Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1732

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.37%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.32%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #17311
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Хотите узоту, покупайте шоссер, циклик, грейвел, там всё есть!
    Хочу попробовать что такое узота не выкладывая от 60 килорублей за гревел, и катая в осенне-весеннюю распутицу преимущественно по асфальту, тем более что есть второй комплект колес на 27,5 и я собрался в следующем году дочке (10 лет) велик собирать ей бы на лето пошли, лучше всего для этого подошли бы Michelin Country Rock Access Line MTB Wire Bead Tire - 27.5x1.75", но на Б24 их осталось всего 1 штука, подвоза товара думаю уже ждать в этом году не стоит точно

  2. #17312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Ральфы качаю 27-30 ПСИ, а Тундру 22-25, но иногда Тундру и до 30-35
    Попробуй до максимума накачать, если асфальт хороший, то поедет быстрее.

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:14 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    РаРа+РаРа катили по асфальту хуже чем РаРа+Тундра, особенно после 30 км/ч, неужели бескамерно что-то изменится?
    Соотношение останется, ТБ рулит.
    У перформансов намного больше потери, чем у эво, как ни качай и на любом протекторе. Посмотри в таблице разницу. До 5Вт не чувствуется, 10 и больше уже ощутимо. РР перформанс и ТБ - на одном колесе разница до 8Вт, я когда ставлю оба ТБ - по грунту просто летит.
    А вот по асфальту всё не так однозначно. На скоростях около 30 на первое место выходит аэродинамика и разница в мтб резине уже почти не чувствуется. У шоссейной резины на одной покрышке 10Вт - норма, а то и меньше, против 20 у мтб, поэтому шансов нет.

    https://www.bicyclerollingresistance.com/mtb-reviews

  3. #17313
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать что такое узота не выкладывая от 60 килорублей за гревел, и катая в осенне-весеннюю распутицу преимущественно по асфальту, тем более что есть второй комплект колес на 27,5 и я собрался в следующем году дочке (10 лет) велик собирать ей бы на лето пошли, лучше всего для этого подошли бы Michelin Country Rock Access Line MTB Wire Bead Tire - 27.5x1.75", но на Б24 их осталось всего 1 штука, подвоза товара думаю уже ждать в этом году не стоит точно
    Тоесть дочке можно и чугунину впарить. Пусть терпит

  4. #17314
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Попробуй до максимума накачать, если асфальт хороший, то поедет быстрее.
    Ок, задождит попробую


    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    https://www.bicyclerollingresistance.com/mtb-reviews
    Сайт прикольный, но он узкоспециализированный, появились гравелы с резиной 42, 47, 50, вот с этой резиной сравнить интересно, таких тестов пока нет
    Конкретно то что я хотел попробовать Michelin Country Rock Access Line MTB Wire Bead Tire - 27.5x1.75" вот с этим бы сравнить или с более тяжелой но еще бюджетнее Continental RIDE Tour Wire Bead Tire - 42-584. Если оно зайдет, есть смысл на осенне-весенний сезон поставить жесткую вилку и сделать из вела гравел не покупая оный за 60+ тыс. руб. денег, да и есть желание попробовать 2-3 дневные велопутешествия с палаткой, летом конечно же .


    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    На скоростях около 30 на первое место выходит аэродинамика и разница в мтб резине уже почти не чувствуется.
    хорошо от 23 до 27 км/ч рулят гравелы, ну судя по отзывам, отзывы такие был МТБ средуха была 20-22 км/ч (как у меня сейчас на грунтах), купил гравел стала 24-27 км/ч, но мне это не сильно надо, рассказы как стало лучше на гравеле не для меня, ибо там где я катаю летом на гравеле будет не так комфортно как даже с дешевой но амовилкой и правильно все таки докупить 2-ю Тундру вот эту Schwalbe Thunder Burt Evolution MTB Folding Tire - AddixSpeed - TLEasy - 27.5x2.25

    мне надо преодолеть то что я ненавижу катать по асфальту, скорее всего дело все таки в седле и посадке (чем я тоже занимаюсь), так как по грунтам я постоянно привстаю, а по асфальту сидишь не вставая, все быстро ныть начинает и не поможет ничего пока это не исправлю

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Тоесть дочке можно и чугунину впарить. Пусть терпит
    Ну они меньше 600 грамм весят, почему чугун то?
    У меня есть Кенда Смал блок 27,5х2,1, стоковая от вела, она тоже не тяжелая, но она гадкая, даже по тестем отсюда https://www.bicyclerollingresistance.com/mtb-reviews она почти всем сливает, но главное она будет смотреться монструозно на раме размера S с легкой ригидной вилкой, а те Мишлены были бы прям в точку

  5. #17315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Если оно зайдет, есть смысл на осенне-весенний сезон поставить жесткую вилку и сделать из вела гравел
    Эффект будет меньше затрат). Гревел/цк не из за резины быстрее, а из за геометрии.
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    по асфальту сидишь не вставая, все быстро ныть начинает и не поможет ничего пока это не исправлю
    Вот именно, я даже лежак пробовал. Всё равно медленнее и не удобнее, чем на чугунном ХВЗ Туристе.

  6. #17316

    По умолчанию

    Не привык или не правильная геометрия.
    Делать из мтб гравел - выкинуть деньги на ветер. Потому что не сделаете. Что вам неймется? Есть мтб, катайтесь по грунтовкам с доставочными через ПЧ. Чего себе мозг теребить? Хотите пулят по трассам, ну купите гревел, цх, шоссейник...

  7. #17317
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Ram0nRa, а должна быть меньше 500 а лучше 400.

  8. #17318
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Гревел/цк не из за резины быстрее, а из за геометрии.
    Так а чего там в геометрии принципиально другого то?

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    чем на чугунном ХВЗ Туристе.
    а он поди на трубках еще да еще на 23 мм каких нибудь

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    катайтесь по грунтовкам с доставочными через ПЧ
    что такое с доставочными через ПЧ?

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Хотите пулят по трассам, ну купите гревел, цх, шоссейник...
    Хочу один и максимально универсальный велосипед, под разные условия чтоб только резину менять (точнее колеса в сборе) и иногда вилку.

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    а должна быть меньше 500 а лучше 400.
    А это какая на 27,5?
    Смысл правда на вилсет 2,2 кг, хотя ей хоть больше 1 кг резина будет разницы не почувствует, она еще скорости боится, тут больше в эстетическом виде вопрос и накате, динамика разгона на последнем месте пока еще

  9. #17319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    а должна быть меньше 500 а лучше 400
    для чего должна? для гонок вокруг водокачке?
    троллю от чистого сердца

  10. #17320
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    для чего должна? для гонок вокруг водокачке?
    Ребенок!

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Так а чего там в геометрии принципиально другого то?


    а он поди на трубках еще да еще на 23 мм каких нибудь


    что такое с доставочными через ПЧ?


    Хочу один и максимально универсальный велосипед, под разные условия чтоб только резину менять (точнее колеса в сборе) и иногда вилку.


    А это какая на 27,5?
    Смысл правда на вилсет 2,2 кг, хотя ей хоть больше 1 кг резина будет разницы не почувствует, она еще скорости боится, тут больше в эстетическом виде вопрос и накате, динамика разгона на последнем месте пока еще
    Это заблуждение!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы