Палатки! - Страница 953
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #9521

    По умолчанию

    А есть какое-то сравнение трудоемкости установки такого тента по сравнению с обычной растопырка типа Хубы или ВА? Вес то будет довольно близкий. В плане ветрозащиты, комфорта и защиты от чужих глаз (если что) ВА выиграет, на мой взгляд.

  2. #9522

    По умолчанию

    у этой мне зад не понравился, и хрен там чо допилишь. я бы вынес коньковую точку на край. но уже хоть что-то стало появляться в разделе "не хаба"

  3. #9523
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    С первой частью фразы не согласен, за пару-тройку пвд сложно что-то понять достаточно для самостоятельного выбора. А вот на счет "взять подобное" поддержу)
    Первую палатку вообще за начинающего туриста должен выбрать кто-то другой) сказать: "парень, ты сейчас можешь этого не понимать, но потом согласишься")
    Эмм... Мне вот хватило одной ночевки в однослойном гробике, чтобы понять, что вот это мне точно не надо ни за что и никогда. И если бы я был начинающим туристом, а мне владелец такой палатки выбрал бы то же самое - то... ну, в общем, не оценил бы я этой услуги.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    4. Для зажравшихся буржуев (очень дорого и круто) - https://www.kant.ru/catalog/product/394925/
    А чего в Микре такого дорогого и крутого? У меня она была и мне не понравилась. Для двоих неудобно, что вход и тамбур один. Для одного тяжеловата. Фурнитура и пошив простые, рабоче-крестьянские, без изысков. В общем, продал я ее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #9524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А чего в Микре такого дорогого и крутого?
    Она стоила раза в 3 дороже обычной российской палатки того же класса. А Хубба Хубба - раз в 5 дороже. Я свою первую палатку купил за 3300 руб. ЕМНИП, и это был в общем стандартный ценовой уровень для палаток, с которыми ходили окружающие. А сейчас стоимость российских (тут) и брендовых палаток (там) практически сравнялась.

    По поводу однослоек. Я тут изучаю ассортимент Naturehike, понравился отзыв один. В нем прекрасно всё.
    Палатка хорошая, поставил 5 звёзд. Но нужно учитывать, что в ней всегда есть шанс промокнуть. Я ушёл в поход на 5 дней, в прогнозе дождя не было. Я взял с собой дополнительный тент, но ставить его не стал. Ночью проснулся от воды внутри палатки. Оказалось, пришёл фронт, дождь шёл половину ночи. Понятно, что такое не так часто случается. Но думаю, хороший двухчасовой ливень её тоже промочит. Я с самого начала планировал использовать эту палатку с дополнительным тентом - в этом есть свои плюсы. Так что, тут ошибка моя - я поверил прогнозу и не стал ставить тент. Но если вы хотите ходить с ней без тента, учитывайте, что иногда придётся мокнуть.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 20.10.2019 в 19:22.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #9525
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Она стоила раза в 3 дороже обычной российской палатки того же класса.
    ХЗ, у меня первой не самодельной палаткой (ну, кроме брезентухи) была трешка октопусовская. Она 150 баксов стоила. После нее Микра. Стоила чот в районе 200. В Канте со скидкой покупал.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я тут изучаю ассортимент Naturehike, понравился отзыв один. В нем прекрасно всё.
    А он точно не перепутал протечки с конденсатом?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #9526

    По умолчанию

    Ворон, у тебя определенно талант к поиску такого вот эдакого. Китайцы миллионами шлёпают палатки, а один уася (поставивший пять звёзд, кстати) внёс сумятицу в твоё сознание. Чота у меня серьезные сомнения в адекватности таких обозревателей.

  7. #9527

    По умолчанию

    он не только читает, но и пишет. и весь такой суръёзный суръёзный. бугага

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    раньше писали нельзя мп3 на смс поставить! жизнь овно!! теперь про палатки

  8. #9528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А он точно не перепутал протечки с конденсатом?
    Если уж он на 5 дней в поход пошел с палаткой, то КМК маловероятно, что в одну ночь у него прям конденсат-конденсат, а в остальные - сухо.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #9529

    По умолчанию

    Я микру в канте в 14 или 15 году покупал за 8000. Но это была палатка, а не нечто шириной 110 см.

  10. #9530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Я микру в канте в 14 или 15 году покупал за 8000.
    Речь про середину 2000-х ващет. В середине 2010-х Салевой и даже МСР уже никого мягко говоря не удивишь.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 20.10.2019 в 21:02.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы