Surly Club - Страница 631
+ Ответить
Страница 631 из 754 ПерваяПервая ... 131331431531581601621626629630631632633636641661681731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,310 из 7535

Тема: Surly Club

  1. #6301
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Каков пробег? В каких условиях?
    Никакой, я на выносных езжу

    Просто никогда не видел и не вижу смысла в узловой замене.

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    Вы знаете точно, что в FSA это не так?
    Хм, самому интересно стало, я об этом не задумывался, когда перебирал, пром и пром. Ок, как руки дойдут, откопаю свою каретку, разберу, сфоткаю с размерами. Но зная фса по выносным кареткам, всё же склоняюсь к тому, что там будет стандартный пром. И если там будет что-то специфическое, то для меня квадрат вообще исчезнет как стандарт, с моими взглядами на узловую замену.
    Последний раз редактировалось 10bez0; 09.10.2019 в 12:27.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  2. #6302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Никакой, я на выносных езжу

    Просто никогда не видел и не вижу смысла в узловой замене.


    Хм, самому интересно стало, я об этом не задумывался, когда перебирал, пром и пром. Ок, как руки дойдут, откопаю свою каретку, разберу, сфоткаю с размерами. Но зная фса по выносным кареткам, всё же склоняюсь к тому, что там будет стандартный пром. И если там будет что-то специфическое, то для меня квадрат вообще исчезнет как стандарт, с моими взглядами на узловую замену.
    В прм(этот фса на фото)как и прочих "нешимано" кареток под квадрат-стандартный пром не совсем стандартный.Если бы все было так просто...
    Если снять пром и загуглить размер-вы увидите что их производят исключительно пару китае-тайваньских фирм.А вот толковые производители именно такого размера не производят...
    В природе есть каретки под квадрат именно с путевыми промами-это Вайт индастриз,компас...И цена там то же толковая.Компас например имеет Промы скф и сальниковую защиту.Плюс пром правый-роликовый.Гарантия 10 лет без учёта пробега.Ну и цена там что то около 150 евро...
    Поэтому берём более чем годную 55 Шимано и юзаем годами....Можно заморочиться и на ебэе купить Шимано более топового уровня под квадрат.Они там есть до сих пор.Хотя надобности в этом лично я не вижу.Ибо 55 квадрат более чем хорош за свои деньги.Единственное что хочу сказать-из недорогих квадрат кареток куплять нужно именно Шимано.Лучше 55 модель а не 26...Они ходят лучше всех из недорогих.Иногда как у меня по 50 тысяч(без окунаний в говна,я этим не увлечен).
    К Шимано квадрат кареток картридж сделан толково.Полностью герметичен изнутри так точно-конденсат не попадает.Крупные шары подшипников-максимально крупные из за того что внешняя обойма является корпусом каретки.Внутри в стоке подшипники хорошо смазаны в отличие от других производителей недорогих с отдельными промами на валу.В случае покупки последних-крайне рекомендую снять с вала Промы,вымыть те следы технического вазелина что там есть и наложить вдоволь хорошей водостойкой смазки.Тогда она будет служить долго...
    Последний раз редактировалось мариуполь; 10.10.2019 в 12:39.

  3. #6303
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    _MMX_, sparven, Приношу свои извинения, я прям огорчился, думал у меня пара нормальных пожизненных квадратов есть на случай апокалипсиса, а оказывается промы в FSA нестандатр 16х31х10, купить без проблем их можно, но это будет не качественный бренд, а какое-то фуфло...






    P.S.: Благо я внешними чашками запасся на годы вперед ещё до эмбарго шимановского...
    P.S.2: Офигеть квадратик: https://www.bike24.com/1.php?content...%5D=209;page=1 ещё с титановой осью есть за 150...
    Последний раз редактировалось 10bez0; 10.10.2019 в 13:27.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #6304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    _MMX_, sparven, Приношу свои извинения, я прям огорчился, думал у меня пара нормальных пожизненных квадратов есть на случай апокалипсиса, а оказывается промы в FSA нестандатр 16х31х10, купить без проблем их можно, но это будет не качественный бренд, а какое-то фуфло...
    http://images.vfl.ru/ii/1570702837/4...28141319_m.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1570702837/4...28141320_m.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1570702838/d...28141321_m.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1570702838/8...28141322_m.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1570702839/1...28141323_m.jpg

    P.S.: Благо я внешними чашками запасся на годы вперед ещё до эмбарго шимановского...
    P.S.2: Офигеть квадратик: https://www.bike24.com/1.php?content...%5D=209;page=1 ещё с титановой осью есть за 150...
    Я Юзал такую точно каретку.Там внутри белая смазка в промах.Отходила хорошо,но меньше шимановской.
    Если есть деньги и хочется вечного-это каретка под квадрат Compass.
    https://www.renehersecycles.com/shop...-taper-french/

  5. #6305
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Там внутри белая смазка
    Там внутри уже то, что я туда запихал

    Хм, интересная конструкция, но опять же картридж, т.е. поменять подшипник нельзя, как я понял.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  6. #6306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Там внутри уже то, что я туда запихал

    Хм, интересная конструкция, но опять же картридж, т.е. поменять подшипник нельзя, как я понял.
    Это скф.Там много сальников и влага туда не попадет.Это тот случай когда менять не придется десятки лет.Кроме того оно все из нержавейки.На такой каретке можно сесть ездить по миру лет в 20 и вернуться к 60.В том то и суть её.В вечности.

  7. #6307
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    На такой каретке можно сесть ездить по миру лет в 20 и вернуться к 60.В том то и суть её.В вечности.
    Не получится. Износ подшипников наступит раньше. Похоже, это и случилось с моей кареткой через 5 лет после установки, так как крутится она свободно, без скрипов, но появившийся люфт оси говорит о том, что подшипники в картридже таки износились даже будучи полностью защищенными от внешних воздействий.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #6308
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    А 55 картридж вообще неразборный (ну там, завальцовки, сварка и т.д.) или только условно, как внешние чашки (51, 52, 70)?
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  9. #6309

    По умолчанию

    Читал о разборке шиманоквадратов здесь, но подробностей не вспомню. А так, когда это в России что-то было неразборным?)))
    Тут в целесообразности вопрос при её цене. Если залюфтила - в помойку, если плохо крутится - масло и через зазоры постепенно туда всосётся.
    Последний раз редактировалось sparven; 10.10.2019 в 14:29.

  10. #6310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Не получится. Износ подшипников наступит раньше. Похоже, это и случилось с моей кареткой через 5 лет после установки, так как крутится она свободно, без скрипов, но появившийся люфт оси говорит о том, что подшипники в картридже таки износились даже будучи полностью защищенными от внешних воздействий.
    Если правый пром роликовый и левый шариковый скф с многоуровневой сальниковой защитой-врядли ногами лет за 30 ты такие подшипники сможешь износить...
    Я сравнивал другие промышленные подшипники см высококлассными от скф-разница где то на порядок по износу....Вот и умножай свои 5 лет на 10...

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Да...и роликовый пром со стороны звезды-это вообще жесть по прочности...Это вам не это

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Десять лет не просто так гарантию дают...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы