Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 326
+ Ответить
Страница 326 из 760 ПерваяПервая ... 26126226276296316321324325326327328331336356376426526626 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,251 по 3,260 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3251

    По умолчанию

    норм. только рукава на мой взгляд длинноваты.

  2. #3252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    норм. только рукава на мой взгляд длинноваты.
    это подворачивающаяся часть. если вдруг вообще трындец.

  3. #3253

    По умолчанию

    понял. тогда рукав стоит с двух сторон сделать водозащищенным

  4. #3254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    тогда рукав стоит с двух сторон сделать водозащищенным
    да? блин... вот такая тряпка планировалась. вроде мембрана, но хз, что там реально с водонепроницаемостью. я думал на зиму водостойкость не особо нужна

  5. #3255

    По умолчанию

    подворачивать логично же наружу. просто подшей полоску какого полиэстера пу, в любом магазе есть. внутри самой "варежки" оставь флис открытым, там норм
    я как раз тоже что-то подобное делаю, но больше с упором на влаго и ветрозащиту, чисто пвх без утепления, это на мот


    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    нашел кстати одну интересную штуку, в принципе недорого. убираем нижнюю/верхнюю часть крепление, интересна проставка по середине, по идее она стандартная, скобу гнем либо буквой z под поперечную сумку либо распрямляем под продольную. в руках не держал, что за метал не спрашивайте, пишут сталь. теоретически может получится вполне гуд. есть и в хроме
    https://ru.aliexpress.com/item/40003...chweb201603_52
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.11.2019 в 00:46.

  6. #3256
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Это пружина - фиг ты ее согнешь. Отжигать? Проще купить/найти/украсть что-то более подходящее.

  7. #3257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а скоба позволяет меньше парится набивкой, и таки облегчает жизнь, что важно при больших объемах.
    Доверяю твоему опыту, но по моему конструкторскому опыту в целом, правильная конструкция вроде ортлиба позволяет сделать очень удобную конструкцию без железок. Три точки опоры - теормех считает это достаточным для фиксации. А железки, в основном, - работа над ошибками. Их желательно избегать. Я так думаю, меня так учили и я сейчас сам так учу.

    Но это всё важно в других местах. А главное во всём - личная удовлетворенность, хоть из бетона. Я вот на фэте езжу и знаю, что многие не поймут. А мне в кайф.
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    подворачивать логично же наружу. просто подшей полоску какого полиэстера пу, в любом магазе есть. внутри самой "варежки" оставь флис открытым, там норм
    у меня это дебют в варежкостроении - масса идей в конструкции+дизайн. ща пока думаю шишек набить. хочу оставить внутри везде тактильно приятный материал. всё равно потому пойму, что надо было делать совсем иначе.

    Спасибо

  8. #3258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Доверяю твоему опыту, но по моему конструкторскому опыту в целом, правильная конструкция вроде ортлиба позволяет сделать очень удобную конструкцию без железок
    согласен. я на подседельные рельсы ставлю широкое двойное пвх, за подседел две по 40мм, снизу в сумке тоже два слоя пвх и этого вполне хватает чтобы норм зафиксить. хотя все равно надо с умом набивать. скобу же планирую на систему со съемной гермой, там априори есть некий люфт, скоба его компенсирует

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    у меня это дебют в варежкостроении - масса идей в конструкции+дизайн
    просто круто начал, цена материала. я бы взял недорогой полиэстер пу в два слоя и обычную строительную пенку 6мм во внутрь. и форму держать будет и цена копейка. но не дышит. может себе таким способом сделаю. ради прикола. когда поставишь и зафиксишь найди нижнюю точку и прожги шилом пару отверстий, а то оставишь где, а там бассейн )

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Проще купить
    стопудов! но надо же как-то оправдать покупку рекомендованного тобой трубогиба

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Это пружина - фиг ты ее согнешь
    брукс гнули. палкой. что тут? берем, пробуем, делимся впечатлениями. по крайне мере это не 50 фунтов стерляди
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.11.2019 в 00:53.

  9. #3259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    и форму держать будет и цена копейка
    я себе так пару раз так руки морозил зимой, что теперь вопрос цены на десятом месте.)))) а под форму думаю вставки из папки или т.п. еще завтра поколхожу.

  10. #3260

    По умолчанию

    нашей еще вставку из какого пвх где на торец грипсы надевается, чтоб максимально плотняком было. вообще лучше прямоугольник 12х8см, чтоб если набок класть не коцать софтшелл

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48