Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 177
+ Ответить
Страница 177 из 292 ПерваяПервая ... 77127147167172175176177178179182187207227277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1761

    По умолчанию

    Спорить о том, что лучше, что хуже - действительно не правильно !
    Люди - разные. Доходы Людей тоже разные.
    Выкладывать видео эл.вело по 700 000 конечно легко !
    Но, у кого из Вас такой вел ? Покажите мне фото где вы на нем лично.
    Покажите Мне видео - где Вы на нем катаетесь...
    Это единичный случай !

    Этот форум скорее для новичков.
    Для Людей желающих установить мотор (тот или иной)
    Для тех, кто уже установил мотор (или собирается установить)
    и столкнулся с проблемами.
    Для тех, кто не совсем правильно разобрался с аккумулятором
    Для тех, кто не разобрался с правильным выбором контроллера
    Для тех, кто не понимает как измеряется мощность самого мотора
    Для тех, кто кто путается в амперах и ампер-часах.
    Для тех, кто плохо знаком с физикой, но очень хочет эл. вел...

    Смеяться над Людьми очень не вежливо !
    (можно подумать вы родились и опыт с молоком матери к вам пришел)
    Вы также ничего не знали ...
    Вы набрались опыта ! И теперь просто обязаны поделиться с ним с другими!

    Заметьте ! Не навязывать ту, или иную тему. А просто поделиться своим
    опытом и профессионализмом !

  2. #1762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    ..
    (можно подумать вы родились и опыт с молоком матери к вам пришел)
    Вы также ничего не знали ...
    Вы набрались опыта ! И теперь просто обязаны поделиться с ним с другими!

    Заметьте ! Не навязывать ту, или иную тему. А просто поделиться своим
    опытом и профессионализмом !
    Так в том то и дело, что им делиться то нечем, кроме как где купил и почем. Сейчас большинство ничего сделать не могут сами толковое. Я вон в другой теме, поделился концепцией решения одной проблемы, так мне в ответ,"Фи, фигня, цвет ручек не тот".
    Деградация почти всеобщая..

  3. #1763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Деградация почти всеобщая..
    Ща вон образование окончательно сделают платным и тогда, по мнению думы и подписавшего указ о самоокупаемости школ и больниц презека, врачи станут хорошо лечить, а дети сразу станут хорошо учиться. И в стране вновь появится много настоящих мастеров и учёных. А так мол чё, кто бесплатно учился и что-то из него выросло толковое, те уже взяли, да просто сбежали куда подальше, работая сегодня на другие страны и против нас же. Так мол обидно, а если за учёбу сразу будут платить, то потом пусть бегут неуклюже, как пешеходы по лужам.

  4. #1764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Этот форум скорее для новичков.
    Для Людей желающих установить мотор (тот или иной)
    Для тех, кто уже установил мотор (или собирается установить)
    и столкнулся с проблемами.
    Да. Катастрофически не хватает инфы именно по началу. Вечное занудное купи вел за пару тыс евро... но почти ни чего реально полезного. При этом форум забит пустой болтовней бывалых ниочем. Причем писать им в 10 раз по теме лень, отвечая на вопрос, а вот писать всякую чушь не по теме это пожалуйста...хоть 100раз.

    По себе могу сказать. Несколько месяцев назад, когда я решил купить электро вел, вложив порядка 200тыс, чуть не сделал фатальную ошибку. Начитавшись гуру про кареточные моторы или про мощнейшие безредукторные моторы, про большие АКБ и т.п. уже вроде как смирился. Но что то удержало от импульсивной покупки. Купил дешовый пробник, случайно столкнулся с велом 2х2 о таких аппаратах инфы просто небыло. А уж о помощи после покупки я не получил на форуме вообще. Благо, люди уже почти не пишущие тут(кто забанен, кто то выдавлен большинством), помогли совершенно бескорыстно. Расжевывали прописные истины, помогали решать проблемы, предостерегли от покупки многих дорогущих, но совершенно бесполезных вещей для моих условий эксплуатации.
    Теперь я нашел то что мне нужно. Соершенно неосвещенный вариант вела. Его нет ни тут, ни на электротранспорте. Да, у него очень узкий диапазон применения, но больше чем уверен, есть много людей которые слезли с вела именно по причинам которые меня выбили из седла надолго.
    Мне уже не судьба наваливать много и часто на обычном веле. Совершенно не нужен мегавел с кареточным мотором. Все это не работает если просто лазить по лесу, не требуется для езды на работу.

    Разумеется, если бы была инфа корректная и правддивая по подобным велам, я бы купил не тот пробник что пришлось брать, а что то собрал бы поприличней. Но тип вела(е-фэт 2х2) я именно такой хочу и буду использовать дальше. Да, теперь уже понимаю что мне нужно. Ни какие карбоновилки на электро вездеходе не катят...однозначно задний подвес желателен. Да, он не всем нужен на электро велах, но совершенно некомфортно многие вещи проходить с двумя моторами на залоченной подвеске.
    Например дорожный просвет...тонкий момент в проходимости - дорожный просвет. Все в один голос хвалят легкие хардтейловые рамы, но увы....дорожный просвет не даст проявить все преимущества электрофэта. Сейчас у меня дорожный просвет заметно больше чем у многих с кем сравнивали велы. Только благодаря задней подвеске этого удается добиться. И тут ни качество рамы, ни материал изготовления ни как не влияет.
    Далее...карбон. Многие советуют карбоновую раму. и пруться от маленького веса, но электровелу 2х2 как и джипу 4х4 пофиг на вес. При этом удары по кареточному узлу жестокие. и чем меньше дорожный просвет тем больше ударов. Карбон просто не выдержит.
    Навеска. Все как один чморят дешовую навеску и считают что ты нищеброд если не поставил хотя бы диор...но чушь полнейшая на самом деле. Постоянные контакты с кустами, камнями, грязью...убьют любую систему вне зависимости от ббрендовости и цены. Приходится часто выгибать погнутые звезды, натяжитель, ручки и т.п. В этой ситуации надо продумать рабочий, эффективный и недорогой вариант трансмиссии. Вопрос пока открыт.

    Ну и т.д. есть куча нюансов по боксу АКБ, по комплектации необходимой электроникой руля. Крайне важен вариант ручки газа. Перепробовав все, я так и не нашел варианта рабочего.
    Зато полно всякого бла-бла-бла ниочем. Такое впечатление, что просто нет у бывалых информации по многим типам е-вело. Пережевывают только то что попробовали пара человек, видимо без хоть какого то опыта в правильных условиях.
    Я посмотрел по темам, так большая часть высказываний вывалых не о своей технике и даже не о технике которою они хотя бы щупали, а чисто рассуждения и выводы с дивана по просмотру роликов, пересказу и перепостам слов через десятые руки. Печально все это. А ведь намного интересней когда не один тип техники обсасывается много лет, а обсуждают новое. Причем без огульного деления на хорошо\плохо. Ведь что в одних условиях хорошо, то в других шлак.

  5. #1765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    по мнению думы
    Дума, только и думает о том, где и как еще "урвать"
    в пользу Государства... На то она и Дума. (что бы думать как удобнее обобрать Людей)
    (не удивлюсь если еще и за воздух когда нибудь платить придется)
    (дышишь - плати)

    Наше Государство пополняет казну в основном за счет налогов !
    Но, нужно отдать должное... Вы платите налоги (дорожные) Вам строят дороги
    Одно Мне лично не приятно. Москве уделяется большое внимание (не поспоришь)
    А периферии и другим отдаленным городам России (деревням, селам) нет внимания ! И это очень плохо.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Да. Катастрофически не хватает инфы именно по началу. Вечное занудное купи вел за пару тыс евро... но почти ни чего реально полезного.
    С одной стороны согласен, с другой... - А какой именно вопрос Вас беспокоит ?
    У Вас случилась поломка ? Вы о ней рассказали ? Вас беспокоит какой то определенный вопрос ?


    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    люди уже почти не пишущие тут(кто забанен, кто то выдавлен большинством)
    Очень сильно обратил внимание на эту фразу.
    Даже не знаю как ее комментировать Да, действительно больше "понтов" чем пояснения о той, или иной теме !
    Так сделайте эту тему лучше ! Дайте тот, или иной совет ! Особенно по ремонту.

    Вот например совет от меня, Если Вы имеете аккумулятор фосфат на 48v и Вам нужно зарядное устройство. А в магазинах только на 36v зарядники продаются (или стоят дешевле) Ничего страшного нет ! Покупайте смело !
    откройте корпус, в правом верхнем углу найдете резистор ! Подключите на выход тестер, плавно увеличьте напряжение - все ! Ваше зарядное устройство готово заряжать 48 вольтовый аккумулятор ! У вас 48v. А Вам надо 54 ?
    Вы подключаете зарядник а он не работает ? (не заряжает) Вы собираетесь идти в магазин за новым зарядным ? не надо этого делать ! те же самые операции, и всё Ваши "проблемы" решены !

    Конечно это настолько просто, что даже смешно читать любому профессионалу
    Но, вы не забывайте и о тех людях, которые совсем не давно столкнулись с эл. вело... Они могут этого и не знать.

    Вообще, вся система эл. вело довольна проста ! самые "больные" места
    - это контроллер (особенно если он подобран не правильно)
    и конечно ручка газа (или кнопка газа)

    начинать ремонт всегда нужно с малого !
    Проверяете самые простые "узлы" и потом (если не помогло) следуете дальше
    Самое ГЛАВНОЕ Найдите причину выхода из строя той или иной системы !!!
    Это очень важно ! Особенно когда речь идет о контроллере !!!
    (почему "полетела" та, или иная деталь ? Почему подача напряжения на нее была больше чем положено ? При замене детали она все равно долго не прослужит так как причина не была устранена)

  6. #1766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    С одной стороны согласен, с другой... - А какой именно вопрос Вас беспокоит ?
    У Вас случилась поломка ? Вы о ней рассказали ? Вас беспокоит какой то определенный вопрос ?
    Вопросов все меньше....но если вспомнить, то были такие: нужна высокая проходимость, ответ - копи на заводской кареточный ебайк и все будет, ребята по таким трейлам летают.... Но ответ оказался ошибочным. Пока ничто так не едет по пересеченке как редукторный 2х подвесный китаец 2х2, который кстати и гораздо дешевле.
    Второй вопрос: какое АКБ брать - ответ бери фирменные йонкибанки и набирай емкость с запасом(по сути что в раму влезет). Но на самом деле никто не вникает в суть вопроса в котором указывается что люблю крутить педали. Посему правильный ответ нашел сам - надо 5-7ач и высокая токоотдача(а следовательно это ЛиПо\ЛиФе)
    Вопрос третий: редукторник\без редукторник. Как и в вопросе 2 никто не вникает в суть и сразу про кареточные, про безредукторные и про мощность...одни поют 250 этого достаточно, другие 2-3кВт только это тянет. На самом деле нужен фэт и 750-1000Вт в сумме на оба МК колеса под общий вес порядка 120-130кг. Это если крутить педали обычному человеку! Не спортсмену!

    Ну а сейчас уже многое решено, либо за копейки, либо вообще бесплатно. Китаец на удивление стойко переносит суровую эксплуатацию, не сломался ни разу сам по себе. Были поломки вызванные моими ошибками об камни, плиты, пни(гнул шестерни, натяжитель, вилку, пережал трос) но тут любой вел или вело компонент спасовал бы.
    На первый план последнее время вышли вопросы больше компоновочного плана на будущее....
    - какая самая мелкая ведущая шестерня есть в продаже в сингл варианте под квадрат
    - нахрена оффроудному эбайку вынос вообще
    - как добиться изменения дорожного просвета ебайка в движении
    - как по цене меньше стоимости самого вела получить регулировку высоты седла в 25-30см
    - как лучше организовать переключение скоростей компактным сервоприводом вместо этого дебильного велопереклюка который постоянно норовит погнуться

    Ну и еще примерно полсотни подобных вопросов, которые даже задать непонятно где....

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Очень сильно обратил внимание на эту фразу.
    Даже не знаю как ее комментировать Да, действительно больше "понтов" чем пояснения о той, или иной теме !
    Так сделайте эту тему лучше ! Дайте тот, или иной совет ! Особенно по ремонту.
    Каким образом? Моя попытка простых решений по китайскому ебайку и рекомендаций по его доработкам привела к расстройству психики местных старожил и крайнее неприятие и как следствие предупреждениям...спасибо не к бану))) Сейчас мне конечно на это уже пофиг, самый тяжелый путь освоения пройден, но всеже...какой смысл рыть себе яму своими руками? Проще решать свои шкурные вопросы в личном общении с толковыми форумчанами, которые откликаются в личку и почту, некоторые даже очно. Писанина здесь лишь повод с ними познакомиться ...увы.

  7. #1767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Я вон в другой теме, поделился концепцией решения одной проблемы, так мне в ответ,"Фи, фигня, цвет ручек не тот".
    Деградация почти всеобщая..
    а зачем Ты обращаешь внимание на тех, у кого "шарики за ролики" ? Ты у них спроси что такое сопротивление ?
    Я больше чем уверен что они начнут приводить законы физики из 5ого класса на вопрос какое его второе название ?
    Что означают разноцветные полоски ? Они не смогут ответить. Честно говоря без специального справочника и Я затрудняюсь ответить на этот вопрос у меня памяти нет

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вопросов все меньше....но если вспомнить, то были такие: нужна высокая проходимость
    покажите Ваш эл. велосипед который Вы имеете на сегодняшний день !

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Есть такой мотор, называется он Polaris Это тот мотор на котором Я езжу




    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Я не знал что такое "асистет" оказалось это просто старт при использовании педалей ))) а ха ха ха ха
    поверьте - мой мотор "рвет" с места так, что ему никакой "асистет" и даром не нужен

  8. #1768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    покажите Ваш эл. велосипед который Вы имеете на сегодняшний день !
    Неее...его уже обос...обложили по полной. Причем даже не вникнув в детали, осуждали не понимая и порой врали и наговаривали откровенно.
    Сейчас этот вел конечно сильно изменился, но уже нет желания выкладывать поскольку повториться то же самое - не критика, на которую можно ответить и разъяснить, а огульное охаивания толпы, когда на доводы и разъяснения следуют дурацкие картинки, хохмы про нищебродство и даже оскорбления...причем безнаказанные.
    Так что если ебайк не за 100тыс и более, не подходит для трейлов то лучше и не постить))))

  9. #1769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Неее...его уже обос...обложили по полной. Причем даже не вникнув в детали, осуждали не понимая и порой врали и наговаривали откровенно.
    Сейчас этот вел конечно сильно изменился, но уже нет желания выкладывать поскольку повториться то же самое - не критика, на которую можно ответить и разъяснить, а огульное охаивания толпы, когда на доводы и разъяснения следуют дурацкие картинки, хохмы про нищебродство и даже оскорбления...причем безнаказанные.
    Вы мне покажите ! А остальные тут не причем. Если будут хамить, Я им всем покажу "КУЗЬКИНУ МАТЬ"
    Пусть только попробуют - мало не покажется ! Это уж Я Вам обещаю !!!

    Хочешь ? Расскажу Тебе секрет. Они и сами никогда не выкладывают фото (не свои не свои вело)
    А знаешь почему ? - а у них их просто нет ... )))[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------
    Последний раз редактировалось DIM.; 20.11.2019 в 16:29.

  10. #1770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Вы мне покажите ! А остальные тут не причем. Если будут хамить, Я им всем покажу "КУЗЬКИНУ МАТЬ"
    Дык вы в Москве живете...нет вопросов если интересно... приезжайте, смотрите очно))) Обсудим недостатки и достоинства, и перспективные детали и узлы на будущее. Тем более что все устаревает быстро. Ежедневно пробую 1-2 экспериментальные детали в качестве макета, а минимум одна деталь в неделю приживается на ебайке уже в металле. Скоро вообще буду пробовать макет е-рамы...будет интересно. И мне полезно получить замечания для начала работ с дорогими материалами.

    Большой плюс электровелосипеда с двумя МК это возможность независимо играться с трансмиссией. Сняли систему, цепь и т.п., но можно ездить на моторах, сняли что то из электрики одного мотора, тянет другой. Фактически всегда можно не прерывать езду хотя бы по части перемещений дом\работа. Можно и забить на обслуживание чего либо. Забилась цепь...едем больше на батерейках и не уродуем железо. Нет времени зарядить АКБ, отключаем один из моторов и наоборот, упор делаем на педали, лишь в крайнем случае жмем курок газа.
    Я вот поранился как то на работе, довольно серьезно и болезненно. Ехать на обычном веле просто не смог бы. На ебайке вообще незаметно. Опустил сидушку в ноль. Сел бочком и покатил неспешно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34