твоей тачки помимо тебя самого заплачу я и еще пара человек, у которых тачки нету. Правда, здорово? Или ты готов лично спонсировать строительство многоуровневых парковок по всей Москве? Ну, например, через введение дополнительного налога на автомобилистов.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #24873
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Вообще я в 10ку нырнул поглубже так
    поставь дистрибутив нормальный без говна, всё летать будет.
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5583348
    обновляется с инета, сама ставит дрова и лицензию (если она у тебя есть)

  4. #24874
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,767
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это правильная цель
    ну, собственно говоря дальнейшее обсуждение бессмыслено
    так вот и живем.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня по соседству кучу газонов под это дело убили.
    я не знаю, что там у тебя в районе, у нас в СЗАО (Хорошово-мневники) последние 8 лет идет плановое т постоянное сокращение парковочных мест. Которых кстати всегда было очень мало при наличии огромных "пустырей". Постоянно то там, то тут отчекрыживают места где испокон веков были парковки и занимают какой то белибердой типа той, что я уже постил выше. Нахер никому не нужным аэродром шириной 11 метров.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    за счет города, да?
    а что это за счет такой, можно узнать? Мне вот не эти МэЦэДэ не даже МэЦэКа не нужны, к примеру. С какого уйха МОИ (налоги) деньги на это гавно пускают? Не говоря уже про всяческие безумные "обустройства";

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, например, через введение дополнительного налога на автомобилистов.
    а давай доп налог на пользователей метро организуем? А то его чего то столько нарыли последние годы, что можно было за эти деньги каждому автовладельцу по личному гаражу построить.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть за парковку для твоей тачки помимо тебя самого заплачу я и еще пара человек, у которых тачки нету.
    опять же, а с чего я должен платить за стройку метро на котором не езжу последние.... давно в общем не езжу. ну это по твоей логике судя.

    Ага, вот только по телику увидел, "запустили МэЦэДэ" - ладно, опущу лирирку, интересно другое "И вот парадокс, доехать от лобни до одинцово станиет в 2 раза дешевле!" (по сравнений с тем же маршрутом на обычном РЖД) заливается ведущий вестей. Вопрос - за чей счет банкет?

    Чего ты какую то пургу несешь, ей богу.
    все это ведет лишь к одному, к еще большему антагонизму в обществе, который и так у нас зашкаливает.

    Да, и с кого еще деньги то брать? с нищебродов которые на пешкарусе ездят всю жизнь? Вот за них и приходиться автомобилистам расплачиваться.


    Посмотри города в Штатах - там с их автомобилизацией куча наземных парковок, подземных, многоэтажных, на крышах - и все равно не хватает.
    причем тут США? у них в одном крупном городе, 30 лет назад, машин было больше чем во всем СССР
    если брать США то давай брать их транспортную инфраструктуру в том числе. ага? У них в 70-е уже были такие развязки которых у нас до сих пор нет.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 21.11.2019 в 18:11.

  5. #24875
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    поставь дистрибутив нормальный без говна, всё летать будет
    я как комп приедет коробку куплю, если приедет. А сейчас я максимально познаю так сказать, не просто странички открываю и по скайпу звоню- а вот что то уже ковыряю и наверно это полезно. Я за эти неск дней узнал про 10ку больше чем за все годы тыкания в нее изредка до этого

    А вот про без говна- которая 1809 лсст- что то такое вот- она нормальная? на ней чет сидят некоторые кто лицензию имеет- это почему?

  6. #24876
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,767
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ------
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 21.11.2019 в 18:08.

  7. #24877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну какбэ если не даешь писать теги ручками - так внедри визуальный UI, который позволяет это сделать без написания кода вручную. А иначе получается какой-то неполноценный кастрат, а не соцсеть. Достаточно странно вообще, что ты защищаешь кретинский фейсбук, где криво и неудобно практически всё.
    Ну так внедри ) внедри в твиттер, внедри в ютуб, внедри в телеграм, внедри в ватсап, в инстаграм, в тикток итд ) В твиттере вообще какое-то ограничение на символы - ну как так можно, у них что места мало??? точно не взлетит, возвращаемся в майспейс! )
    Везде давно идёт возвращение к простоте и отказ от лишних фич для гиков. Может когда-то маятник качнётся обратно...

    А вообще, как раз таки фб похоже поддерживает нужное через маркдаун:
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Jambozzy, минута гугла перед сном подсказала, что фб поддерживает подмножество маркдауна в определенных местах, где форматирование уместно ))) попробуй написать [ссылко](http://example.com) где тебе нужно
    но яхз - кому надо - могут проверить

  8. #24878
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,767
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    но яхз - кому надо - могут проверить
    я " влоб" вчера попробовал, не сработало. надел статью про это и скинул тому кто у меня спрашивал пускай разбирается.


    сколько может стоить написать микросайтик, ну типа каталог (группы/позиции), корзинка с редактированием, данные о клиенте (контакные). ну и типа админки для просмотра заявок;
    с минимальным "дизайном".
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 21.11.2019 в 18:17.

  9. #24879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    сколько может стоить написать микросайтик, ну типа каталог (группы/позиции), корзинка с редактированием, данные о клиенте (контакные). ну и типа админки для просмотра заявок;
    с минимальным "дизайном".
    У майкрософта есть готовый пример сайта пивнухи, взять готовый и всё. Называется beer house.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #24880
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,767
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    взять готовый и всё.
    сделаешь? за бесплатно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01