Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1937
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #19361
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wish1001 Посмотреть сообщение
    В чем заключается этический вопрос?
    Парки - зона для пеших прогулок, детских игр. Даже медленная езда на велосипеде - фактор опасности для других отдыхающих. Ну а желание ездить в парках побыстрее размеренного темпа само-по-себе навевает подозрения в небрежном отношении к окружающим.

    Не раз читал, что в ряде европейских стран передвижение на велосипеде в парках запрещено - это логично.
    кофе

  2. #19362
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wish1001 Посмотреть сообщение
    Крутой, но на мой взгляд слишком дорогой для "основного" байка.
    Endurace бывает и алюминиевый, так что "дорого" это не

    Цитата Сообщение от Wish1001 Посмотреть сообщение
    Также слышал что canyon нет оф поддержки в РФ нормальной, если что сломается - ремонт по гарантии долгий и непонятный.
    Это, конечно, так и есть. Но в основном износу подвержены компоненты (трансмиссия, тормоза, колёса, шины), которые примерно одинаковы везде. И да, непонятно, что делать, если "гарантийно" сломается рама или вилка.

  3. #19363

    По умолчанию

    Согласен.

    Сам быстро езжу только на нормальной велосипедной дорожке или автомобильной дороге и всех пропускаю.

    Хотя наверное, все кто попадал в аварии на 35-45 км.ч на велосипеде всех пропускают и тренируют шестое чувство)

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Endurace бывает и алюминиевый, так что "дорого" это не

    Это, конечно, так и есть. Но в основном износу подвержены компоненты (трансмиссия, тормоза, колёса, шины), которые примерно одинаковы везде. И да, непонятно, что делать, если "гарантийно" сломается рама или вилка.
    Судя по ценам со скидками сейчас "недорогой" карбон несильно отличает от алюминия. Я лично за карбон, пусть даже самый простенький.

    По гарантии canyon я также слышал что там какая-то странная гарантия - только "на первого покупателя" и только если он "правильно" зарегистрирует свой велосипед и его подтвердят.

    У Scott все проще - есть талон с серийником - пишешь и они отрабатывают.

  4. #19364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wish1001 Посмотреть сообщение

    По гарантии canyon я также слышал что там какая-то странная гарантия - только "на первого покупателя" и только если он "правильно" зарегистрирует свой велосипед и его подтвердят.
    соответственно первым покупателем будет посредник
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #19365

    По умолчанию

    я ломал вилку на ендурансе кста , высылаешь фоты посреднику ( Михаил в вк) через месяц два прилетает новая с необрезаным штоком
    так как сам ломал в дтп то замена по крашреплейсменту с доплатой https://www.canyon.com/en-gb/custome...placement.html
    fork.jpgShtok2.jpg

    гарантия видимо также работает
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  6. #19366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Парки - зона для пеших прогулок, детских игр. Даже медленная езда на велосипеде - фактор опасности для других отдыхающих. Ну а желание ездить в парках побыстрее размеренного темпа само-по-себе навевает подозрения в небрежном отношении к окружающим.

    Не раз читал, что в ряде европейских стран передвижение на велосипеде в парках запрещено - это логично.
    В Калуге в центральном парке запрещены ролики и велосипеды

  7. #19367
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    В Калуге в центральном парке запрещены ролики и велосипеды
    У нас запрещены детские коляски. Но мамаши сними всеравно лезут. Штрафа же нет

  8. #19368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    У нас запрещены детские коляски. Но мамаши сними всеравно лезут. Штрафа же нет
    Я не частый посетитель парка, но велосипедистов ни разу не видел. А коляски да - есть. Но не помню, есть ли запрет.

  9. #19369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Не раз читал, что в ряде европейских стран передвижение на велосипеде в парках запрещено - это логично.
    Ну, в Москве в Царицыно, например, тоже запрещено.

  10. #19370
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0v04ka Посмотреть сообщение
    Ну, в Москве в Царицыно, например, тоже запрещено.
    Запрета не видел - просто не пускают. Но есть место, где можно заехать.
    Только не нужно - удопольмтвия никакого, толпа пешеходов.

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Не раз читал, что в ряде европейских стран передвижение на велосипеде в парках запрещено - это логично.
    Да, в Гайд-парке меня полицейские остановили и заставили до велодорожки пешком идти.
    И еще в Лондоне полицейский сгонял меня с тротуара. Что тоже очень правильно.

    Для любителей поговорить об инфраструктуре - в Лондоне она примерно как в Москве, т.е. велодорожки есть, но очень не везде. Но велосипедистов на дорогах больше на несколько порядков.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145140
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:46
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57