Стрида (Strida) и только она - Страница 512
+ Ответить
Страница 512 из 712 ПерваяПервая ... 12212312412462482502507510511512513514517522542562612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,111 по 5,120 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #5111
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Или по колодкам. У меня бывают ситуации когда регулировка уже ничего не дает - рычаг в калипер упирается, а колка еще вполне себе рабочая. Первый раз столкнулся когда решил менять колодки, вытащил колодки, а там износ порядка 50%. Переставил рычаг на следующую грань и докатал "до металла".
    Рычаг переставлял, колодка сношена так, что скоро из пазов выпадать будет.
    Седло ухайдакал, нажимал на педаль одной здоровой ногой с упором бедер назад по ходу велосипеда и натягивая руль, иначе просто на одной ноге встаешь над педалью и валишься набок в сторону переломанной ноги.

  2. #5112
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    вообще без обид в ваши тысячи по москве слабо верится
    Всё задокументировано. За черыре-то сезона - легко.
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ты что, люди так гордятся... тысячными пробегами... на стриде
    И причём тут гордость? Речь шла про "сколько ходит ремень". Много ходит, если его не насиловать.
    И колодки много ходят, если не ездить по грязи в дождь.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Если выезжать хоть и минимально, но каждый день, то вполне получается.
    Именно так.
    Последний раз редактировалось abib; 11.11.2019 в 11:43.

  3. #5113
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    abib, каждый день в течение 3-х месяцев с сентября по ноябрь минимально 5 км - итоговая цифра 450 км, ну и в гипсе 200 км за два перелома накатал. До этого зимой и летом нарулил 300 км, итого проехал 950 км - колодкам хана.

  4. #5114
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    abib, каждый день в течение 3-х месяцев с сентября по ноябрь минимально 5 км - итоговая цифра 450 км
    Для зимы у меня другой велосипед.
    А на стриде - вот, например март этого года - 412.5 км. В среднем 13.3 км в день. Но я иногда ездил и по 30 или 40 км за день. А в какие-то дни возможно и вообще не ездил.
    Стоит хорошая погода - езжу на стриде. На дорогах грязь и глубокие лужи - не езжу на стриде.

    Колодки говорят спасибо и им хоть бы хны.
    Последний раз редактировалось abib; 11.11.2019 в 16:02.

  5. #5115
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    abib, я на стриде до работы с костылем ездил, другой складень с навешенным костылем не складывается - костыль надо снимать. Поэтому я не мог всегда выбирать сухих летних дней для стридоезды, а на единственный каждодневный необслуживаемый велосипед, как в это теме некоторые с брызгами пены из рта утверждают, стрида не тянет от слова совсем. Если на стриде не ползать, как беременная черепаха, выгуливая собак, то колодки тают влет, и никаких тысяч километров не выдерживают. Я ездил небыстро - колодки сносились за очень маленький пробег.

    Как бы, я был лишен возможности подстраивать погоду под велосипед:

    20160730_192354.jpg20160802_150204.jpg20160831_074224.jpg20161204_123509.jpg20190317_174648.jpg20190327_172211.jpg

    А так зимой для езды без костыля я предпочитаю человеческий складничок со смазываемыми тормозными колодками.

    20161101_080429.jpg20161107_074734.jpg

  6. #5116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    я был лишен возможности подстраивать погоду под велосипед
    Человек забивает гвозди микроскопом и жалуется, что линзы портятся. "Опустим один журнал в концентрированную серную кислоту, а другой в дистиллированную воду." Не думал, что возможно дело не в велосипеде, а в тебе, в твоем выборе для использования велосипеда в откровенно неподходящих и не комфортных для колодок условиях? По опыту: один и тот же сезон, один и тот же способ торможения, одна и та же скорость, одни и те же колодки - летом 4000 км (в дождь попал лишь один раз за это время, чудесный 2015 год), а в октябре по дождям 750 км.

  7. #5117
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ruslan Plavnik, для тех, кто не догоняет:
    "я на стриде до работы с костылем ездил, другой складень с навешенным костылем не складывается - костыль надо снимать. Поэтому я не мог всегда выбирать сухих летних дней для стридоезды..."

    Не стоит ерничать про микроскоп и гвозди, если мозгов не хватает осознать мною написанное.

    "...одни и те же колодки - летом 4000 км (в дождь попал лишь один раз за это время, чудесный 2015 год), а в октябре по дождям 750 км..." То же самое мною было написано не только сегодня, но не раз ранее, и не только мной. Это все подтверждает мой вывод:"...на единственный каждодневный необслуживаемый велосипед, как в это теме некоторые с брызгами пены из рта утверждают, стрида не тянет от слова совсем."

  8. #5118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Ruslan Plavnik, для тех, кто не догоняет:
    "я на стриде до работы с костылем ездил, другой складень с навешенным костылем не складывается - костыль надо снимать. Поэтому я не мог всегда выбирать сухих летних дней для стридоезды..."

    Не стоит ерничать про микроскоп и гвозди, если мозгов не хватает осознать мною написанное.

    "...одни и те же колодки - летом 4000 км (в дождь попал лишь один раз за это время, чудесный 2015 год), а в октябре по дождям 750 км..." То же самое мною было написано не только сегодня, но не раз ранее, и не только мной. Это все подтверждает мой вывод:"...на единственный каждодневный необслуживаемый велосипед, как в это теме некоторые с брызгами пены из рта утверждают, стрида не тянет от слова совсем."
    «...»
    А я на Стриде так же на работу 5 лет езжу и утверждаю, что Стрида каждодневный необслуживаемый велосипед. В сезон только проколотые колеса требуют вмешательства, и около трех раз за сезон протираю трубы тряпочкой, если совсем грязные. Больше я ни разу ничего не трогаю. В не сезон - зимой - не вижу никакого смысла ездить, это глупо и опасно.


    Хотя постой, ты на серьезных щщах делаешь вывод, что Стрида плохой велосипед из-за того, что колодки со временем стираются? Да ты обречен на ерничанье!
    Последний раз редактировалось lookout; 19.11.2019 в 18:54. Причина: переход на личности, флейм

  9. #5119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    abib, я на стриде до работы с костылем ездил, другой складень с навешенным костылем не складывается - костыль надо снимать. Поэтому я не мог всегда выбирать сухих летних дней для стридоезды, а на единственный каждодневный необслуживаемый велосипед, как в это теме некоторые с брызгами пены из рта утверждают, стрида не тянет от слова совсем. Если на стриде не ползать, как беременная черепаха, выгуливая собак, то колодки тают влет, и никаких тысяч километров не выдерживают. Я ездил небыстро - колодки сносились за очень маленький пробег.

    Как бы, я был лишен возможности подстраивать погоду под велосипед:

    Вложение 577878Вложение 577879Вложение 577880Вложение 577881Вложение 577882Вложение 577883

    А так зимой для езды без костыля я предпочитаю человеческий складничок со смазываемыми тормозными колодками.

    Вложение 577884Вложение 577885
    ...
    abib, каждый день в течение 3-х месяцев с сентября по ноябрь минимально 5 км - итоговая цифра 450 км, ну и в гипсе 200 км за два перелома накатал. До этого зимой и летом нарулил 300 км, итого проехал 950 км - колодкам хана.

    Бред какой-то.... Руслан прав и выше тут писали про пробеги. Если ездить в основном по говнам и по лужам с абрзивом, то колодки будут быстро уходить. Это нормально. На соревнованиях люди (не на стридах) за день-два колодки убивают и никаким там тысячами километров не пахнет.

    У меня колодки прошли весна-лето-осень - 2300 км с 50% износом, а потом за осень по дождям ушли за 650 км.

    Если бы я начал ездить на новых колодках с начала осени, то они бы по дождям слякоти осени-зимы-весны ушли бы за 1000+ км (если зима теплая с большим количество околонулевых дней когда под ногами жижа. Если бы ездил только посуху зима-лето-осень, то прошли бы 4500-5000 и более километров. Поскольку я езжу по Москве круглый год, то задних колодок мне хватает на три-три с половиной тысячи километров. Меняю я их обычно зимой-весной, т.е к сухому периоду подхожу с относительно нестертыми колодками.

    Необслуживаемых велосипедов (в строгом понимании этого слова) не бывает, но по практике,например этого сезона, могу сказать что при равных пробегах и одних тех же дорогах и задачах в стриду я лезу реже всего. Раз-два в год (раз в сезон) подтянуть ремень, после лютых дождей периодически пускать каплю масла в прижимной ролик, регулировка тормозов. Весной-летом практически не приходится, в слякоти весны/осени/зимы - чаще. Промывка - по необходимости. Покрышки при проколах но и тут стрида по удобству замены всех обставляет - колесо снимать не нужно. На цепном веле с ободными тормозами не реже раза в месяц приходилось смазывать цепь ибо свистеть начинала и не реже раза в месяц регулировать тормоза, не говоря уже о скорбной динамике этих тормозов, добавивших седых волос на задницу. При пробеге апрель-октябрь 3500+ км. И это не считая других периодических регулировок типа зажима подседела и тп. Стрида за те же пробеги требует значительно мЕньшего участия.

  10. #5120
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Стрида за те же пробеги требует значительно мЕньшего участия.
    ага только в сезон бесконечная 2-3 недельная очередь в сервис, а так все збс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46