Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1938
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #19371
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Треснула рама на моём старичке , в итоге решил взять на зиму новый неприхотливый шоссер, так как зимой у нас частые дожди. Наткнулся на Kona Zing AL ,модель 2016 года , абсолютно новый . В магазе остался последний экземпляр в моём размере по цене всего 500 евро . Тиагра 4700 10 скоростей компакт , колёса дешман от Шимано. Но за такие деньги грех жаловаться .https://https://2016.konaworld.com/zing_al.cfm
    Отзывов крайне мало, может тут кто сталкивался с этим велом?

  2. #19372
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Отзывов крайне мало, может тут кто сталкивался с этим велом?
    Как-то с ниссаном сталкивался. С коной - не довелось. Дешманские колёса - жуть и опасноть. Подходят разве что для спокойной езды по ровным сухим дорогам.
    Я на частые дожди предпочитаю то, у чего крылья подлиннее и резина с ламелями поглубже. На моих шоссейниках так не получилось бы. Хотя континенталь 4 сезона 28мм мокрый асфальт шикарно держали.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 28.10.2019 в 17:24.
    кофе

  3. #19373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Треснула рама на моём старичке , в итоге решил взять на зиму новый неприхотливый шоссер, так как зимой у нас частые дожди. Наткнулся на Kona Zing AL ,модель 2016 года , абсолютно новый . В магазе остался последний экземпляр в моём размере по цене всего 500 евро . Тиагра 4700 10 скоростей компакт , колёса дешман от Шимано. Но за такие деньги грех жаловаться .https://https://2016.konaworld.com/zing_al.cfm
    Отзывов крайне мало, может тут кто сталкивался с этим велом?
    Входная алюминька с пластиковой вилкой. Стандартное решение. 4700 10 скоростная но с пуллом/смещением от 11 скоростной группы. Если захочеться обновить, то придётся немного больше менять вещей в группе. Задний переклюк длинный (GS). Свободно залазит на звезду 32. На 34 тоже залазит без проблем. Система компакт (50-34) пятилапка, больше FSA не производится. Странно, почему поставили на 10 скоростей. Официально она на 9 скоростей. Но спереди работать будет с 10 без проблем.

    Кататься вокруг клумбы хватит более, чем. Комьютинг тоже. Для бреветов начальных тоже сойдёт. Да и попробовать первенство местной водокачки позволит. 4700 работает очень прилично в смысле переключения. Вообще велосипед заточен под новичка и горы, не очень понятно, где искать горы в Голландии. Собственно поэтому на первенстве водокачки звёзды 28 и 32 (да и 21, 24 для Голландии будут без надобности), сводя 10 скоростную машину к 6 скоростной.

  4. #19374
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Кататься вокруг клумбы хватит более, чем. Комьютинг тоже. Для бреветов начальных тоже сойдёт. Да и попробовать первенство местной водокачки позволит. 4700 работает очень прилично
    Я беру как раз для комьютинга. Колёса и резину сразу совр поставлю. Кассету тоже под замену , 11-34 для нас это странный выбор. Плоская сплошной. Поставлю 11-25. Поставил бы 11-23 , но увы не делают таких на 10 скоростей. Только ультегра есть 11-23.
    На водокачку на таком вообще без вариантов. Приехал я как-то в местный велоклуб. Уровень нереальный. Велы как будто с выставки , дорогие и красивые.
    Мне этот вел чисто на работу ездить. За такие деньги вообще супер вариант. У нас за 500-600 евро одни кларис идут , от 600 евро сора , тиагра от 700 идёт.
    Читал много обзоров про тиагру 4700, очень достойная группа. Думаю лучше варианта мне не найти

  5. #19375
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    кассета с 11 звезды тебе зачем?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #19376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    На водокачку на таком вообще без вариантов. Приехал я как-то в местный велоклуб. Уровень нереальный. Велы как будто с выставки , дорогие и красивые.
    Едет велосипедисть, а не вел.

    Шимано 500 серия для комьютинга самое то. Очень неприхотливые колёса. На 550 проехал 20,000+ км (при весе за 100кг). До сих пор, как запасные и для роллера используются.

  7. #19377
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    На 550 проехал 20,000+ км
    А это разве достаточный пробег для колёс?
    кофе

  8. #19378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    А это разве достаточный пробег для колёс?
    Не знаю, я купил другой велосипед, там другие колёса, поэтому первые в запасе лежат. Но я их брал на езду, когда у меня пружинка (кольцевая) на собачках сломалась на втором велосипеде. Без проблем положил ещё 400 км. Сейчас у меня бескамерные (третьи колёса), на которых проехал 1,200, соответственно, вторые колёса тоже в запасе. На всех стоит 10 скоростная звезда, на первых 11-25, на вторых 11-28, на третьих 11--32. В ящике с велоинтрументами лежит 11-23 и 11-36.

  9. #19379
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не знаю, я купил другой велосипед, там другие колёса, поэтому первые в запасе лежат.
    Спасибо, ясно. Меня в дешёвых колёсах больше спицы, нипели и обода наяпрягают - с лёгким бездорожьем постоянно править приходится, и мягкие нипельки сминаются. Думал о профессиональном ключе, но - размеры у нипелей немного разные.
    кофе

  10. #19380

    По умолчанию

    Народ, а какой размер рамы брать для девушки ростом 179см? Я смотрю на раму 56см. Правильный ли выбор? Вел Synapse, шток руля не отпилен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 144328
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:44
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57